Зима близко. Посоветуйте сериал!

Привет, меня зовут Таня, и я смотрела все сезоны сериала “Друзья” шесть раз. Свой первый чизкейк я испекла под влиянием эпизода, в котором Чендлер и Рейчел ели его вилками с пола. А у фразы “Джо не делится едой!” просто запредельный индекс цитирования в нашей компании любителей залезть друг к другу в тарелку.

“Друзья” стали отправной точкой моей любви к сериалам. После них были “Lost”, “Клиника”, “Доктор Хаус” и “Как я встретил вашу маму” вместе с “Теорией большого взрыва”.

А вот мой ТОП с удовольствием просмотренного за последние пару лет:

– Игра престолов
– Во все тяжкие
– Лучше звоните Солу
– Бесстыдники
– Викинги
– Острые козырьки
– Табу
– Фарго
– Сотня
– Кремниевая долина
– Рассказ служанки
– Затерянные в космосе
– Американская история ужасов
– Очень странные дела
– Ганнибал
– Форсмажоры
– Черное зеркало
– Мир дикого Запада

Сейчас у меня легкий сериальный кризис. Новые серии избранного выходят раз в неделю, а хочется посмотреть что-нибудь запоем, да такого, чтобы ах! Может быть, вы в последнее время смотрели что-то захватывающее? Буду благодарна за наводки 😉

Комментарии

Все (224)
С фото
Olga
Olga

– Dollhouse. 2 сезона по 13 серий, продюсирован тем же продюсером, что подарил нам Баффи, Файерфлай и несколько фильмов о Мстителях (Avengers). Сериал про сильную женщину и про то, что есть наша личность – воспоминания или принимаемые нами решения.
– Expanse. Интересный фантастический сериал, довольно многогранный и интересный.
– A Series of Unfortunate Events – сериал на основе серии подростковых книг, но визуальная составляющая и восхитительный юмор на основе игры слов (если смотреть на английском) доставляют гораздо большее удовольствие взрослым. В одной из главных ролей – бесподобный Нил Патрик Харрис (Барни из Как я встретил вашу маму).
… Читать весь »

amara
amara

Недавно наткнулась по телевизору на сериал “Хороший доктор” (от создателя Доктора Хауса кстати), неожиданно понравился, очень трогательный и тёплый. Для холодных осенних вечеров самое то

Инзолия
Наталья

Сама пересмотрела друзей раз семь))) Очень люблю атмосферные сериалы, когда можно погрузиться в эпоху полностью. Такой сериал это “Аббатство Даунтон”- все продумано до мелочей от сюжета и диалогов до одежды, блюд и быта, все соответствует эпохе, очень советую. Если любите историю Англии, то советую Тюдоры,Виктория и из последнего Корона. “Последнее королевство” если понравились Викинги. Чужестранка тоже интересный сериал. Ещё “Черные паруса” про пиратов, очень классный! И Рим, если ещё не смотрели. Из современных Алиенист, но только вышел первый сезон(, и Миллиарды. И ещё Белый воротничек. На месяц думаю хватит)))

Yulia
Yulia
в ответ Наталья

Плюсуюсь, Аббаттсво Даунтон – шикарный сериал.

Antonella
Антонина

Рекомендую к просмотру сериал основанный на реальный событиях – El Chapo. Сериал про Мексиканского наркобарона, который был экстрадирован в США.
Также рекомендую сериал Миллиарды (Billions). На данный момент вышло 3 сезона. Но 4-ый явно не заставит себя ждать. У сериала финансовая составляющая – главный герой миллиардер. Но даже тем, кто ничего не понимает в акциях, сериал будет интересен.

Galina2025
Галина

Никто не написал “мыслить как преступник” – для любителей детективов и еще «Ри́ццоли и Айлс».

Юлия
Юлия

Мой муж просмотрел твой список и сказал, что тебе надо обязательно посмотреть “Офис”. Это лучшее, что он видел )) Я говорю – а как же твои “Друзья”?? Он – “Друзья – это как первая любовь, а Офис – это прям вообще зачёт!” ) И очень настаивал вчера весь вечер, чтоб я написала его тут )

Dana
Дана

“Однажды в сказке” и “Симпсоны”

Айсияр
Айсияр

Сумеречные охотники,Чернобыль.

