Что в сумочке тебе моей?

Несколько лет назад после одного мероприятия я стояла в вестибюле у гардероба и рылась в своей бездонной сумке в поисках номерка. Когда в поисковом порыве вместе с расческой и кошельком я вытащила на свет божий отвертку, мои знакомые очень долго и громко смеялись. Даже и не спрашивайте, какими судьбами ее туда занесло. Суть в том, что женская сумка – это прямо страна чудес какая-то – с кучей сюрпризов и неожиданных вещей.

В общем-то, эту историю я вспомнила в связи с тем, что сегодня у меня в сумке опять обнаружилась одна странная штучка. См картинку ниже 🙂

Сумка

Итак, в моей сумке:

  • Кошелек,
  • Визитница,
  • Паспорт гражданина РБ,
  • Ежедневник,
  • Ручка,
  • Расческа,
  • Блеск для губ,
  • Флешка,
  • Гарнитура с зарядкой,
  • 2 телефона,
  • Влажные салфетки,
  • Связка ключей,
  • Матирующие салфетки,
  • Конфетки,
  • И – ТАДААААМ! Гвоздь программы! БУБЕНЧИКИ НА УДОЧКУ.

История их появления в сумке, разумеется, покрыта мраком 🙂

А какие самые странные “гости” бывали в ваших сумках, а, девочки?

И вообще – предлагаю флешмоб. Рассказывайте, что вы носите в сумках (лучше с фото 😉 давайте ссылки, буду оформлять в комментах). М?

Комментарии

Все (31)
С фото
Natalina
Natalina

Документы, ключи, кошелек, телефон, зарядка к нему, салфетки, пилочка для ногтей. Все банально)) Часто детские игрушки случаются))) внезапно)

Oksana_Ost
Оксана_Ост

у меня постоянно не зависимо от того рюкзак ли сумочка ли есть викториноксовский ножик. ну а в нем мини набор отверток, открывашек, пила, штопор и крючок чтоб снимать котелок с огня:))
в остальном все банально: мини-косметичка, кошелек, ключи, телефон, гарнитура,сухие и влажные салфетки, мини аптечка для прогулок с ребенком:)

Вера
Вера
в ответ Оксана_Ост

+1 к ножу викторинокс. Висит на связке ключей. Всегда.
Из странного для людей, у меня всегда с собой секатор.

GalaGureva
Miredo

У меня была похожая история. Стоим с золовкой на рынке, разговариваем. Она начала что-то искать в сумке и ворчит что сумка это просто черная дыра, и найти в ней можно все что угодно… Я говорю “Спорим, я тебя переплюну? И достаю из своей (по тем временам жутко модной обЪемной) сумки слив для кухонной раковины в сборке с куском трубы 😀
Ну а что такого? слив нужно было менять, зашла в магазин, купила, не в руках же его таскать)))

Unpunishable
Unpunishable

А у меня в сумке сумка! Всегда стараюсь носить с собой модную тряпичную сумочку для покупок, купленную по случаю в одном магазинчике в Марэ. Экономия на пакетах, забота об экологии, все дела)

Glosya
Glosya
в ответ Unpunishable

Аналогично!;-))

Zhazha
Zhazha

Химическая воронка и пенициллинки, а также котовы игрушки :((

Irina_Ivanova
Irina_Ivanova

Обычно стандартный набор: телефон, пудренница, помада, ключи, влажные салфетки, носовой платок, минус кошелек – давно не ношу лишнюю тяжесть, распихивая купюры, мелочь и банковские карты и дисконтки магазинов по разным карманам сумочки. Еще там вечно водятся какие-то квитанции, чеки, визитки и прочая макулатура. А вот матушка как-то проводя ревизию сумки, обнаружила там пульт от телевизора. Видимо, засыпая, на автомате положила его в сумку, и потом целый день носила его с собой:)

Полина Малыш
Полина Малыш

О, я когда-то тоже прониклась этой идеей, выложила фото содержимого в Инстаграм. А потом ко мне подруга как-то подходит, говорит, горло болит, можешь дать Стрепсилс? Я видела, мол, у тебя он в сумке водится 😀

Ирина
Ирина

У меня сумкой убить можно) там подгузники (младшая дочь пока в них нуждается), влажные салфетки, вода, какие нибудь сушки-конфетки-сухари-яблоки, ключи, ключи от машины, ключи от родительской квартиры, паспорт, документы на машину, полисы детей, электронная книжка, телефон, зарядка от него, иногда еще планшет. Короче, еле таскаю))

Нина
Нина

Помимо косметички с лекарствами, веер, зарядка для телефона, пакет красивый и прочный (вдруг куплю что-нибудь), метровая рулетка, медицинские бахилы, конфеты (для дочери), ключи (от своей квартиры и от квартиры дочери), естественно кошелёк, визитница, паспорт, полис, телефон, фонарик, ручка и блокнот. Иногда вторые очки в футляре. При этом очень не люблю большие сумки. Муж каждый раз восторгается, как всё умещается))

Osminozhkina
Света

Однажды в метро в полнющем вагоне полезла в сумку за журналом и вместе с ним на корешке выудила трусики, нуачо?)))

