Шоколадный торт

Шоколадный торт

 120 минут
 Средний

Комментарии

Все (403)
С фото
*Валентинка*
*Валентинка*

Вчера приготовила этот тортик – мужу на День рождения………. ЭТО ЧТО-ТО БОЖЕСТВЕННОЕ!!!!!!!!!!!!! :))) Рецептик, конечно, сложный (для меня показался 🙂 и довольно хлопотный в приготовлении, НО всё шло как по маслу, всё отлично получалось !!! Сыр взяла – маскарпоне, ликёр – апельсиново-грейпфрутовый, единственное – в рецепте не указано когда добавлять соду и ванильный сахар – поэтому про соду-то я ещё вспомнила, а вот про ванилин нет, но думаю много торт не потерял от этого 🙂 В общем, ОГРОМНОЕ спасибо за рецепт :)))) Торт однозначно праздничный, шикарный и шоколадный-прешоколадный!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ещё не раз его приготовлю! И муж с гостями сказали, что я… Читать весь »

Дина
Дина

Отличный торт получился – нежный и шоколадный, но пришлось печь 2 раза коржи так как первый корж (все точно по рецепту) вышел очень тоненьким, практически 2 см =\ второй раз добавила муки до 220 гр, 2 ч.л. соды вместо половинки и 1 ч.л. разрыхлителя – тогда он вырос до 4 см =)
С кремом проблем не возникло, разве что 200 гр сахарной пудры при вмешивании в сыр и масло превратились в мини сладкое “облако” =)

Stefanie
Stefanie

Спасибо за рецепт. Торт получился просто волшебный, хотя я с тестом обычно не дружу. В этот раз решила внимательнейшим образом рецепт изучить вместе с комментариями и все вышло прекрасно. Бисквит поднялся настолько , что резала на 3 коржа ниткой. В крем высыпала только половину сахарной пудры с какао, он и так получился довольно густой. А коржи пропитывала дополнительно крепким кофе с сахаром, но вкус кофе растворился в насыщенном шоколаде). Вобщем шикарные нежнейшие коржи и прекрасный крем! Родственники в восторге

Ира
Ира

Здравствуйте тортик ваш уже делала просто супер!!! новозник еще один вопрос; очень трудно разбить сахар в масле взбивала 30 мин ( для бисквита) можно ли заменить на сахарную пудру, не повлияет ли на подъем бисквита? Зарание спасибо!!!

Ольга
Ольга

Вяера готовила,показалось,что 200 грамм темного шоколада многовато-крем очень темным получился.Корж тонкий вышел,в сл.раз сделаю два коржа,а так вкусно,да!

Ася
Ася

Для коржа количество всех ингредиентов удваивала, для крема увеличила количество на 1/3. Пекла в форме диаметром 28. Крема было многовато, но использовала весь, просто сделала слой крема высоким, в холодильнике крем застывает и такой высокий слой отлично “играет” с коржом. А вобще на такое количество ингредиентов я бы порезала корж на три слоя…если б смогла)) Коржи пропитывала кофе: 3ч.л.кофе, и сахара столько же на 100 мл кипятка, а еще, прочитав, что кислинка подходит к шоколадным вкусам, выжала сок маленького граната(пропадал в холодильнике), пропитав им верхний слой коржа, до крема. Я не знаю, правильно ли так делать, но мне вкус очень… Читать весь »

наталья
наталья

Здравствуйте!Испекла сегодня я этот торт,вернее заготовку для торта
Честно,думала не получится.Все сделала точно по рецепту.Но формы маленькой не оказалось и поэтому пекла в большой -28 см.Что должна сказать.Тесто поднялось хорошо,в меру сладкое,текстура легкая,шелковистая.Короче,съели мы эту заготовку с дочкой за 10 мин. с горячим кофе.Даже крем не стала делать.Было Очень,Очень,Очень вкусноооооо!!!Спасибо огромное за это рецепт!Переписала к себе в блокнот.

