Аппетитные пончики

Аппетитные пончики

 120 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (521)
С фото
Екатерина
Екатерина

я вообще фанатка разной выпечки, а как увидела ваши пончики, просто аболденно аппетитно выглядят на фото, решила попробовать. ТАКАЯ ВКУСНАТИЩЩЩЩЩА!!!!! Спасибо вам большое!!!

Наталья
Наталья

Татьяна, вы не могли бы примерно сказать сколько муки надо в граммах? Просто готовила пончики, насыпала 12 ложек муки, а тесто получилось жидковатое. Раскатать его невозможно. Пришлось жарить шарики, а не пончики!)) На вкус все замечательно!! Воздушные, вкусные!! Смели сразу больше половины. Но все-таки хотелось бы ввиде пончиков, а не шариков.))

Наталья
Наталья

Спасибо))

вика
вика

скажите пожалуйста а примерно какая консистенция должна быть? у меня все получилось просто супер, но муки я добавляла уж очень много. тесто должно быть как на пирожки или жиже?

Юля
Юля

Огромное спасибо за рецепт.Пончики супер!!!!

Эльвира
Эльвира

пончики получились очень вкусные, прямо тают во рту. Правда, не знаю, как сказать мужу, что в составе есть коньяк, он меня прибьет. Ведь он мусульманин, а им алкоголь нельзя даже в еде.

Михаил
Михаил

так… буду кроток… пончики удались… и… и….
ОНИ ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!!

Наталья
Наталья

Тань, спасибо Вам за рецепт! Пончики на следующий день еще вкуснее оказались… вот этого никак не ожидала. У меня дрожжевая выпечка быстро черствеет, а это просто ЧУДО!!!

solylun
solylun

Спасибо за рецепт! Было вкусно! Только тесто раскатать не получилось. Оно изначально уже воздушное и очень липнет к рукам и всему, с чем соприкасается. Пришлось постоянно мочить руки в холодной воде и класть пончики в масло мокрыми руками) Как его раскатать?

Катя
Катя

Сделала сегодня пончики,ОЧ вкусные, только в следующий раз добавлю больше сахара, т.к. если их есть без пудры они не сладкие.

Янина
Янина

Пончики получились нежные и вкусные, и, как справедливо заметила автор, одуренно калорийные, то бишь сытные. Может быть поэтому, может, потому, что я их сделала меньшими по размеру, но из 38 полученных штук у нас после семейного чаепития (муж, я, дети 8 и 2 лет) осталась половина. Поэтому я бы не стала рекомендовать делать сразу двойную порцию, у всех аппетиты разные 🙂

Рузанна
Рузанна

Спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось!

Елена
Елена

Огромное спасибо за рецепт! Я всегда думала что пончики трудно готовить,а все легко и просто получилось!Семье понравились!

Сестрица Аленушка
Сестрица Аленушка

Пончики и правда вкусные получились, вот только мне сахара в тесте не хватило, хотя обильно сахарной пудрой посыпала и в тесто положила не 1, а 2 столовые ложки сахара, но по мне – так надо было еще пару ложек положить. Спасибо большое за рецепт, очень люблю такие штучки…. а особенно есть))))

наталья бондарчук
наталья бондарчук

спасибо за ПОНЧИКИ!!!!рецепт КЛАССНЫЙ

анна
анна

никак нее могу понять ну не получаются у меня нормальное тесто просто ужас какой сколько муки не добавляла всё равно жидко!!!

Женя
Женя

Начитался, пошел за дрожжами, ща буду ставить эксперементы

Наталия
Наталия

Добрый вечер. Пончики Ваши – просто красота. Скажите пожалуйста, когда они остынут, они такие же вкусные или их лучше съедать пока горячие. Хотела приготовить на День рождения дочери, но боюсь пока дети собирутся они будут холодными.

Елена
Елена

Татьяна,а можно из этого теста скатать шарики и сделать объёмные пончики с начинкой?Тесто уже замесила,подходит.

Елена
Елена

Ура!!!Моя затея удалась,только что напекла ОБАЛДЕННЫЕ пончики,такие какие давно хотела.Я всё таки рискнула и сделала шарики,обжарила,получились очень красивые и пропеклись хорошо,начинила заварным кремом,красота!!!

Мария
Мария

так захотела пончиков, сделала по этому рецепту, только вместо коньяка добавила водку.Пончики получились обалденные,а главное сын в восторге!

Вячеслав
Вячеслав

Спасибо за рецепт, очень вкусно.Теперь пару советов всем Во первых теста делайте в 1,5-2 раза больше по тому что сьедите и не заметете и второе, те кто занимается выпечкой знают что количество муки зависит от её (муки) качества и точно сказать сколько её потребуется практически не возможно.

Галина
Галина

Пончики ВКУСНЯШКА! Спасибо за рецепт!!!

Алия
Алия

Спасибо Вам большое за рецепт! пончики получились обалденные!!! всем очень понравилось завтра я должна приготовить побольше ну тетя пригласила гостей и попрасила приготовить пончики, ну вот . в вашем рецепте написано что нужны только желтки , а я так как собираюсь приготовить много пончиков у меня соответственно останутся много желтков , а почему нельзя их положить туда же т.е. включить в ингридиенты? или же не смогли бы вы что нибудь мне посоветовать ? за ранее благодарю Вас !!! с/у Алия

Алия
Алия

Спасибо Вам большое при большое!!!! я уже готовлю с желтками! не стала рисковать! потом как нибудь поэкспериментирую!