Наталья
Наталья

У меня вроде без странностей. Стандартный набор: паспорт не ношу, заменяя его водительским удостоверением ( везде, кроме почты России проходит),кошелёк, визитница, ещё 2 визитницы с дискаунтами,влажные салфетки, носовые платочки,помада, зеркальце, телефон,2 ручки, флешка, ключи от дома,пакетик для покупок, ключи от работы, ключи от машины, а если машина в гараже, то ключи от гаража.В потайном кармашке предметы женской гигиена ( на экстренный случай). Летом ещё добаляются подследики и лейкопластырь.

miona
miona

Вот как-то так 😉

Леська
Леська
в ответ miona

Очень даже порядок :). В моей и фотографировать стыдно :)))

pysheestikk
pysheestikk
в ответ miona

классный рюкзачок;-)
у меня тоже кожаный рюкзак и набор примерно такой же)) за исключением косметики, я ей не пользуюсь)) зато доп-но есть три комплекта ключей от 3х квартир 😀 куча железа, но без них никуда…

miona
miona
в ответ miona

Красная штучка – это циркуль, напечатанный мужем на 3D принтере 🙂

Анна
Анна

У меня была такая история – я работала на ксероксе и с утра пришел клиент с крупными деньгами. Я вспомнила, что у меня в сумке завалялась мелочь и начала все из нее вытаскивать. Как обычно – расческа, косметичка, кошелек, блеск для губ, салфетки и – тадам – разводной ключ! Клиент пробормотал “Сдачи не надо!” и со смехом убежал))) А откуда ключ появился я вспомнила не сразу. Оказывается неделю назад мы были у друзей и муж попросил одолжить нам ключ, чтоб поменять кран в ванной. И всю неделю я его носила с собой))) и даже не удивлялась, почему моя сумка так… Читать весь »

pysheestikk
pysheestikk

ну вот, сказала про рюкзак, так сразу и покажу))
плюс телефон, и маникюрный наборчик, который забыла дома:-)

Лена
Лена

У меня был забавный случай,пошли мы с семьей на хоккей,а там все как положено металлоискатели,дяденьки милиционеры стоят.Так вот,когда я проходила через металлоискатель,оборудование начало придательски мигать.Доблестные стражи порядка попросили показать содержимое сумки.Я начала активно в ней рыться и какого же было мое удивление,когда я достала оттуда вилку.Милиционеры тоже изменились в лице,но поверили,что я не маньяк с холодным оружием и отпустили.Потом уже я вспомнила,что взяла вилку из дома и хотела отнести на работу,но оттчего то забыла это сделать и вилка приспокойно покоилась на дне сумки.

olga_samareva
Ольга из Минска

Самый лучший способ содержать сумочку в порядке – иметь их несколько и каждые пару дней менять. Тогда при перекладывании вещей из одной сумочки в другую все “странные” и “ненужные” вещи будут отсеиваться сразу. Мой дежурный набор вещей: ключи, телефон, наушники к нему, паспорт, пропуск на работу, носовой платок, бумажные платочки, кошелек, косметичка с расческой, пудрой и бальзамом для губ. Есть еще маленькая иконка, которую подарили подурги много лет назад. Она дорога мне как память.

Gritzz
Gritzz

Я вспомнила Фиби, которая с будничным таким лицом достала пакет с золотой

Gritzz
Gritzz

руки -урюки… с золотой рыбкой. пока искала жвачку)) В моей сумке всегда куча всего – лекарства, косметика, документы, сухой корм для встречных кошек… столовая ложка, флосс, зубная щетка – короче , все нужное)) к странностям обычно отходит строительная рулетка и трубка стационарного радио телефона, прихваченная с работы в порыве хозяйственности ))

July-fantasy
July-fantasy

Это еще чего! Я с цепью неделю ходила, и все удивлялась, почему почти пустая сумка такая тяжелая :)))

Белорусалка
Белорусалка

У меня тоже экзотика встречается. В последнее время стабильно есть рулетка. А позавчера я стырила в обувном магазине ложечку для обуви… По привычке всё, что было вокруг меня, положила в сумку. И чужую ложечку заодно… И вернуть нет возможности… Прямо расстроилась.

Екатерина
Екатерина

Я кроме всего перечисленного традиционного ношу книгу или минипланшет( почитать в метро) , а еще зонтик,. Ведь живу я в Петербурге

Маргоша
Маргоша

А я, как писали выше, меняю сумки каждые пару дней, в зависимости от одежды , да и сумки не очень большие – много не запихнешь и поэтому лишних вещей в сумке не водится…летом, а вот в остальные времена года сумки меняю редко и они огромные! Набор почти всегда обычный: кошелек, связка ключей, паспорт, садферки влажные и сухие, маленькая косметичка, леденцы какие-нибудь, маленькая коробочка сока и футляр инсулина и глюкометра – диабет у меня) а, ну еще очки для зрения и от солнца) и да, трусики с журналом тоже иногда там появляются 😉

Алеся
Алеся

)))))) помимо всего девчачьего, у меня долгое время в сумочке обитали маленькие тиски и струбцина )))) отвёртки тоже бывают…. использую на работе, поэтому иногда при переносе из дома и обратно некоторые инструменты задерживаются дольше, чем нужно….

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!