Киш с курицей и горошком

Киш с курицей и горошком

 120 минут
 Средний

Тесто

Для начинки и заливки

Комментарии

Все (21)
С фото
Елена
Елена

Как Вы полагаете, Татьяна, можно ли этот киш приготовить в мультиварке?

Спасибо

Наталия
Наталия
в ответ Елена

Всегда готовлю в мультиварке

Анастасия
Анастасия

Добрый день?
Простите, я не по теме. Подскажите пожалуйста, в рецептах к выпечке зачастую указывается сода и разрыхлитель, статью про этот прием прочитала, все понятно, но все же… Мы переехали в другую страну, здесь не продают соду. Я пекла брауни с малиной по Вашему рецепту, оно вышло волшебным!!! Хочется опять повторить, но сташно, т.к здесь действительно нет соды!!! А мы в гости пойдем. Подскажите, что если использовать только разрыхлитель или может добавить сок лимона? На сколько изменится ситуация? Простите, что так сумбурно, но не хочется ударить в грязь лицом….

Lucy
Lucy
в ответ Анастасия

Скажите, Анастасия, в какую страну вы переехали? Просто мы когда переехали в Канаду, я тоже не сразу нашла все нужные мне ингридиенты. Может смогу помочь? Если это конечно англо-язычная страна 🙂

анастасия
анастасия

Спасибо за ответы!!! В другом магазине нашла соду, не логично здесь (Саудовская Аравия) полки составляют. Пробывала испечь банановый кекс, он получился, но почти не поднялся, хотя вроде, он и не должен быть сильно пышным. Надеюсь с брауни и кексом с корицей все будет хорошо. И рпзрыхлитель (baking powder) здесь какой то странный, более молотый что ли. Может из за этого не очень поднялся? Может больше разрвхлителя ложить надо?

Юлия
Юлия

Сделала, только без горошка, очень вкусно!!!
Единственная проблема: уже который раз тесто крошится:( я очень много тартов и кишей уже попробовала сделать с сайта и тесто по разной технологии, и с желтком и просто на масле с мукой и всегда таже проблема- достаю из холодильника и его не раскатать, оно как песок рассыпается, приходится утрамбововать пальцами по форме….на вкус не влияет, только на аккуратность.
Татьяна, подскажите, что не так..я уже привыкла что муки мне надо меньше чем в Ваших рецептах, она как-то суше у нас. Но я и муки меньше кладу и воды больше в два раза чем… Читать весь »

Даша
Даша

Подскажите, Вы пробовали киш, который продается в “Просторе”? Он будет похож по вкусу? Спасибо!

Сонечка
Сонечка

Татьяна, в составе не указан чеснок, а в тегах – бекон. Поправьте, пожалуйста)))

Марина
Марина

Татьяна, спасибо за рецепт! Начинка очень вкусная, но к сожалению, тесто совсем не получилось. Видимо, я перевзбила ((( оно было твердым и крошилось. Я утрамбовала его в форму, но оно полностью не пропеклось… Может есть другой способ замесить тесто (не в блендере)?

Whiteeye
Анна

Татьяна, а можно ли чем-то заменить яйца или вообще убрать? У ребенка аллергия на яйца (он ест мое молоко), поэтому у меня безяичная диета.:(

irinkair
irinkair

А сколько зубчиков чеснока нужно для заливки?

Гарпия
Гарпия

Будьте так любезны, подскажите: какой примерно вес у груза? Количество фасоли можно прикинуть на глаз по фото, но я хочу использовать монеты. Спасибо.

Гарпия
Гарпия

Спасибо большое.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!