Юлико
id7777024

Еще, признаюсь 😉 обожаю готовить под телесериал СЛЕД на 5 канале. Муж ужинает под новости. Включает мне 5-тый и уходит… нирвана))) я его практически не смотрю, слушаю. Эти голоса: полковник Рогозина, майор Майский – релакс)

Yulia
Yulia

Я сейчас начала просмотр сериала “Сверхъестественное”. Пока очень нравится, несмотря на то, что я не любитель подобных жанров.
Из тех, что готова пересматривать бесконечно – “Друзья” и “Анатомия страсти”.

Наталья
Наталья

Могу посоветовать Мотель Бейтсов
Чужестранка. очень понравился Как избежать наказания за убийство,
Колония

Vipbee
Vipbee

Бумажный дом! Смотрится за ночь, потому что не уснёшь%)

Jane
Jane

Ходячие мертвецы
Оранжевый хит сезона
Нереально
Клан Сопрано

Юлия
Юлия

Очень-очень советую “Великолепная Миссис Мейзел”. Снят только первый сезон, а у него уже и Золотой глобус и Эмми. Легкий, динамично развивающийся сюжет о примерной еврейской жене годах в 50-х в Нью-Йорке, которая решила стать стендап комиком.

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Интернет пишет “Удивительная Миссис Мейзел” =)

Ольга
Ольга

“Хорошая борьба”
“Хорошая жена”
“Хорошее место”
“Холистическое агентство Дирка Джентли”
“Как избежать наказания за убийство”

Olga_Krasnova69
Ольга

Я смотрю “След”. Люблю наше кино

Lime
Lime

Из корейских исторических фильмов-дорам (сериалы их): “Императрица Ки”, “Солнце в объятиях луны”, “Алые Сердца Корё”, “Сияй или сойди с ума”, “Чан ок Чон. Жизнь ради любви”, “Книга семьи Гу”, “Владыка морей”, например, плотно подсели на них на старой работе: в обед смотрели по 2 серии. Захватывает непадеццки. Самые даже злодеи абсолютно благородны. Да просто забиваете в поиске Корейские дорамы с русской озвучкой и наслаждаетесь. Они все про любовь, верность, коварство даже самых близких, супер благородство, преданность стране – хорошие манеры, очень красивые лица корейцев, очень красивые одежды и интерьеры… Из современных можно смотреть все подряд. Кстати, в них нет никакой… Читать весь »

justhappy
Irina

из недавно просмотренного очень большое впечатление произвели Молодой папа и Это мы (This is us). из ненапряжного хороши Удивительная Миссис Мейзел, Касл, Меня зовут Эрл, Футурама 😉 из оригинального – Тьма, Книжный магазин, Лютер, Больница Никербокер. из вечного – Светлячок и Аватар: Легенда об Аанге ))

впечатлившие русские сериалы: Петр Лещенко. Все, что было, Есенин, Ликвидация.

отличные минисериалы про вторую мировую от HBO: Band of Brothers и The Pacific.

justhappy
Irina
в ответ Irina

и еще старые добрые IT Crowd ))

nat665
nat665
в ответ Irina

Ликвидация – о, да! 100 раз готова смотреть. Еще из наших – Мины в фарватере

Malanka
Malanka

Если понравились “рассказы служанки” , рекомендую “она же Грейс”. Также по книги Маргарэт Этвуд. Подбор актеров прекрасный!

Инна
Инна

Мне понравился сериал “Гримм”

Евгения
Евгения

Чёрный список!
Острые предметы
Это мы
Большая маленькая ложь (с Кидман, всего 8 серий)

ElenaWinter
ElenaWinter

Перечитала все предложения, по моему никто не написал “Безумцы”, первые 4 сезона обожаю! Еще мне нравится сериал “Схватка” с любимой Гленн Клоуз.
Из наших ” Однажды в Ростове”

ElenaWinter
ElenaWinter

Таня, а как вы относитесь к кулинарным шоу-сериалам “Правила моей кухни” и “Лучший повар Америки”?

