Фаршированные баклажаны с мясом

Фаршированные баклажаны с мясом

 50 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (65)
С фото
Anatolij
Anatolij

Privet Tatjancik. Interesno, a baklazany pri sledujuscem podogreve (esli ne srazu ih kusat) ne budut suhimi ?
-Anatolij iz Vilniusa (Litva)

The end
The end
в ответ Anatolij

Нет, после разогрева баклажаны остаются вкусными и сочными.

Anatolij
Anatolij

Nu i vkusniatina eti baklazany… m…m…m…
Ocenj vkusno polucilos, a glavno socnye…
spasibo…

Машенька
Машенька

Танечка, приготовила эти баклажаны недавно. Я так давно не объедалась! Это нечто! Только я в фарш добавляла еще помидорчик и чеснок. Первый раз с фаршем делала, второй – с кусочками куриного филе. Это божественно. Притащила рецепт на работу – весь коллектив проняло )). Даже муж, который к овощам равнодушен, пальчики облизывал. Сегодня попробую приготовить баклажаны, запеченные с сыром и помидорами.
Спасибо Вам огромное!

Тамара
Тамара

Верю, что блюдо вкусное, хотелось бы попробовать, только к сожалению не кушаю мясо.
Татьяна, можно ли получить рецепт баклажаны по корейски.
Спасибо

Дина
Дина
в ответ Тамара

http://www.vkusnyblog.ru/smak/1274
не совсем по корейски, но блюдо вкусное. и без мяса;)

Маша
Маша
в ответ Тамара

я очень люблю баклажаны, когда мы их режем кругляшками, сверху кладем тертый сыр и заливаем майонезом и в духовку до румяной корочки. ну ооооочень скусно

Маша
Маша

вкусно очень. я делала по тому, первому рецепту. спасибо!

Юля
Юля

А мякоть баклажанов в приготовленном виде не получается твёрдой?

Тамара
Тамара

Татьяна, спасибо…,я готовила по этому рецепту, действительно вкусно.
Баклажаны по корейски- фаршированные соленые или маринованные …
Спасибо

владимир
владимир

раньше я как то не уважал баклажаны но вот пару лет назад попробовал рулетики с сыром и чеснок и вот супер-влюбился в них!!!!

airin
airin

Тоже очень обожаю блюда из баклажан. Я слышала, что горечь бывает у баклажан, которые выращены в странах, где климат прохладнее. У нас в Казахстане сколько не ела никогда не было горечи в баклажанах, и в привозных зимой из-за границы тоже. Никогда их не вымачиваем. Берем и сразу готовим.

Kyzya
Kyzya

Замечательное блюдо, буду терь так часто делать! Это был мой первый опыт с баклажанами, как-то они руки пачкают)))

Ольга
Ольга

Фаршированные баклажаны – это очень вкусно! Спасибо)))

Татьяна
Татьяна

здрасти, а если сливки положить?? вместо сметаны, эффект подобный??, или именно кислинка сметанная нужна??

Нина
Нина

Спасибо блольшое за рецепт, очень понравилось)))))Сочные и вкусные))

Ольга
Ольга

На мое удивление баклажаны в духовке “потекли”, в противне образовалось примерно 1 см жидкости. Это у всех так происходит? Я подозреваю, что у меня был неправильный температурный режим – слишком мало градусов, так как долго не могла дождаться когда они зарумяняться. Но все равно получилось вкусно.

Ирина
Ирина
в ответ Ольга

Скорее, фарш был накачан водой, для утяжеления веса.

Людмила
Людмила

Баклажаны получились очень вкусные, но я бы добавила чеснока в фарш! Спасибо большое за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mini-mama
mini-mama

Танюша, а предварительно баклажаны не нужно немного вымочить в соленой воде, чтоб не горчили?

mini-mama
mini-mama
в ответ mini-mama

и я рада что вернулась) как-то просто времени не было что-то новое искать, готовила все по старым рецептам.
я и на форум то только недавно начала заходить)

спасибо, значит щас будем пробовать, если горчат то вымочу немного)

Наталия
Наталия

Я делаю что-то подобное и тоже очень вкусно и нарядно получается. Только баклажаны беру крупные и режу на 4 части вдоль. С “круглых” частей срезаю спинку для устойчивости – обрезки пойдут в начинку. Начинка: “мясные” помидоры,обрезки баклажана, ветчина, болгарский перец, ножки шампиньонов- все режу мелкими кубиками, соль, добавляю чуть майонеза,давленый чеснок, зелень, молотый перец. Выкладываю горкой на баклажаны и перевернутые шляпки шампиньонов. Накрываю листиками пармезана и в духовку на 30-40 минут. Ингредиенты беру на глазок. Вместо ветчины можно добавить вареную куриную грудку. Вместо чеснока – копченый сыр “косичку”. В общей сложности – час времени, а воспоминаний на неделю, как минимум.… Читать весь »

Таня
Таня

Вчера делала баклажаны-получилось очень вкусно. Спасибо за рецепт!!!! Правда у меня был только куринный фарш,но вышло очень неплохо,мы с мужем за один раз всё сьели(брала 4 баклажана). Ещё раз спасибо за такой замечательный блог!

