Капкейки “Тирамису”

Капкейки “Тирамису”

 70 минут
 Средний

Комментарии

Все (136)
С фото
Марина
Марина

Таня, у меня проблемка с кремом вышла:( вроде все по рецепту, все до граммов на электронных весах взвешиавала, а крем получился жидковатый, никак не получается как на картинке… может его в холодильник сначала ставить, а потом в шприц??

Любовь
Любовь

Скажите, а почему они не подняли у меня? температура была как написано, се по рецепту делала..

pysheestikk
pysheestikk

какое интересное тесто!:-) очень приятное! и кстати, гораздо вкуснее, чем классический бисквит! тот сильно яичный, а этот – нежный, ванильный! и с кофе это просто обалденно!:-)

Юля
Юля

Очень вкусно! Правда у меня была проблема, что они не пропитывались 🙁 Я сверху наносила ложечку кофе с алкоголем, но он почему-то так и оставался наверху, только небольшая часть впитывалась. Короче говоря образовалась сверху корочка (это я так условное, скорее даже какой-то слой), который не хотел пропускать сироп и пропитываться влагой. Но даже не очень мокрые они просто очень вкусные!
У меня еще правда была проблема с сливками, почему-то они не хотели взбиваться, я уже и на холодную баню поставила. Получилась пена, но не устойчивая. Но крем достаточно густой, немного плыл, но в холодильнике примерз 🙂 Я первый раз… Читать весь »

Екатерина
Екатерина

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, подойдет ли для пропитки ликер vana tallinn? А то другие алкогольные в доме закончились;)

виктория
виктория

Татьяна,подскажите,пожалуйста,перенесёт ли этот крем переезд при комнатной температуре(пара часов)?спасибо

Alyona
Alyona

Таня, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а если делать крем на основе белков (как в обычном тирамису), а не сливок, будет ли он более устойчив? Или, может, уменьшить количество сливок, а маскарпоне – увеличить?
Меня тоже интересует вопрос транспортировки, в условиях многолюдного общественного транспорта 🙂

Alma
Алма

Готовила эти капкейки несколько раз, вызывают у дегустаторов не поддельный восторг, очень вкусно,нежно, удобная подача. Каждый кейк пропитывала 3 ст.ложками, очень важно качество бумажных формочек, в не качественных формочках после пропитки бумага отходит от кейка и опадает, хорошо держаться бумажные формочки ИКЕА, в них хоть заливай. Была неудачная партия, тяжело пропитывалась, поняла ошибку, масса была не достаточно нагрета и взбита, и при добавлении молочно-масляной части еще больше опала, в результате кейк тугой получился и тяжело пропускал пропитку, при соблюдении рецептуры капкейки пропитываются быстро.

Софья
Софья

Татьяна, здравствуйте! Хотела приготовить эти капкейки на праздник – подскажите, они выдержат часа 3 без холодильника? Крем не растает? (праздник на работе, до этого хочу оставить их в багажнике машины, там вроде прохладно))
Спасибо Вам за рецепты!)

Koihito
Koihito

Как же вкусно!!!!!!! Всем очень понравилось.
Смесь на водяной бане держала скорее всего меньше нужного, термометра то нет. Но все прекрасно получилось! Очень рекомендую!!!

наталия
наталия

танюша подскажите номер насадочки который использовали

solo
solo

Это просто восторг! Получаются идеальными, и как очень часто по Вашим рецептам, крема хватило именно на 24 капкейка☺ Всегда с сомнением относилась к пропитке теста, не люблю “мокрое” тесто, но в этом случае сделала все по рецепту. Ни грамма сожаления, здесь точно ничего менять не нужно! Спасибо☺

Ailenka
Елена

Очень вкусно! Чем больше пробую, тем больше убеждаюсь. Есть четко следовать инструкция м Татьяны (пропорции, технология) все получается отлично. Очень помогают комменты под рецептами.

Мария
Мария

А можно этим кремом начинить эклеры? И как долго они смогут храниться?

Гайка
Гайка

Татьяна, а если приготовить кексы сегодня вечером, завтра пропитать и выложить крем, а послезавтра подавать, “доживёт” ли бисквит? Или лучше все же печь накануне?

Katyusha
Екатерина

Татьяна,добрый день!собираюсь делать такие капкейки через 2 дня на ДР мужа. Дома свежее яйцо маркировки С0…визуально прям крупноватые. Такое же количество использовать?может как-то в граммах вымерить? спасибо

sysanya
sysanya

Честно говоря, я на эти капкейки засматривалась еще с момента публикации – с того самого далеко 2010 года. Но эта мудреная технология приготовления отбивала весь настрой)) В итоге максимально упростила, хорошенько взбив масло с сахаром и ванилином, по одному вбила яйца и желтки, добавила молоко и все сыпучие и замешала тесто. Словом, как в обычные маффины. Получилось ооооочень вкусно и воздушно! Возможно, последуй я инструкции, получилось бы еще удачнее, но они и так заслуживают высший балл!

11.jpg
12.jpg
Валерия
Валерия

У меня хватило только на 13 штук, а не на 24. В духовке 40 минут уже стоят, до сих пор сырые?

Alma
Alma

Самые любимые капкейки

IMG_1896-25-08-19-07-21.JPG
IMG_1897-25-08-19-07-21.JPG
Renachu
Renachu

Очень вкусные капкейки, бисквит мягкий и сочный благодаря сиропу, крем очень нежный с маскарпоне, просто ммм…

k.jpg
IVY
IVY

Спасибо за рецепт! Подскажите как пропитать капкейки сиропом правильно? Макать их или поливать? Стекает сверху и всё мокрое получается. Спасибо

СВС
СВС

Татьяна, как Вы думаете, подойдёт этот крем на замену “родного” для рецепта шоколадных маффинов с шоколадным кремом? Тот вкусный, но плотный, хочется чего-нибудь понежнее.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!