Sasha_Polly
Александра

Большая маленькая ложь
Побег
Миллиарды

Lina
Lina

Тюдоры, Шерлок, Элементарно, Великолепный век, из нашего мне понравился Женский доктор первые два сезона, Долгий путь домой там 16 серий

Ирина
Ирина

Лет десять назад смотрели сериал 4014, с удовольствием. Может, только уже устарел…Друзей смотрю по кругу: последняя серия заканчивается, первая начинается. В 90-х смотрели Твин Пикс. Года 4 назад судорожно смотрела “маленькие обманщицы”, глупенький, но что-то очень притягивал меня, “Иствик” – артисты красивые.

Maria-Masha
Мария

Очень советую “До смерти красива” и “Отчаянные домохозяйки” – они оба закончены, так что не придется ждать новые сезоны))

id39540333
Юлия

Нереальное шоу UnReal. Сериал о съёмках шоу Холостяк в Америке. В 3 сезоне снимался Воробьев. Детектив Монк-легкий и добрый детектив

Марина
Марина

Боже мой, неужели вам не смотрели Отчаянных домохозяек??? Я тогда вам немного завидую, это супер сериал, у меня на втором месте после друзей

anna_masna
Анна

После второго сотрясения мозга я стала страдать бессонницей. Чтобы чем-то занять себя ночью, смотрела фильмы. Точнее, в сило того, что я не киноман вовсе (я больше любитель почитать), и до сотрясения засыпала под любой фильм, то цель моя была “кино для сна”. В этот раз старый прием отказался работать и за 1,5-2 года плохого сна я стала ценителем кинематографа (по крайней мере, стала на этот путь).
Так вот, ближе к теме, относительно сериалов: меня порадовал “17 мгновений весны” (кажется, он является первым советским сериалом). Я видела его вдетстве (дедушка любил смотреть, а я за компанию). Но на момент перед… Читать весь »

Елена
Елена

– Хэппи
– Озарк
– Рэд
– Мистер Мерседес
– Вечность
– Генрих VIII

snufumrik
snufumrik

Друзей пересматривала больше 10 раз точно, из них последние 2 раза вместе с мужем (он раньше не смотрел). Теорию.. несколько раз тоже пересматривали с 1 сезона перед просмотром нового ))) Да и в остальном вкусы у нас с Вами схожие )) Поддерживаю рекомендацию насчет “Аббатство Даунтон” и “Отчаянные домохозяйки”, из наших – “Ликвидация” (мне кажется, лучший отечественный сериал за последние 30 лет)!!! Они все закончены, так что можно сразу целиком посмотреть. Домохозяек досмотрела буквально несколько недель назад, даже не ожидала, что настолько втянусь. И еще из неожиданного и нашего – понравилась “Молодежка”, хотя и от хоккея, и от спорта вообще… Читать весь »

Валентинка
Валентинка

Американский сериал “Родина” с Клэр Дэйнс! Захватывающий!

Валентинка
Валентинка

Из детективных классный “Следствие по телу”

Светлана
Светлана

1)”Мост”(только производство этих стран Швеция, Дания, Германия!!!)триллер, криминал, детектив, 4 сезона
2)”Потерянная комната” (США, 2006, минисериал) фантастика, фэнтези, боевик, детектив, 1 сезон
3)”Фортитьюд” (Великобритания)ужасы, триллер, драма, детектив, 2 сезона
4)”Бродчерч” (Великобритания) драма, криминал, детектив, 3 сезона
5)”Тьма”(Германия, 2017)триллер, драма, криминал, детектив, фантастика,вынос мозга гарантирован!!! википедия в помощь, 1 сезон
6)”Как избежать наказание за убийство” (США)триллер, драма, криминал, детектив, 4 сезона, 5 сезон в показе.

Оксана
Оксана

Менталист

Nashutka
Натали

Французский Fais pas ci fais pas ça, не знаю, как перевели название на русский (может, кто-то уже посоветовал). Комедия о быте двух современных семей, я смотрю в оригинале, ухахатываюсь.

Inga
Inga

Думаю, вам понравится«Американская история преступлений».