Света
Света

Несколько дней назад фаршировала грибами (шампиньонами) с жареным луком. Перец болгарский и помидор для вкуса, посыпала пармезаном. Я немного отваривала баклажаны без мякоти. Мякоть вымачивала, боюсь горечи. Было очень вкусно.
Права Наталия, вариантов может быть много. С фаршем , думаю , еще вкуснее получится. Спасибо, Танечке, за замечательные идеи.

Юлия
Юлия

Сделала, сижу уплетаю, вкуснотища )))

Токса
Токса

А к ним ничего не надо подавать?Привыкла ,что с гарниром все на ужин мужу готовлю…Или они сами по себе получаются сытными?

Токса
Токса

Спасибо,Татьяна!Попробую сделать сегодня на свой страх и риск-муж не особо жалует кабачки и баклажаны.

S_Julia
Юля

Я сделала, но получилось немного недосолено, наверно лучше баклажаны внутри просолить. А так объедение,обожаю баклажаны, знаю с ними тысячу блюд. А вот это до сих пор не готовила. Спасибо вам за рецепт, возьму на заметку.

Оксана
Оксана

Вот думала, что приготовить из баклажанов, сейчас у нас сезон этого овоща… Наткнулась на ваш рецептик… Сейчас попробую приготовить…. Думаю вкуснятинка!

Владимир
Владимир

Татьяна, считаю что, баклажаны просто необходимо посыпать солью и оставить на 45-60 мин. (что бы горькими не были)…Ну а мякоть так же можно использовать для фаршировки предварительно поместить её в холодную воду на 30 мин. затем отжать (так же что бы не горчила и масло не впитывала при жарки)!!!…)))

Галина
Галина

я готовлю нмного не так. Начинка: помидоры, болгарский перец, лук, чеснок, обрезки баклажан- режем кубиками и обжариваем вместе с фаршем, заполняем баклажановые лодочки, посыпаем тертым сыром и в духовку. А что касается вымачивания баклажан, то этим ни разу не занималась)))

Andrius
Andrius
в ответ Галина

Не понимаю зачем фаршь еще обжаривать… еле нашел этот рецепт, все жареный фарш добавляют , ужос..

Мария
Мария

Татьяна, добрый день!
Пожарила на подсолнечном масле баклажаны, а вот чтодальше с ними делать не знаю. Не подскажите какой-нибудь простой рецепт с жареными баклажанами?
Не хочется выкидывать продукты зря.

Мария
Мария

Благодарю))

Ляззат
Ляззат

Я готовила фаршированные баклажаны по рецепту Скрипкиной Анастасии, на 15 минут вымочила в соленой воде, фарш обжарила вместе с овощами, но баклажаны так горчили, что пришлось собаке отдать, и жаренный фарш я не люблю, после этого решила больше не делать фаршированные баклажаны, но теперь хочется еще раз попробовать. А сырой фарш испечется за 30 минут? В фарш можно добавить варенный рис или сырую картошку?

Nilusha
Nilusha

Seychas poprobuyu prigotovit,vashi recepti vsegda horoshi,spasibo.

Инна
Инна

Присоединяюсь к благодарным поедателям данного блюда! Просто и вкусно!

Татьяна
Татьяна

вот сижу жду что там получится)))

Оксана
Оксана

Спасибо Татьяна за такую вкуснятину ..Просто супер !!!

Дашуля
Дашуля

А мне не очень понравилось! По ингридиентам думала вкусно будет, а баклажаны действительно горчили, фарш отделялся от них, вобщем фарш со сметаной кое как съели, но решила, что блюдо не мое!

Ольга
Оля

Подскажите, как определить, готовы ли балажаны в духовке, боюсь моим недостаточно 30 мин.

Fab
Fabler

Большое спасибо, раньше страшно боялась приготовления баклажан. С Вашими рецептами с осторожностью, но с каждым разом все смелее за них берусь. Этот рецептик тоже удался и всей семье очень понравился.

