Тирамису

Тирамису

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (439)
С фото
Алёна
Алёна

Девочки! Савоярди вчера видела в ГУМе, в Гастрономе лежат у кассы, 69 рублей пачка

Елена
Елена

Скажите, пожалуйста, а можно вместо маскарпоне рикотту использовать? Лежат 2 баночки – руки чешутся применить 🙂

Марго
Марго
в ответ Елена

нет, маскарпоне – основной ингредиент, его нельзя заменить

Елена
Елена

Купила в Короне наш маскарпоне. Сделала. Жду, когда пройдут 4 часа :))). Облизала ложку, миску – очень очень вкусно. Единственно с чем были маленькие проблемы – со Своярди. Вроде только обмакнула в кофе – а оно уже в руках начинает подтекать. Пришлось очень быстро макать. Креманок нет – уложила в прозрачные маленькие контейнеры для микроволновки – красиво все равно 🙂 Огромное спасибо за рецепт!!!!

Екатерина
Екатерина

Скажите, пожалуйста, а можно вместо взбитых белков добавить взбитые сливки? Т.е. маскарпоне, желтки и сливки. Почему-то жидкий крем последний раз получился, хотя все хорошо взбилось и маскарпоне не взбивала, а просто перемешала ложкой. Может сливки густоту дадут

Анатасия
Анатасия

Восхитительный рецепт! Большое спасибо! Легко, быстро и изумительно вкусно! Единственное что – мне на 4 яйца хватило 250 гр Маскарпоне, а не 500, сильно взбила яйца, добавила его, аккуратно вымешала ложкой,, и консистенция получилась отличная – ложка спокойно стояла в креме, и объем такой, что хватило примерно штук на 16 печеньев (из стандартной пачки Савоярди) осталось штуки 3) – получилась полная стеклянная форма 25х25.

okarinasai
Лю

Чудесно получилось, очень вкусно! Обидно, что гости не оценили, ковырялись и спрашивали, где же торт))) понедоедали, зато я аж две креманки съела, и мама)))

Яна
Яна

Не могу понять, какой же все-таки рецепт настоящий: желтки, пудра и сыр присутствуют везде, а дальше некоторые добавляют только взбитые белки, другие – взбитые сливки, третьи – смешивают то и другое и потом добавляют в желтково-сырную массу. Пробовала по-всякому – все вкусно. А сыр маскарпоне – это чудные, деревенские, жирные, самые верхние сливки. Поэтому, кто бывает в деревне, летом особенно, попробуйте….

Марта
Марта

Добрый вечер, Татьяна! Скажите, пожалуйста, подойдет ли вишневый ликер?

Светлана
Светлана

Добрый день. Большое спасибо за рецепт, тирамису получается ммммммм. Не могу оторвать мужа от поедания. Вдруг кому будет полезно. Неведомого зверя “печенье савоярди” я заменила детским печеньем хаинц (благо детей 2 и печенье всегда под рукой). Оно очень нежное хорошо впитывает кофе и потом размокает до нужной консистенции.

Марьяна
Марьяна

Огромное спасибо за рецепт. Так вышло, что брала его именно отсюда. Юзаю его уже второй год – все получается отлично. Близкие очень довольны. Завтра пойду поздравлять коллег с НГ сладким тирамису. Уверена, они будут в восторге!

ольга  z
ольга z

Задалась целю приготовить этот десерт. Печенье взяла бисквитное “Пятнашки”, а вот с маскарпоне думала будет проблема, обискала весь город.Искала чем же можно заменить… И, вдруг, о чудо! В своем магазинчике наткнулась на маскарпоне местного производства.По цене, кстати, не очень дорого, 32 тыс за 250 гр баночку Я живу в Брестской области, в небольшом городке.А маскарпоне производсва”Туровского молочного комбината” это Гомельская область.Так вот, уважаемые кулинары, ищите в наших белорусских магазинах. Готовить тирамису буду 31 декабря. Так что обязательно отпишусь как получилось).
Хотела бы добавить фото этой баночки с маскарпоне, но не знаю как это сделать)

ольга  z
ольга z

всё получилось!!! было очень вкусно!!! но, к сожалению, очень каллорийно…. поэтому врядли часто придется баловать себя этим десертом)))

Насиба
Насиба

Испекла печенье Савоярди по Вашему же рецепту, и приготовила тирамису. Едоки уплетали за обе щеки, хотя печеньки получились с “загаром”. Обязательно сделаю еще раз, нам ооочень понравилось. Спасибо!

Alma
Алма

Татьяна сколько нужно ст.ложек кофе и сколько воды чтобы заварить крепкое кофе?

