Пирожки со щавелем

Пирожки со щавелем

 45 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (63)
С фото
Belly
Belly

а с чем еще кроме щавеля можно такие пирожки делать?

Rina
Rina

Доброе время суток!

Скажите, пожалуйста, каким получается тесто внутри готовых пирожков, не слишком ли оно мокрое?

Юрий
Юрий
в ответ Rina

Чобы тесто внутри пирожков не было мокрым,сахар добавляйте к щавелю в тот момент, когда будете класть начинку в пирожки.

Anna
Anna

в Питере я уже точно щавля не найду до лета. эх, пару месяцев назад бы этот рецептик…

begmarina
Марина

А такие пироги обязательно жарить в масле?печь в духовке нельзя?

igor_r
igor_r

Интересно, спасибо, надо опробовать.

Reya
Reya

Жарю… вкусно 🙂 Спасибо за рецепт!

Mild, а вы готовите пирожное “Картошка” ? Очень бы хотелось увидеть правильный рецепт

Башкирский бомж
Башкирский бомж

У меня мама тоже пирожки с щавелью готовит, объедение получается. А фотки классные выложили, у меня сразу слюнки потекли. Жалко только что щавеля пока нет, придется до весны подождать и ваш рецепт дать маме, она вроде творог не добавляет.

Екатерина
Екатерина

а если со шпинатом сделать? мне кажется, тоже интересный вкус получится

Екатерина
Екатерина

наверное я просто слишком люблю шпинат 🙂
нельзя ли добавить какой-нибудь рецепт с этим сокровищем?

Замира
Замира

Здравствуйте, скажите, а можно вместо сливочного масла добавить маргарин для выпечки? Заранее спасибо.

ДИЛЯ
ДИЛЯ

Милд, напишите, плиз, рецептик песочного теста (рассыпчатого вкусного), чтоб его можно было бы потереть на терке.

ДИЛЯ
ДИЛЯ

Спасибо.Попробую.Надеюсь что будет вкусно

ДИЛЯ
ДИЛЯ

Да забыла написать ваши рецепты суперские (фотки к ним тоже). Только и сижу на вашем блоге(он у меня в избраных). Так держать!

Sati
Sati

Таня, скажите, пожалуйста, как приготовить начинку из замороженного щавеля? а то лежит целый пакет, не знаю как употребить)

Sati
Sati

выходные были посвящены выпечке по вашим рецептам)) тесто очень вкусное, а вот начинка у меня явно не удалась (если уж брать щавель, то свежий), муж даже есть не стал. другую часть сделала с грушей (надо было утилизовать 🙂 ) – так лучше пошло) а моя мама из похожего творожного теста печет пончики, оченно неплохо!
+ был банановый кекс в качестве тест-драйва силиконовой формы с дыркой! и кекс и форма превзошли все ожидания! легко готовится, влажная текстура очень приятная и аромат просто вах! единственное – мне кажется, он был слишком темный внутри, может потому что бананы совсем перезревшие были… в… Читать весь »

nenejd1
Юлия

Татьяна, а сметану куда? Подавать с ней или в тесто?

кceня
кceня

Спасибо. Это именно то, что мне нужно было 🙂

ANNA
ANNA

Татьяна, щавель прогревать в растительном масле ???

Катерина
Катерина

Вчера сделала, очень вкусно!Побоялась переборщить с мукой, получились как сырники с начинкой.Еще сделала с черносливом, но пока не пробовала.Думаю тоже вкусно будет, так как делала творожные пончики с начинкой из чернослива (для мужа ) и с шоколадом (для себя) было очень вкусно.Спасибо за рецепты, захожу к Вам каждый день.

Лариса
Лариса

вчера сделала. решила не жарить на масле (берегу фигуру), а запечь в духовке. в итоге получились приплюснутые лепешки с щавелем 🙂 но вкууууууууууусные

Любаша
Любаша

Только от плиты-жармла пирожки по вашему рецепту.Очень понравилось!!!Спасибо,как всегда все просто и вкусно!

Наталья
Наталья

Вчера приготовила пирожки. Вкуснотища такая. Мои слопали их срзу. Правда немного нехватило щавеля, так я заменила черникой. Тоже очень вкусно.

Anutka
Anutka

Оказывается пирожки со щавелем очень вкусные!!! Тесто очень хорошее, и готовятся быстро.

Галина
Галина

Все… готовлю. Из сухой малины и свежей свеклы (это такая начинка) делаю А со щавелем решилась только в 2010 году

olga_petrowna
olga_petrowna

Пирожки супер!!! Сделала в духовке, половину со щавелем, половину с ревенем. И те и те объедение! Ничего не расплылось.

Оксана
Оксана

ТОЛЬКО ЧТО ИСПЕКЛА ПИРОЖКИ . ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНО !!! ЩАВЕЛЯ БЫЛО МНОГО, НО ВСЁ РАВНО НЕ ХВАТИЛО …В МОРОЗИЛКЕ БЫЛА ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА.СДЕЛАЛА С НЕЙ, ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.. ТЕСТО ПРОСТО СУПЕР !! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВСЕ ВАШИ РЕЦЕПТЫ !!!