Карина
Карина

Добрый вечер, Татьяна ! Добрый вечер, Хозяюшки ! Приготовила. Неплохо. Но хочется более яркую начинку. Можно в фарш добавить фету ? Если да, то сколько ? Если нет, то что можно добавить в фарш ? И ещё. Прежде чем фаршировать баклажаны, попробовала фарш на вкус, чтобы было достаточно соли. Хмм…В фарше соли было достаточно, а вот готовые баклажаны были слегка недосолены. Нужно ли солить “баклажановые лодочки” перед тем, как положить в них фарш ? Какое количество соли (приблизительно) нужно для этого рецепта ? Заранее большое спасибо за ответ !

Натали
Натали

Здравствуйте! Недавно познакомилась с Вашим сайтом – столько закладок наделала!!! Спасибо за массу идей!! Вчера опробовала этот рецепт баклажан. У меня сыр сверху оказался высушенным в процессе приготовления. В след. раз присыплю минут за 10 до окончания готовки.

Галина
Галина
в ответ Натали

Конечно сыр за время готовки высохнет. У Татьяны же написано достать, посыпать сыром и всего на 5 минут отправить обратно в духовку.

Юлия
Юлия

Таня, вы моя находка! Спасибо за вашу работу! Вы помогаете поддерживать радость и гармонию во многих семьях и вообще, считаю, что для того чтобы быть успешным в социуме нужно обязательно научиться готовить! Хотя не знаю как это коррелируется, но результат гарантирован!
А теперь по делу: один из бриллиантовый рецептов. Почти ничего не меняла, только не обнаружилась петрушка в холодильнике. Заменила сухой итальянской приправой от Камиса. Мурчали все! Особенно мой избалованный муж)

Natalina
Natalina

Очень вкусно получилось! Правда свинину заменила на говядину (другого мяса не было, а очень хотелось) и положила помидор) Огромное спасибо) оценили)

teViKL6ohLQ.jpg
Женя
Женя

По законам физики, если к объёму внутренности баклажанов добавить ещё ингредиентов (фарш, лук, зелень), то получится больше, чем влезет в “лодки”. Что делаем?

anna_masna
Анна Масна

Я тоже люблю все фаршированное! И баклажаны очень люблю во всех видах.

Nina_Shoo
Nina_Shoo

Очень вкусно, с приправами – просто огонь)

баклажан.jpg
Анюта
Анюта

Добрый вечер, Танюша. Большое спасибо за рецепт, приготовила, получилось очень вкусно, только мне не хватило чеснока в фарше. Прочла комментарии и не пойму, сметана должна быть в рецепте или нет в ингридиентах она не указана.

Gla_mur
Gla_mur

Для меня, как большого любителя баклажанов, это супер-блюдо! Как оказалось, ещё и готовится быстро и просто
На помидорки вдохновило фото Natalina и нехватка сыра)))

IMG_20220818_071735.jpg
Андрей
Андрей

вообще то это блюдо назывется: Карныярык — Турецкая кухня, известно давно и действительно очень вкусно, его разновидность в постном варианте называется Имам Баялды, “сказители” говорят что когда имам узнал сколько тратит его жена на приготовление его любимого блюда…. упал в обморок
Карныярык (Karnıyarık) — популярное блюдо классической турецкой кухни. Карныярык представляет собой баклажаны, начиненные мясным фаршем с жареным луком, чесноком, помидорами, перцем и специями.
В переводе с турецкого карныярык означает «разрезанное брюхо». Такое название блюдо получило, видимо, за продольный разрез на баклажане, из которого выглядывает мясной фарш с овощами.
Карныярык — очень нарядное блюдо, которое запросто может… Читать весь »

Андрей
Андрей

кроме всего прочего есть и такая информация говорят что, “Имам Баялды” очень любил Леонид Ильич Брежнев… вот так.

Андрей
Андрей
в ответ Андрей

По воспоминаниям прапорщика Алевтины Георгиевны Кериной, шеф-повара Особой кухни, проработавшей там с 56 по 83 год, представители высшей партийной элиты СССР были очень непритязательны в выборе блюд. Да, на столы, особенно во время банкетов подавались настоящие шедевры — не только кулинарные, но и шедевры дизайнерского искусства, если можно так выразиться, потому что сложность оформления меня до сих пор поражает.
Но наряду сними в меню всегда присутствовали довольно «простые» блюда.
Например, Суслов, оказывается, очень любил ее восточный плов, несмотря на то, что из-за диабета был достаточно привередлив в еде.
А Брежнев — блюдо, которое Алевтина Георгиевна в своих… Читать весь »

Андрей
Андрей

как показывает практика, это блюдо в “консеркированом” варианте , при комнатной температуре хранится несколько лет, сам стряпал!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!