Анна
Анна

Добрый вечер!! У меня беда!!! я думала вы имеете ввиду сухие дрожжи и положила 11 г сухих, что из этого выйдет? или можно сразу выбрасывать???((((

Анна
Анна

на стадии : Замесила тесто и поставила в теплое место подходить (минут на 30-40); поставлено в теплое место

Анна
Анна

спасибо, буду надеяться))))

Юлия
Юлия

мне сахара было мало
а можно в тесто больше сахара класть?

Марина
Марина

спасибо. Это было просто чудесно. захотелось среди ночи чего-нибудь вкусненького. Приготовила ваши пончики. Времени, конечно, ного занимает тесто, но на 100% того стоит. Пальчики оближешь. А если посыпать сахарной пудрой, смешанной с корицей….то вообще божественно) Спасибо большое. очень-очень вкусно.

Marinul
Marinul

Вчера делала, от радости аж двойную порцию))) Муки чуть больше ушло.
А весь остальной процесс так же, как у вас)
Вместо сах. пудры сделала сахарную глазурь с лимоном. Очень вкусно.
Спасибо)

Ольга
Ольга

Спасибо автору за чудный рецепт. Захотела побаловать мужа – теперь борюсь с собой, чтоб не съесть много.))
Я использовала сухие дрожжи – положила 2 ст.л. Коньяка, водки под рукой не было – заменила 1 ст.л. уксуса. Тесто всходит превосходно!!! Можно смело ложить начинку (не жидкую, естественно). Я в качестве начинки взяла арахис+вареная сгущенка! НЯМ!!! Боялась, что из-за начинки не пропикуться – все отлично!
Спасибо большое за речепт!!!

Денис
Денис

Спасибо, отличный рецепт! В качестве импровизации вместо одной ложки сахара положил две, ванили на кончике ножа, также ваниль в сахарную пудру, остальное как в рецепте. Дети и жена в восторге! Еще раз спасибо! 🙂

Яна
Яна

А подскажите, пожалуйста, сколько по времени обжаривать пончики с каждой стороны, хотябы приблизително..))) спасибо)

Орхідея
Орхідея

Вчора зробила таких пончиків і всім дуууууууууже сподобалось.Підскажіть,чи вийде по цьому рецепту,а також ванільні пончики зробити з начинкою.Дякую.

4ebyrashka
4ebyrashka

Пончики получились просто волшебные!!!!!!!! Спасибо огромное за такой хороший рецепт!!!!!!

Наталия
Наталия

Спасибо за рецепт….!! Очень вкусно,просто, быстро и дешево…!!!

Катерина
Катерина

Очень вкусно, спасибо за классный рецепт воздушного теста)) Пончики ела со сгущенкой – ммммм!!! =)

Анна
Анна

Извините, дома ни коньяка, ни водки, но есть белое полусухое вино. Можно его туда плюхнуть?

Анна
Анна

О, а вкусу не навредит? Спасибо, попробую =)

Марина
Марина

Огромное спасибо за рецепт.Радуйте нас,пожалуйста, и дальше вашими идеями на кухне!!!!Делала в выходные пончики.ВСЁ получилось.Семье очень понравилось.Хотя,до некоторого времени я думала что пончики бывают только “магазинные”.

кукушка
кукушка

А какие дрожжи должны быть? у меня под рукой быстродействующие – подойдут?

кукушка
кукушка

то есть не надо 20 минут в молоке держать?

SH.R
SH.R

khotel interesovat’sya nas4et sroka godnosti….???(skok dnei)

Олеся
Олеся

Приготовила пончики. Получились какие-то безвкусные, наверно, сахара маловато. Возможно, если его будет больше, то они будут гореть. С сахарной пудрой или со сгущёнкой (вареньем) получилось хорошо. Конечно можно тесто подкоректировать, чуток добавить сахара и возможно даже кроху соли. Но само по себе тесто отличное, эластичное, с ним работать одно удовольствие. Спасибо за рецепт. Как-нибудь попробую ещё по второму варианту приготовить.

кукушка
кукушка

очень вкусные пончики получились, спасибо!

Юляс
Юляс

А на каком количестве масла нужно обжаривать пончики. Очень хочу попробовать такую няку сделать.
Заранее спасибо

UliamamaKita
UliamamaKita

Уважаемая Mild! Выражаю Вам глубокую благодарность за данный рецепт.
Две недели назад я наткнулась на Ваш рецепт пончиков. С дрожжевым тестом я “на вы и шепотом”. Подумав, чем черт не шутит, попыталась приготовить. Затея с треском провалилась. Тесто даже не подумало подниматься, хотя простояло почти 2 часа.
Сегодня утром я решила попытать счастье еще раз. Внимательно изучила способ приготовления и поняла, где сглупила. В прошлый раз я положила 1 ч.л. дрожжей. А в этот – 15 гр. сухих дрожжей. О чудо! Тесто поднялось! Муки я добавила чуть больше. Пончики получились обалденные! Я поверила в себя!
Кстати, Mild,… Читать весь »

UliamamaKita
UliamamaKita

Большое спасибо. Взяла на вооружение)

Sher
Sher

Изумительно! Огромное спасибо за рецепт!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!