Карамельный мраморный чизкейк

Карамельный мраморный чизкейк

 75 минут
 Требует внимания

Ингредиенты на форму 21-23 см:

Основа

Начинка

Карамель

Комментарии

Все (50)
С фото
Лида
Лида

Ура! Новый чизкейк! Я переделала абсолютно все Ваши чизкейки, некоторые по многу раз, Ваши чизкейки самые вкусные, могу с полной уверенностью это сказать, так как я маньяк чизкейков и делала всякие разные не только с Вашего сайта, но Ваши реально самые лучшие, к слову самые любимые это конечно же Нью-Йорк, тот который малиновый с белым шоколадом, правда я его делаю всегда либо с черникой, либо с черной смородиной и шоколадный. Эти три мои фавориты, сегодня же сделаю и этот! Спасибо огромное за Ваш труд!

Евгения
Евгения

Обожаю Ваши рецепты ))))

Наташа
Наташа

Подскажите пожалуйста что такое творожный сливочный сыр и можно ли его заменить просто сливочным сыром

Ann
Ann

Танечка, какой сливочный сыр вы сейчас используете. Я, когда в Минске филадельфия пропала, перешла на сыр Natura. Но теперь и он куда-то пропал. Сдайте хорошее что-нибудь. В суши добавляю сербский сыр Каймак. Он по вкусу как филадельфия и в составе только сливки – т.е. чистый сливочный. Но вот что лучше для чизкейка не знаю.

bantsik
bantsik
в ответ Ann

Ага, а еще куда-то пропал венский завтрак без добавок. Уже 2 месяца за ним охочусь(

Наталья
Наталья
в ответ Ann

Добрый день! На Комаровском рынке на развес всегда есть сыр Филадельфия!

Tatti
Татьяна
в ответ Ann

Татьяна, подскажите а вот Каймак что для чизкецка не подойдет?

Jools
Jools

Таня, здравствуйте, скажите пожалуйста насколько уместен здесь ваш рецепт карамели (та что включает в себя сахар, сливочное масло и сливки)?Заранее спасибо!

Екатерина
Екатерина
в ответ Jools

Пусть и 8 лет спустя, должна отчитаться: уместен. Живу в Швеции, было лень искать варёную сгущёнку, решила сделать солёную карамель. Также смешала с яйцом, положила где-то 150 грамм. Карамель была теплая и поэтому слишком жидкая, казалось что она вообще не застынет, но усиленная мраморизация и впихивание ее поглубже с поверхности помогли. Снаружи получилась карамельная корка как у крем брюле. Получилось почти идеально, а потом я поняла что оставшуюся карамель можно вылить сверху, и получилось совсем идеально!

Мария
Мария

Здравствуйте!
А можно карамель домашнюю вместо сгущенки использовать?
Заранее спасибо за ответ!

Alenka
Alenka

Здравствуйте. Испекла в субботу эттот потрясающий торт, получилось очень вкусно, делается очень просто, а результат Супер!!! сегодня угощаю всех на работе, ни кто не верит, что дома можно такой сделать. Я тоже люблю Танину карамель, но вариант в этом торте то что надо! Татьяна, спасибо огромное!!!

Мария
Мария

Ставим форму в разогретую до 160 градусов духовку, на дне которой уже стоит форма с кипятком. Что за форма с кипятком, для чего!? Заранее спасибо!

TashaLipa
TashaLipa
в ответ Мария

http://www.vkusnyblog.ru/smak/6505 здесь все подробно описано!

TashaLipa
TashaLipa

очень простые ингредиенты! Супер! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать вареную сгущенку, сваренную именно дома?

Valli
Valli
в ответ TashaLipa

Сколько времени вы варите сгущенку дома?

Kavzu
Kavzu

Доброго времени суток! Татьяна, а какой именно сыр бонфесто берете? Маскарпоне?

The Snobka
The Snobka

Все делала по рецепту, получилось изумительно,только сгущенночный слой остался наверху, не опустился красивыми пятнышками, как у вас. Почему так?На вкусе никак не отразилось.Огромное спасибо за ваш труд!

Диана
Диана

Все таки поверхность чуток треснула, как я ни старалась! Я духовку больше чем нужно приоткрыла, наверное?

Ирина
Ирина

Татьяна, подскажите, как должен вести себя чизкейк в духовке? У меня он начал как бы немного кипятиться, т.е. пузыриться, наверно так не должно быть? Я перегрела духовку или дело в низкой жирности сметаны? Чизкейк в итоге получился не плотной консистенции, чуть жидковат и немного крупинками.

Женятка
Женятка

Таня, а в этом рецепте используется не вся банка сгущёнки ?

ИринаКо
ИринаКо

Таня, скажите, оставляем в духовке на 40 минут с открытой дверцей или закрытой?

Лиза
Лиза

Скажите пожлауйста, а можно ли сливочный сыр заменить гладким творогом 9-15% ?

Катерина
Катерина

Добрый день, Татьяна. А маскарпоне все же подойдет для этого чиза? в наличии есть только маскарпоне и рикотта. вот думаю: что же лучше использовать….

Катерина
Катерина

сделал с Крем-чиз от Карата. Вкусно, но слааааааадко.))))

alibastrova
alibastrova

Подскажите насколько этот чиз слаще остальных ( где нет такого сладкого составляющего как сгущенка ) ?

Юлия
Юлия

Татьяна, здравствуйте! Положила глаз на этот чиз, но забыла купить сметану…:(можно ли заменить жирными сливками? Очень жду ответа, заранее спасибо!

Ольга
Ольга

Пекла этот чизкейк сыну на День Рождения (сгущенку варила сама). Все гости “визжали”))))) очень вкусно!!!! огромная благодарность хозяйке, и всех благ в наступающем новом году!!!

Дарина
Дарина

Татьяна, здравствуйте!
Купила обычную сгущенку вместо варёной, в магазин уже бежать поздно. Подскажите, пожалуйста, можно ее использовать в данном рецепте?

Спасибо!

Дарина
Дарина

Татьяна, спасибо за ответ! Сделала без сгущенки! Получилась вариация на тему Нью-Йорка, правда, без бортиков. Вечером будем пробовать! Хорошего дня 🙂

Viktoria21
Viktoria21

Татьяна, чизкейк получился восхитительным! Все просто и так необыкновенно вкусно, что сдерживаю себя, чтобы быстренько не печь второй! Спасибо вам большое!

Саша
Саша

Добрый день, на форму какого диаметра рассчитан рецепт??

Дарья
Дарья

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если я собираюсь использовать форму 12 см и пересчитывать ингредиенты под нее, время готовки тоже уменьшится примерно в 2 раза?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!