Свиная вырезка в вишневом соусе

Свиная вырезка в вишневом соусе

 45 минут
 Средний

Комментарии

Все (23)
С фото
Алексей Онегин
Алексей Онегин

(яростно кивает) Да, да, мясо со сладким соусом или еще каким-нибудь участием фруктов или джема получается просто замечательно, а свинина для таких экспериментов подходит лучше всего.

nika
nika

А чем можно заменить зерна горчицы?

TarasWeta
TarasWeta

А почему для соуса бульон куриный? Это принципиально?

Анастасия
Анастасия

Подскажите пожалуйста, а если духовка допотопная, как зарумянить мясо? у меня в ней никаких режимов нет.

katerina-0711
Katerina

Мне кажется, к свинине хорошо подойдет, например, брусника. Поскольку вишни в морозилке нет, сделаю то же самое, только с брусникой. Как думаете, будет ли вкусно ?

Sati
Sati

Таня, извините, что не совсем в тему)… у вас наверное часто собираются гости, подскажите пожалуйста, что приготовить из мяса на др на 15 человек с разными вкусами (чтобы всем понравилось) и неочень тяжелое, наверное, потому как тепло уже… Это первый праздник который я сама организую, уже голову сломала, не знаю что выбрать(((

Ольга Николаевна
Ольга Николаевна

Таня, научите, пожалуйста, готовить буженину….Уверена, что вы умеете!

Александра
Александра

Вишни в доме не нашла, сделала соус с черной смородиной, только сахара положила побольше, т.к. смородина сама по себе ягода достаточно кислая. Да, сделала на мясном бульоне, т.к. куриного не было. В маринад положила перец обычный, перец душистый, имбирь, гвоздику, чеснок, лук+вино+апельсиновый сок. В общем, получилось по-мотивам, но нам очень понравилось:) Спасибо за рецепт!

mapache
mapache

Мы делали такой же соус с брусникой и с клюквой, оба раза получилось очень вкусно, но немного иначе, нежели с вишней, менее сладко.

Florens
Florens

Как же сложно все-таки запекать мясо целым куском. Соус получился отличный, а мясо уже час сидит в духовке и еще не пропеклось. Ээээх. Вроде и духовка хорошая, а все равно… Буду пробовать еще

юля
юля

Таня, помогите советом, если оставить мясо в маринаде часов на 10-12 ничего страшного не будет? Хочу перед работой оставить, а вечером приготовить.

Юлия
Юлия

Здравствуйте. Могли бы вы разъяснить поподробнее по поводу времени запекания. После получаса запекания в фольге сколько времени нужно выпекать мясо чтобы оно не было сырым в итоге?

Galinabelo
Galinabelo

Подскажите, что можно подать с таким мясом?

Надежда
Надежда

Таня, а на ночь можно в маринаде мясо оставить? Или это слишком будет?

Оксана
Оксана

Татьяна, подскажите, пожалуйста, можно вообще данное блюдо приготовить без вина? А если нет, то можно заменить на сухое?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!