Лиза
Лиза
в ответ наталья

В следующий раз попробуйте с кремом. Действительно очень вкусно получается 🙂

наталья
наталья

Девочки,вместо маскарпоне(кому дорого или очень жирно)я сделала дома йогурт,вылила на марлю и дала стечь в течении ночи.Получилась шикарная, густая и что, самое главное, не жирная масса,которую можно использовать как вы пожелаете.Удачи!

AkulaM
AkulaM

Торт невероятно вкусный!!!!!!!!!!!!!!!

Виктория
Виктория

А не подскажите сколько примерно порций получается?

pysheestikk
pysheestikk

скажите пожалуйста, а на форму 12см пропорции теста уменьшить в два раза, или все таки лучше взять треть?
заранее спасибо!

pysheestikk
pysheestikk
в ответ pysheestikk

спасибо:-) вы мне помогли:-)

pysheestikk
pysheestikk

обалденный торт!!!!! ничего вкуснее не ела! очень вкусный, очень шоколадный, но при ясно не приторно сладкий!
я делала половину (т.к. кроме меня никто не ест столь шоколадную выпечку). корж получился просто здорово! когда разрезала, был очень душистым, пористым, мягким! на три слоя разрезался без проблем!
крем – это просто восторг! вместо 100гр пудры положила 75, сметану заменила на сливки, и 65 гр сливочного сыра мне показалось мало, бухнула 100 🙂 ммм… слов нет! но крема действительно получается прилично!
и еще почитав отзывы, побоялась, что торт будет суховат, поэтому пропитала сах.сиропом с ложкой ликёра малибу. не пожалела! получилось… Читать весь »

Алина
Алина

Пекла этот торт на день рождения своему МЧ. Очень всем понравился, родственники были довольны, а я молодец :)))) правда получился слишком сладкий, на мой взгляд..но в целом было вкусно! Спасибо за рецепт! )

Жанна
Жанна

Танечка, срочно нужна ваша помощь. Очень понравился ваш торт, но сейчас дилемма, нужно испечь торт маме на Д,Р,, но она не любит шоколад, а все остальные родственники его любят какой-нибудь есть у вас рецептик бисквитного тортика с белым шоколадом, хочу одним выстрелом двух зайцев “убить”, чтобы тортик был был вроде бы и светлый и вроде бы и с шоколадным вкусом.

наташа
наташа

привет) мне показалось, что получилось слишком много крема…

Светлана
Светлана

Решила испечь торт для своей семьи, получился очень вкусный, слопали за милую душу, крема да, действительно многовато))

Евгения
Евгения

Очень вкусный торт.Испекла сыну на день рождения. Не хватило! Вкус непередаваемый. Очень нежный. Очень вкусненький. Спасибо за вкусный рецепт

Полина
Полина

Сделали тортик без всяких проблем, но крема из этого количества продуктов выходит на два таких тортика, если ее на три. Убрала в контейнере в холодильник, думаю теперь, что с ним делать… придется видимо еще торт печь, прощай талия =)))

Наташа
Наташа

И я сделаю отчет по этому тортику)) Пекла в форме 24 см, поэтому увеличила наполовину все ингредиенты для коржа и получилось отлично. Опал совсем чуть-чуть.
Крем делала с маскарпоне и положила меньше сах пудры – получился очень вкусный! Крема осталось не больше 2 столовых ложек и мы с радостью его слопали. Делала пропитку сахарным сиропом. Вообще корж не смотря на нюансы в приготовлении достаточно простоват на вкус, но в сочетании с кремом супер! Поэтому в целом очень вкусный торт – супер шоколадный, не приторный, питательный, можно и на большую компанию печь.

Ирина
Ирина

Автору рецепта огромное спасибо! спекла данный торт-безумно вкусный, получился один в один) На радостях и с гордостью угостила ним всех родных) Муж просто в восторге! всем, кто еще не пробовал его, рекомендую! еще раз спасибо! с ув. Ирина)

Марина
Марина

Огромное спасибо за рецепт такого вкуснейшего тортика!!! Все получилась, всем тортик понравился ни крошки не осталось………….:) РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
совет для всех кто пек и еще будет печ: а чтобы коржи не опадали не доставайте коржи сразу из духовки, пусть остывает в духовке постепенно и все ок, проверено! мой корж поднялся на 6см.

pysheestikk
pysheestikk

Татьяна, скажите, пожалуйста, а можно ли использовать этот бисквит и этот крем для кейк-попсов?
заранее спасибо за ответ!

pysheestikk
pysheestikk
в ответ pysheestikk

спасибо большое за ответ)))
и еще один вопросик… хочу тесто увеличить в два раза и чет запуталась с яйцами… сколько взять? два? или 2.5?

