Кофейные брауни с маскарпоне

Кофейные брауни с маскарпоне

 70 минут
 Средний

Для шоколадного теста

Для сырного крема

Комментарии

Все (134)
С фото
Саша
Саша

Подскажите, пожалуйста, не получится ли десерт слишком горьким с 90% шоколадом?

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, а в форме 20 на 26 нормально будет?

Алеся
Алеся

Шоколад брала 75% -для меня как любителя молочного шоколада вкус слишком насыщенно-шоколадный, надо было брать меньше наверное. И плюс малость пересушила, с машиной у меня правильнее получились. Спасибо за классные рецепты!

Назиля
Назиля

Татьяна, подскажите, подойдет ли форма 20*20 см?

Назиля
Назиля

Может тогда стоит уменьшить уол-во ингредиентов на треть?

Sheile239
Sheile239

Татьяна, огромное вам спасибо за рецепт! Испекла своему молодому человеку на день рождения – он был в полнейшем восторге! Он американец, брауни обожает, и критерии качества для них у него очень высокие 🙂 Так вот он сказал, что вкусно безмерно, прямо как в лучших ресторанах американских, т.е. настоящие-пренастоящие брауни! 🙂

Виктория
Виктория

Наверное у меня тоже получаются высоковатые..они поднялись у меня достаточно сильно..надеюсь, что на вкус не повлияет это обстоятельство.. сейчас в духовке..

екатерина
екатерина

Татьяна, в рецепте написано взбиваем маскарпоне с яйцами и сахаром. А нельзя просто перемешать или важно именно взбивать? И касается ли этого замеса теста для шоколадного слоя? Спасибо

Ника
Ника

Танечка, большущее спасибо за этот волшебный рецептик бесподобного десертика) Сегодня испекла первый раз для сынули на именины! Все получилось очень быстро и вкуууусно!)

kyss
kyss

Вот интересно, эти брауни пекутся в форме, аналогичной по размеру брауни с малиной, но всех ингредиентов почти в два раза больше%) это такая фишка, что для этого рецепта слой теста должен быть больше? А если количество ингредиентов уменьшить в два раза что изменится, кроме времени выпечки?

Alma
Алма

Татьяна, подскажите в форме 26*26 номально будет, или увеличивать ?

Alma
Алма

Брауни приготовила в первый раз, очень ароматно и нежно, получились практически как на картинке, но кажется температуру выше чем нужно установила, в следующий раз учту. Шоколада положила всего 250 гр, дома больше на нашла: 100гр- 30%, 100гр- 73%, 50 гр -71%, на будущее буду использовать с шоколадом не более 50-60%, т.к. кремовый слой с маскарпоне на мой вкус не выражен на фоне шоколада с более высоким %.Пекла в форме 26*26, смотрятся тоже красиво, не особо низкие.
Татьяна вопросы возникли:
1. В духовке поднялось так ровненько, а в процессе остывания опустилось немного,так должно быть?
2. Как считаете,гармонично ли… Читать весь »

id9148898
Zoya

Присоединяюсь к вопросу о двойной порции сырного крема. Он не опустится на дно, не перемешается с шоколадной массой?
Как можно исправить, если вдруг покажется, что белый слой более плотный чем шоколадный? Может добавить дополнительный крахмал в нижний слой

id9148898
Zoya

Я приготовила с полуторной порцией сыра (увеличив яйца и сахар соответственно), слой не опустился на дно, но после остывания разрезанный кусочек разваливается на три части: темная, белая, еще одна темная. Т.е. три слоя не скреплены между собой. Почему это могло произойти?

Елена
Елена

Танечка,подскажите,пожалуйста,для чего в рецепте такое большое количество яйц, в готовом изделии не будет ощущаться характерный привкус? возможно ли уменьшить без потери консистенции готовой выпечки? Заранее спасибо!

Yulia
Yulia

Добрый день!
Татьяна, а яйца какой маркировки Вы использовали?
Я всегда беру только С0, иногда понимаю, что с яйцами перебор вышел.
Не хочется загубить такие замечательные брауни))

Pshenichka0601
Евгения

Таня, вопрос на засыпку. В этих брауни ингредиентов по весу почти в два раза больше, чем в брауни с сыром и малиной. При одинаковой форме 24 на 24. Это верно или я где то что то про смотрела?

