Успеть за 24 часа. Когда начинать готовиться к Новому году?

А расскажите, друзья, когда вы начинаете активно готовиться к Новому году?

Моя подготовка обычно выглядит так. На календаре 30 декабря, я только-только вернулась с очередного выезда на проект (или съемок, или обучения поваров), а в подготовке к новогодней ночи еще конь не валялся ? Я начинаю молниеносно составлять меню, закупаться продуктами и варить овощи на оливье. В последний момент решаю, что мне непременно нужна елка, мы едем на какой-нибудь елочный базар, и я совмещаю украшение елки с варкой холодца ?

Тем временем, мои дисциплинированные подписчики за три недели спланировали меню и заранее закупили продукты. И распределили готовку на три дня, как я завещала в гайде по подготовке к новогоднему застолью. Счастливые адекватные люди ?

Вы в каком лагере? Уже сохраняете рецепты закусок? Или будем вместе все делать в последний момент?

Комментарии

Все (10)
С фото
Ktissada
Ktissada

Уже выбрала чизкейк на новый год, и планирую торт Данди на выходных испечь) а ещё и чизкейк за одно и заморозить, чтобы в новый год достать из холодильника готовый)

ElenaTokareva
ElenaTokareva

Сегодня купили горошек и огурцы на оливье. Видимо, я из тех, кто заранее) А, вчера нам подарили елку, мы ее сразу собрали и нарядили. Заявление на отпуск на католическое Рождество уже написала)

Надежда
Надежда

Хочу сделать Муравейник на НГ, сейчас сварила 4 банки сгущёнки)))

Наталия Кликунова
Наталия Кликунова

В последние годы стараюсь хотя бы не 31 все делать :))). Единственное, заранее закупаю “стратегический запас” из горошка-майонеза и прочего, что идет на стол вне зависимости от меню :), потому как нет ни малейшего желания толкаться на кассах в супермаркетах в последние дни декабря.
Ах да, рождественские печенья “ведрами” пеку в течение месяца :). Они ж должны вылежаться :))

Ирина
Ирина

Вот и я замутила сегодня штоллен, чтобы вылежался)). Остальное будет в последний день: оливье и фрукты!)

Svet-Lana
Svet-Lana

“А, вчера нам подарили елку, мы ее сразу собрали и нарядили.” Вот у меня такое же настроение почему-то. Но поскольку елка будет натуральная, сдерживаю себя изо всех сил, ибо осыпется до Нового Года. А на столе будут фрукты, конфеты, чай, легкие закуски. Все остальное съедим и выпьем в течение дня )) – гостей не будет.

Наталья
Наталья

Начала с выпечки. Подготовила тесто на имбирные пряники.

Alevtina_T
Alevtina_T

Каждый год собираюсь воспользоваться вашими бесценными советами по подготовке к Новому году, но видимо《пятилетка за два дня》- это уже мой фирменый стиль. ?‍♀️

Ольга
Ольга

Спасибо большое!

Keksovaya_Lixoradka71
Keksovaya_Lixoradka71

Отлично!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!