Леська
Леська

Танюша, хелп! Торт шикарный, но хочу для нового варианта его попробовать крем из маскарпоне и повыше (наверное двойная порция коржей. Пожалуйста, посоветуйте как правильно сделать нешоколадный устойчивый крем из маскарпоне (можем вариант с белым шоколадом?) и еще вот вопрос, если мутить такой тортик, то лучше коржи как тут или как в Захере (оба торта обажаю, но не очень помню их текстуру). Загрузила вас вопросом перед НГ, но очень нужен совет!

Marinka
Marinka

Вчера я испекла торт! Дала постоять ночь и сегодня мы его попробовали. Это просто с ума сойти – так он вкусен! Крем, корж – все безумно вкусно! Танечка, спасибо огромное Вам! Да, и с наступившим Новым годом)))

Natali21
НАталья.

Татьяна подскажите, если форма 26 см то я могу по всем Вашим рецептам(у вас форма диаметром всегда меньше) умножать на 0,25 продукты что бы не получился тонкий тортик?

Евгения
Евгения

Я пекла тортик два раза, два раза не поднялся – только до 2 см. Так что больше экспериментировать не буду. А так он вкусный, шоколадный.

Topaz
Topaz

Выбрала этот рецепт в качестве нехлопотного варианта “чего-то шоколадного” на ДР сынуле в дополнение к торту “Тирамису” (чтоб уж всем гостям угодить). Получилось просто восхитительно! Я бы назвала его “трюфельным”. По трудо- и время- затратам он минимален для торта, а результат превосходит все ожидания. Кому интересно, подробности: пекла в форме 20см, поднялось хорошо, удалось разрезать на три коржа. Получается мелкопористый чуть влажный бисквит, для верности слегка пропитала разведенной в воде сгущенкой. Крем не застыл до твердого состояния, как, например, масляный, но удалось сделать подобие розочек, которые оплыли совсем чуть-чуть, но вид в целом это не испортило.
В качестве итога:… Читать весь »

Инга
Инга

Спасибо большое за рецептик. Очень вкусный тортик. Пекла 5 раз. Первый раз в маленькой форме 18см. коржики получились идеально ровненькие, последующие разы в форме 26 см (количество ингредиентов соответственно увеличила в 2раза) – все время получались горбатыми. Серединка вырастала см. на 5, а края не подростали. В чем может быть проблема?

Analyst
Анна

Таня, подскажите, пожалуйста, сливочный сыр в креме можно чем-нибудь заменить? Однородным творогом, например.
Спасибо.

Analyst
Анна

Приготовила этот торт, ничего не заменяла. Получилось замечательно! Таня, спасибо большое за рецепт! Разрезала на три коржа, все пропитала вишневым ликером, промазала кремом- обалденно. Количество крема, прочитав комментарии, на 1/3 уменьшила- оказалось более чем достаточно! Только в духовке поднялся горкой, но в следующий раз я добавлю разрыхлитель для верности). Крем очень вкусный, корж сам по себе влажный, в целом торт очень вкусный! СПАСИБО!

Analyst
Анна
в ответ Анна

Вчера сделала торт еще раз- добавила 10 г разрыхлителя- корж хорошо, а главное, ровно поднялся и не осел, когда доствла из духовки. Крема сделала половину- на мой вкус- достаточно). Так и буду теперь делать этот торт. Таня, еще раз спасибо за отличный рецепт.

Лесь
Лесь

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста нужен торт сочетание шоколад вишня. Если сделать этот как в торте Черный лес не сл шком влажно получиться? Просто черный лес как то сложно, баня ,белки взбивать.Пекла брауни с вишней по вашему рецепту
-вкусно очень. Надо чтото такое, но торт.