Topaz
Topaz

Когда я задумываю что-нибудь испечь, и мне нужен гарантированно хроший результат (эти брауни были, чтобы порадовать маму), я смело беру любой Ваш рецепт. Что это будет вкусно, я поняла еще на этапе облизывания ложек в процессе. Всем любителям шоколадной выпечки рекомендуется! Спасибо, Татьяна!

Ирина
Ирина

Брауни получились вкусные!) Только кофе мне не чувствуется. Делала с 50% шоколадом, сладости в меру. Но брауни с малиной и сливочным сыром волшебнее! Танюше большое спасибо!

Светлана
Светлана

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем в рецепте можно заменить кофе? Какао наверное добавлять нет смысла.

id9148898
Зоя
в ответ Светлана

Я однажды просто забыла про него и ничего страшного не случилось, не было той маленькой изюминки, которую дает привкус и запах кофе, но все равно вкусно

Светлана
Светлана

Зоя, спасибо Вам за стремительный ответ. Буду делать без кофе.

Матильда
Матильда

Татьяна,у меня шоколадный маскаропне, как вы думаете, если сделать тесто без шоколада, а начинку с шоколадным маскаропне, то получится брауни(белый)?

Диана
Диана

Очень шоколадный! У меня одна плитка шоколада была с миндалем, изредка миндальные кусочки на зуб попадают. Очень вкусно, взято на вооружение. Спасибо, Татьяна!

Alexa
Alexa

Добрый день .
А как на счет силиконовой формы ? Она подойдет для этого рецепта ?
Спасибо

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте! Ровно год как я подсела на Ваш сайт -это чудо! Всё понятно, доступно и главное – почти всё получается

Мария
Мария

Супер, особенно в середине)))

YulkaPulka
Юлия

Пожалуйста, помогите-подскажите мне!! Готовила строго по рецепту, пекла в форме 24/24, на 180 градусах 50 минут (нижний нагрев, тк другого нет). Доставала из духовки, центр чуть подрагивал, как и написано в рецепте, но он уже почти остыл в форме, а центр продолжает колыхаться при движении формы..мне кажется, он не застынет и в холодильнике((
Что делать? Допечь? Или так и должно быть?

sysanya
sysanya

Делала на День рождения. Сугубо на мой вкус – рецепт с малиной и маскорпоне все же удачнее 😉

33.jpg
Юлико
id7777024
в ответ sysanya

вот это я понимаю СТОЛ!!! Где Вы работаете? Нам срочно надо объединяться))) Своих кумушек ни на что раскачать не могу, всё им некогда( Не одной же мне столы на праздники накрывать…

sysanya
sysanya
в ответ id7777024

Ахаха, спасибо) Приходите к нам в epam, будем рады всем готовым столы накрывать, а не просто пиццу заказывать 😀

Елена
Елена

Спасибо за такой замечательный рецепт. Пекла уже сто раз наверное. Без кофе, без маскарпоне и с ним. Мне больше нравится недопеченый, т.е. 25-30 мин. не больше. Как то готовила одновременно брауни и штрудель. Брауни только схватился по краям, а середина жидкая, так гости ложками прям из формы хлебали?и приговаривали мммм как вкусно. Короче этот пирог можно есть сырым?

Elena
Елена

Здравствуйте! А можно ли обьединить этот рецепт и тот, что с малиной? То есть пропорции все оставить как здесь, но добавить замороженную малину?

LanaAlexandre
Svetlana

Татьяна, добрый день. Скажите пожалуйста, чем можно здесь заменить муку? У гостей глютеновая непереносимость.Спасибо!!

Liza
Liza

Спасибо, Татьяна, за рецепт! Очень вкусно!

Только я положила в прямоугольную удлиненную форму. Из-за этого слой маскарпоне получился тонким и не таким заметным. Переживала, что будут чувствоваться крупинки молотого кофе, но в итоге не слышу даже его запаха. ))))

Брауни с малиной руки не доходили испечь, сравнить не могу. Но могу сказать, что конкретно этот брауни однозначно так-вкусен-что-конец-диете!

Даша Сидорук
Даша Сидорук

Добрый день! Можно ли использовать молочный шоколад? Меньше сахара тогда добавить?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!