алия
алия

Спасибо за пирожки! Щавель после микроволновки уменьшился действительно, поэтому его надо брать больше.

Наталья
Наталья

что-то я не то сделала- тесто получилось тяжеловатым и непропеченным.Может. мукм мало?

Наталья
Наталья

Добавила чуть муки, огонь действительно был сильным. щавеля не осталось, заменила его на капусту жаренную, сейчас посмотрим:)

Наталья
Наталья

Все равно тесто немного тягучим получилось, к сожалению, зато выпеченные в духовке пирожки с вишней получились похожими на штрудель:) спасибо, Татьяна, за оперативные ответы, за сайт.

Emma
Emma

скажите, пожалуйста, а ревень можно использовать?

Vikki
Vikki

Получилось неожиданно, странно, но вкусно. Очень понравилось.Единственное, тесто расползалось и сок от начинки вытекан на сковороду. Поэтому последние пирожки после обжарки получались в карамели. Может тесто убирать в холодильник, что б не растекалось?

Ma_Di
bratishka

Сейчас начинаем эксперимент. На данной основе – да пирожки с зеленым луком и яйцом. Да из творога, собственноручно сделанного из козьего молока.
Ну, сахару поменьше положу, конечно (или нет?)

Anastasiya
Anastasiya

так со щавелем есть, оказывается, рецепт) Может, добавите в облако тегов “щавель”, Татьяна? 🙂

Pavelia
Pavelia

Как удачно попался мне этот рецепт! Боооольшой пук щавеля ждет своего часа, а на творожном тесте пирожков я еще не жарила.

Pavelia
Pavelia

Тесто очень порадовало, причем не только в пирожках – из оставшегося кусочка сжарила просто лепешечку, которую слопали с неменьшим удовольствием.
Хочу обратить внимание – жарить нужно именно на небольшом огне, как указано в рецепте, я вначале упустила этот момент по невнимательности, так пирожки “до и после” получились совершенно разные! На сильном огне все испортите – будут клеклыми и тяжелыми.

EkaterinA
EkaterinA

Спасибо за рецепт! Очень интересный вкус получается у пирожков. Всё получилось просто замечательно и ООООООООчень вкусно:) Правда, пучок щавеля действительно должен быть БОЛЬШИМ:)

Olga_565
Olga_565

Вкуснотень!!! Раньше делала из дрожжевого теста, но из творожного на порядок быстрее и вкуснее!!!! И сахара в самый раз, что со щавелевой начинкой крайне важно))) Спасибо за рецепт!

Светлана
Светлана

И всё же девы подскажите сколько вешать в граммах )) щавеля??? Ну примерно!

Sabina
Sabina

а я такие пирожки часто делаю со шпинатом, иногда слегка тушу в оливковом масле, выпариваю жидкость, остужаю, а потом смешиваю с вареным яйцом или с соленым творогом для кислинки, получается обалдеть как вкусно! или даже не тушу, а просто мелко нарезаю, тщательно перемешиваю с соленым творогом, немного добавляю оливкового масла. такая начинка как для пирожков отличная, так и для борека

Sabina
Sabina

да, кстати, если кто-то решится попробовать все-таки со шпинатом, имейте ввиду, что в случае тушения он сильно уменьшается в объеме. когда мне не лень и есть достаточное количество шпината (где-то 1кг), я его тушу, а если у меня остается полкило, то использую свежий

Галия
Галия

Сейчас приготовила пирожки. Ну просто супер! Слов нет, такая вкусняшка!

yulia.light
yulia.light

что-то не пошли они у нас. 🙁 Использовала щавель из морозилки – разморозила, отжала, обжарила немного.
Зато это же тесто, но с начинкой творог+много_зелени и пирожки были прекрасны.

Вероника
Вероника

Сделала пирожки, правда, с адыгейским сыром и зеленым луком. Туда же добавила немного сулугуни и сырое яйцо. Яйцо в начинке придало её сочности, начинка стала не рассыпчатой, а однородной, в готовых пирожках не рассыпалась на крупинки, а была одной сочной однородной массой.
Муку добавляла в тесто до тех пор, пока тесто не перестало липнуть к рукам. Сначала боялась, что получится жёстко и суховато, однако, зря боялась, всё вышло отлично.
Тесто раскатывала потоньше, но не тонко, мм. 2. Считаю, что такая начинка в сочетании с этим вариантом теста, – самый оптимальный вариант, хотя неплохо будет и с картошкой, например.… Читать весь »

Вероника
Вероника

Забыла написать: творог через сито не протирала, просто хорошо размяла вилкой. на мой взгляд, этот шаг здесь лишний. Тесто и без этого шага получилось нежным, мягким.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!