Выходные на конях

Ура! Мы все-таки сделали это – в воскресенье небольшой компанией выехали под Минск на конную прогулку. Я не могу передать словами все те эмоции, которые меня до сих пор переполняют после общения с лошадьми. И это притом, что я никогда особой любовью к этим животным похвастаться не могла – я их попросту боялась. Чтобы изменить мнение, мне оказалось достаточным буквально пять минут просидеть на лошади. Дальше было одно удовольствие.
Действо происходило в частной конюшне под самым Минском. По приезду нас встретили, провели небольшой инструктаж и распределили по лошадям. Пока я слушала инструкции и смотрела на то, как на лошадь усаживают девочку Настю из нашей компании, мне было страшновато – а вдруг я не удержусь в седле, а вдруг меня укусят, а вдруг еще чего. Но все страхи исчезли после первых ста метров верхом на спокойном флегматичном Вереске.

Вереск

Надо сказать, что мы оказались «слегка» самонадеянными и приехали впятером, в то время как лошадей на нас было зарезервировано только три. Поэтому самых легких товарищей рассадили на лошадей по двое. Сами виноваты. Но все равно всем понравилось (насчет лошадей, правда, не уверена).

Мы поехали на прогулку в лес и прокатались там около часа. Где-то на середине пути я пересела на очаровательную лошадь Бусину. Она оказалась весьма резвой барышней, и ее периодически приходилось приостанавливать. Вот, собственно, и она:

Бусина

После пары переходов Бусины на легкую рысцу у меня с непривычки слегка побаливает попа от седла.

После прогулки мы пищали от восторга, угощали лошадей вкусняшками (яблоки-сушки-сухарики) и гладили их по мягким моськам.

:)

У лошадей очень трогательные губы. Когда они берут с ладони лакомства, получается щекотно 🙂

Щекотно

Мужу не хотелось слезать с лошади после прогулки 🙂 . Как и всем остальным, собственно 🙂 .

Муж на Вереске

Уехали домой в полном восторге.
Мы твердо решили, что еще не раз туда приедем. Общение с лошадьми – это просто самое настоящее счастье.

Огромное спасибо ребятам из Акавиты – Маше и Андрею – за то, что сподвигли нас на эту поездку. Это целый новый мир для меня 🙂 .

Комментарии

Все (5)
С фото
Милена
Милена

Отбитая попа это пол беды. А вот когда с непривычки болят и ноют мышцы ног вот это да!!!!! Но все равно я вам завидую. Лошади- это полный восторг.

Галина
Галина

Таня, а эти частные конюшни открыты для всех желающих или это – эксклюзив. Если можно, хотелось бы подробнее координаты узнать. Фотографии – изумительные, уже только от них получаешь огромный заряд позитива. Представляю, как здорово всё это испытать вживую.

nika
nika

Класс!!!! Прочитала и вспомнила наши прошлогодние катания. Для того, чтоб не болела попа и все остальное надо правильно сидеть в седле. Нам повезло – инструктор подробно объяснил как это делается, и потери для тела были минимальными. А еще поражает насколько лошади чувствуюс своих временных седоков и как себя деликатно ведут :-))

Екатерина
Екатерина
в ответ nika

очень сложно с первого раза сидеть в седле правильно… и болеть мышцы буду в любом случае ( даже если вы посещаете тренажерный зал регулярно)… 🙂 но это того стоит!

Токса
Токса

Супер! Мечтаю о такой вылазке))Никогда не сидела на лошади 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!