Inga
Inga
в ответ Inga

Сериал на основе реальных событий. Очень интересный.

Светлана
SvetlanaKorotkova

1)”Мост”(только производство этих стран Швеция, Дания, Германия!!!)триллер, криминал, детектив, 4 сезона
2)”Потерянная комната” (США, 2006, минисериал) фантастика, фэнтези, боевик, детектив, 1 сезон
3)”Фортитьюд” (Великобритания)ужасы, триллер, драма, детектив, 2 сезона
4)”Бродчерч” (Великобритания) драма, криминал, детектив, 3 сезона
5)”Тьма”(Германия, 2017)триллер, драма, криминал, детектив, фантастика,вынос мозга гарантирован!!! википедия в помощь, 1 сезон
6)”Как избежать наказание за убийство” (США)триллер, драма, криминал, детектив, 4 сезона, 5 сезон в показе.

Orles
Orles

“Ривердейл”,”Очень странные дела” очень рекомендую вообще к просмотру) А вот для зимы обязательно посмотрите “Лиллехаммер”, там прекрасно все, особенно чувство юмора)

DarkTigra
DarkTigra

Сериалов смотрю много, ибо работаю пот них. :)))
Не осилила все комменты, т.ч. могу за кем-то повторить:
Аббатство Даунтон
Сверхъестественное (всё ещё выходит, но уже есть 13 сезонов)
Касл
Кости
Анатомия страсти (тоже в процессе, 14 сезонов)
Морская полиция: Спец.отдел (15 сезонов)
Морская полиция: Лос-Анджелес (9 сезонов)
Морская полиция: Новый Орлеан (4 сезона)
Дневники Вампира
Первородные
Доктор Кто (есть старый, а есть новый – это не заново, а продолжение, но лучше начинать с него. старые сезоны немного трудновато идут. 2005г. уже есть 10 сезонов)
Волшебники (тоже в… Читать весь »

partizankaspb
Наталия

True Detective и датско-шведский Мост

Дарья
Дарья

Шерлок!

Xikary
Светлана

Мои любимые сериалы в вашем списке: “Игра престолов” и “Черное зеркало”) “Друзей” пересматривала раз 10 уже. Из последнего понравились “Измены” (отечественный небольшой сериал). Еще мультсериал “По ту сторону изгороди” (такой сюрреализм:))
Еще очень люблю и пересматриваю каждую весну “Гордость и предубеждение” (сериал BBC).

bursacovscaia
Анна

Американская история преступлений 2-Убийство Джанни Версаче

Lavande
Lavande

Татьяна приветствую. Я тебя еще с форума Космо читаю, вот только сегодня зарегистрировалась.))) Я бы хотела посоветовать посмотреть российский сериал “Кухня”, легкий, смешной сериал про будни кухни одного московского ресторана. А недавно я досмотрела тоже наш сериал “Анжелика”, легкий и веселый, правда, только 2 сезона выпустили, надеюсь на продолжение.

GlorySmit
Галина

Очень люблю английские сериалы.Аббатство Даунтон прекрасный фильм с прекрасными актерами, очень рекомендую. Понравился “Зовите акушерку”,вначале скептически отнеслась к названию, а оказался интересный , на мой взгляд.Отлично передан атмосфера конца пятидесятых начала шестидесятых. Корона.
Очень люблю детективы. Эти не большие сериалы, но интересные.
Мистер Мерседес,
Час,
Алиенист
Мистериум.
Ривер
Код убийства
А недавно посмотрела российский Лондонград, понравился, посмотрела с удовольствие.И присоединяюсь к предыдущему оратору, Кухня прекрасный сериал, в этом же ключе “Отель Элион”, легкая комедия.

Nadine
Надежда

Удивительная миссис Мейзел, Настоящий детектив, Бедные люди

AnnaWal
Анна

Не осилила весь список,но из прочитаного по диагонали не обнаружила своих любимых: Бумажный дом ( испанский),Пять( британский),Грешница с Джессикой Биел,Доктор Фостер(несмотря на название не про медицину,а про обманутую жену). Сейчас Челночницы смотрю-хорошо заходит;-)))

ilona777
илона

сериал чужестранка

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!