Alma
Алма

Ну очень вкусно,лучше чем в кофейнях однозначно. Рада, что теперь могу сама приготовить столь изысканный десерт. Формировала в центре на плоском блюде без бортов в виде квадрата, по боками были видны непокрытые кончики савоярди, специально так сделала, где-то в инете видела фото,красиво смотрится, и при нарезке удобно и вид не теряется.Приготовила пол порции с сырыми яичками,хотя опасения были (после прочитанных комментариев) в общем я жива и здорова)))

Ольга
Ольга

При взбивании маскарпоне с желтками крем свернулся, от чего? И можно ли как то исправить ситуацию??

Елена
Елена

Может перевзбили. Думаю, никак не исправить. У меня один раз тоже свернулся. Теперь все взбиваю, а маскарпоне потом вмешиваю ложкой

Ян
Ян

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я ввел желтки в белки и даже через 5 часов в холодильнике тирамису не застыд и был жидким. В чем ошибка или может какие то тонкости все таки есть. Спасибо.

pysheestikk
pysheestikk
в ответ Ян

Ян, вы не против если я отвечу?
а смысле вы ввели желтки в белки? там же вроде ясно написано ” Желтки взбиваем с сахарной пудрой добела. Маскарпоне комнатной температуры разминаем деревянной лопаточкой в однородную массу и соединяем с желтками.” и потом уже вводим белки, взбитые в плотную пену!
а этом то и тонкость, а правильной последовательности действий 😉

Nosi4kas4
Нонна

Супер-Супер!!!! 100 баллов! Сегодня готовила. Свекровь с мужем в восторге. Дороговат конечно десерт на каждый день, но иногда можно.
Делала без белков. Обидно миксер поломался, но всё же вкусно, только крема мало было.
Добавляла шоколадный ликер O’mas. Спасибо огромное за рецепт!!!

Emma
Emma

А я в первый раз сделала тирамису как Вы описали ,но только еще шоколад добавила в маскарпоне. Печеньки передержала ,когда в кофе окунала, они у меня очень сильно размокли. Во второй раз делала маскарпоне и сливки 33%, печеньки уже как надо обрабатывала. До этого никогда тирамису не ела( у нас тут есть одно кафе , где его готовят , но там в составе написано “баварский крем” ,а это я так понимаю совсем не то). Вкусно ,в очередной раз спасибо Вам за Ваш труд!

Юлия
Юлия

А самбуку можно использовать вместо Шеридана?

Галина
Галина

Спасибо большое за рецепт.

Kirill
Kirill

Есть!

43A37CBB-985C-4912-BBB6-F0F2AFAD44E5.jpeg
Ioana
Анна

Это просто потрясающий рецепт. Спасибо огромное

Юлия М.
Юлия М.

Приготовила чётко по рецепту с печеньем “Савоярди” и маскарпоне от “Бонфесто” – ооочень вкусно! Спасибо за рецепт, Татьян!

alyona4076
alyona4076

Это вкуснота!

IMG_20190707_235742.jpg
KhlopinaElena
KhlopinaElena

Божественно!

тирамиссу.jpg
Lazorenko
Lazorenko

?

E4D5CBF4-312A-45C6-B685-0B9F3CAAC956.jpeg
Nikywa
Nikywa

Это невероятный десерт, можно есть без остановки….

ilona777
илона

Доброе утро Татьяна!
спасибо за рецепт!очень вкусный десерт!
готовила всё по рецепту но немного стекла жидкость в креманке…что я сделала не так ?
спасибо!

Анастасия
Mouse

И я наконец решилась на этот десерт)вместо яиц добавила в крем взбитые сливки,получилось очень нежно и сливочно?спасибо за рецепт!)

20210320_181323.jpg
OlesyaSmi
OlesyaSmi

Спасибо большое за рецепт!!! Очень вкусно!))

6ECD189E-AB95-4863-A33B-884D47F7EDF9.jpeg
Septima
StarSong

Решила сделать один из своих самых любимых десертов на новогодний стол, получилось безумно вкусно! В одну прямоугольную формочку весь крем не поместился, вышло ещё две креманки с тирамису. Савоярди тоже сама испекла по рецепту из Вкусного блога, яйца на всякий случай пастеризовала. Спасибо за рецепт, буду готовить ещё!

FJIMG_20220101_161032.jpg
FJIMG_20220101_160904.jpg
Tanchella
Татьяна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать в большой форме 25*17*4 см, на сколько порций рассчитывать дозировку продуктов? Спасибо!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!