Юля
Юля

Спасибо за рецепт) торт получился очень вкусный. Домашние просят повторить…

Леська
Леська

Можно ли в креме сметану на сливки 35% заменить?

Евгений
Евгений

Можно ли бисквит испечь с добавлением растительного масла а сливочное исключить ?

Полина
Полина

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько сладкими получаются коржи? Ищу рецепт шоколадных коржей для торта со сливочно-сырным кремом и карамелью, очень не хочется, чтобы торт получился слишком сладким, хочется, чтобы коржи были насыщенными и немного терпкими, подойдет ли к задумке этот рецепт?
Спасибо вам за ваш труд!

Nataly_
Наталья

Таня, добрый день. Получится ли по этому рецепту приготовить рулет? Заказали Рождественское полено шоколадное?

Елена
Елена

Татьяна, можно ли добавить в крем кунжут или тахину? Или это будет уже перебор? Просто нравится сочетание кунжута и шоколада)

кукушка
кукушка

Торт восхитительный !!!
Подкажите, пожалуйста, если увеличивать количество ингредиентов для теста вдвое, соду тоже нужно класть в 2 раза больше? Не появится привкус соды ?

ninfea
ninfea

Выбрала этот торт на день рождения сыну, корж испекла вечером и убрала на ночь в холодильник в пленке. Верхушку срезала. Для коржа взяла ингредиентов как на форму 23 см, а пекла в форме 21. Как раз разница ушла в виде верхушки. Изучив комментарии решила добавить 1 ч л разрыхлителя. Крема действительно много получилось, использовала весь. Крем достаточно неплох для выравнивания торта. Специально по этому поводу купила шпатель. Как я жила раньше? :)) А теперь о вкусе: вкусный, шоколадный, оооочень сладкий ( я сделала роковую ошибку и пропитала сахарным стропом), но торт и без этого сладкий. Ягоды сверху немного компенсировали сладость.… Читать весь »

E2D7F9D9-9370-4C6D-8C99-3CADDF421AC9.jpeg
B3DB4C5F-B47A-419F-8B8A-694043AF4BC1.jpeg
OlesyaMamedova
OlesyaMamedova

Вкусный торт для любителей шоколада. В крем между коржами добавляла вишню. Для уверенности в тесто добавила 1/3 ч.л. разрыхлителя и корж удалось разрезать на три части.

2DF6FC03-614F-4A1F-9DAE-BE863B93DC62.jpeg
Gluk
Gluk

Татьяна, здравствуйте!
Подскажите а можно сметану простоквашино 25% взять? не изменится крем от этого?

Иван
Иван

Торт очень вкусный, готовил по рецепту

Nelly1981
Nelly1981

С украшением были проблемы, полчаса пыталась повторить Танины ненавязчивые волны и плюнула на это дело, хотя крем очень пластичен)

WP_20181129_22_58_00_Pro[1].jpg
Елена
Елена

Он настолько идеален, что без комментариев………
спасибо Татьяна!

Emma
Гуля

Очень вкусный торт! Спасибо! Честно, сметана была 20%, корж даже на 4 части разрезала.

Кристина
Кристина

Очень вкусный торт! Мечта шокоголика! Тесто у меня поднялось не сильно. Но на вкус это никак не повлияло)

Elena Nabokoff
Elena Nabokoff

Это очень вкусный торт. Для любителей шоколадненького )

Татьяна
Татьяна

Это мой самый любимый торт. Но сейчас у нас нет духовки( Можно ли выпечь такой корж в мультиварке? И ещё вопрос. Хочу добавить прослойку из вишни, как Ее загустить до нужной консистенции? Спасибо.

PolinaCh
PolinaCh

Здравствуйте! Татьяна, подскажите пожалуйста, можно ли убрать из крема шоколад и какао? Хочу сделать тортик на классическом бисквите с кремом на основе сливочного сыра, но без шоколада (ребенка подсыпает на шоколад). Может у вас ещё где-то в рецептах есть светлый крем на сливочном сыре?

Ирина
Ирина

начала делать по рецепту, масло взбила с сахаром, но не нашла в рецепте когда его куда выливать, вылили в корж…Так или нет? В рецепте не указано, забыли?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!