Новая жизнь старых вещей

Жила-была у Тани на кухне струна для нарезки коржей для тортов. Жила года четыре, использовалась за все это время по назначению раза три (мне гораздо удобнее резать коржи длинным хлебным ножом или даже обычным французским “шефом” – проще контролировать толщину). Ну и висела себе, никому не мешала. А пару месяцев назад у нее началась новая жизнь в роли… приспособления для нарезки мягких сыров.

Благодаря находчивому супругу оказались убитыми сразу два зайца:

1) Решилась проблема нарезки сыров типа бри, горгонзолы, дор блю и прочих экземпляров, которые так и норовят прилипнуть к обычному ножу, покрошиться и принять нетоварный вид,

2) В доме стало на одну бесполезную вещь меньше, причем для этого не пришлось ничего отрывать от сердца, выбрасывать или отдавать в добрые руки.

Струна, если что, выглядит вот так:

Если у вас такая есть и вы еще не резали ей сыр – очень рекомендую 🙂

Комментарии

Все (13)
С фото
Галина
Галина

Да, вы правы струной очень хорошо нарезать мягкие сыры, и если у кого нет специального ножа со струной для нарезки сыра, а есть такая вот струна, то можно ее использовать.

Ксения
Ксения

Я несколько по-другому дарю новую жизнь старым вещам 🙂 Например, недавно из старых джинсов сшила новую сумку 🙂
Но за совет по поводу ножа для сыров спасибо 🙂

Маруся_Маруся
Маруся_Маруся

немного не по теме….
Таня, а могли бы вы сделать отдельный пост про то, какую технику и приспособления для приготовления используете? (блендер, горелка и т.п.) Спасибо!!!

аделаида
аделаида

Как можно такой большой струной нарезать небольшой кусочек сыра?????

liona_stro
Надежда Строганова

Ой, у меня тоже такая есть. И тоже лежит, ждет своего часа. Торты резать я ею еще не пробовала. Надо взяться за сыр. Спасибо!

mzcc
mzcc

А я все думала ,что мне нужна такая струна, даже искала по магазинам .
А насчет старых вещей ,я раньше избавлялась от них очень быстро ,выкидывала . А тут под новый год решила испечь имбирное печенье ,а старые формочки ,как и формочки для орешков как и многое другое , уже успела выкинуть ,был период что перестала выпекать . Пошла купила новые и теперь думаю ,что не стоит так сразу избавляться от вещей ,лучше пусть полежат ,а вдруг.

Katrin
Екатерина

у меня есть такая струна, коржи она не режет не очень т.к. не всегда может прорезать корочку. Мне удобнее ножом по периметру надрезать и потом ниткой.
А насчет использования вещей не по прямому назвачению – тут лайфхаков может быть много. Я варю бульон с чайным ситчатым яйцом, в него краду перец горошком и другие приправы, чтобы потом не вылавливать, а просто потянуть за крючок.
Как-то купила одноразовые полиэтиленовые шапочки для душа на резинке, не понадобились, но они отлично подходят для того чтобы накрыть миску от заветривания продуктов.

Натка
Натка
в ответ Екатерина

Вы просто супер изобретатель! 🙂 А еще какие-либо нестандартные идеи по использованию стандартных вещей есть? Делитесь, будем брать на вооружение!

Сан Санна
Сан Санна

Теперь я знаб,куда применить свою “бомбочку” для заварки!Спасибо.

Марго
Марго

и у Меня есть такая струна:) использую по назначению, но сыры тоже попробую ей резать:) а вообще, пока не замечала, что не пользуюсь чем-то. Делитесь идеями, вдруг и у Меня вещь Лежит и скучает, а я просто Забыла Про нее:)

Oksana_Ost
Оксана_Ост

у меня ножа удобного для разрезания коржей нету. поэтому струна в ходу… за то в нашей семье любителей сыра есть два сырных ножа. жизни без них не представляю:)

Иринка
Иринка

Немного не по кулинарии, но все же в тему – я использую старые зубные щетки так: для чистки труднодоступных уголков (в ванной, например) и всевозможных щеток – расчесок! Очень удобно в обоих случаях – все хорошо прочищается, и просто! Попробуйте!

Елена
Елена

Коржи для торта мне тоже удобнее резать капроновой ниткой: сначала ножом корочку подрезать, а потом ниткой протянуть – и готово. Таким же способом и сыр иногда режу – сверху вниз на столе. И нитку в мусор, мыть ничего не надо))

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!