Шоколадный кекс с цуккини

Шоколадный кекс с цуккини

 60 минут
 Средний

Комментарии

Все (132)
С фото
Emma
Emma

Татьяна , не подскажите, можно заморозить цуккини , предварительно отжав сок , чтобы использовать зимой?

Emma
Emma

Вопрос снят, увидела ответ от 12.01.2010

Kyzya
Kyzya

Обалденный кекс! Правда выпекать пришлось около часа, но все пропеклось. Делала все строго по рецепту, единственное уменьшила кол-во сахара, но это я всегда уменьшаю.

Katerina
Katerina

это очень вкусно и очень шоколадно! Большое спасибо! Даже муж нелюбящий шоколад оценил очень высоко) а я так вообще в восторге. он тааакой нежный)

Emma
Emma

Кефира нет, в магазин идти неохота(новогодний ажиотаж) ,можно использовать сметану?

Emma
Emma

Спасибо !

Елена
Елена

Отчитываюсь. За неимением кефира положила йогурт, все остальное по рецепту. Получилось вкусно и много, всем понравилось и только один человек заметил кусочек цуккини, но что это, так и не понял. Выпекала 1 час 20 минут. Спасибо за рецепт.

Sati
Sati

Этот кекс – абсолютный хит этого года! Уж не знаю сколько раз его пекла. Тааак вкусно, ну невозможно остановиться! Даже мой муж привереда уплетает за обе щеки, зная что там кабачок. Как-то правда спросил “Это что кекс с кабачком? я не буду!” и все равно назавтра ничего не осталось))

Ирина
Ирина

Делала все по рецепту. Выпекала в форме с дыркой 50 минут. Все прекрасно пропеклось! Семья в восторге! Кабачок не заметен совсем! Великолепный рецепт! Татьяна, спасибо!!!!!!

наташа
наташа

Всем привет.
у меня получилась, как сказала мама, “большое пироженое картошка”. и она, я думаю, права, т.к. действительно, больно жирно. У всех получился прям КЕКС?
заранее спасибо за комментарии 🙂

Юлия
Юлия
в ответ наташа

кекс – пористый, но влажный
может у вас не пропёкся?

Ирина
Ирина
в ответ наташа

Да, получился именно кекс, с очень приятной, шелковистой текстурой.

Светлана
Светлана

Таня, это самая вкусная шоколадная выпечка, что я ела!! Раньше я на первое место ставила брауни, но они для меня померкли рядом с этим кексом)) Не могу передать всего своего восторга, кусочки шоколада расплавились, стали такие жидкие, ммм)) Пекла 35 минут в форме с дыркой, брала продуктов на 1/5 меньше, кефира не было, заменила ряженкой.

Zенька
Zенька

Только что прошла дегустация кекса. Очень-очень вкусная выпечка, кабачки никто не почувствовал (я пока не говорила), структура достаточно влажная, ели и нахваливали. Обязательно буду делать ещё! Пекла около 1ч 20 мин. в форме с дыркой для кексов, все очень хорошо пропеклось. Огромное спасибо за такой безумно вкусный и шоколадный рецепт)

Kavzu
Kavzu

Божественный вкус! Все получилось, пекла строго по рецепту, сделала фото, но не знаю, как добавить.

Аня
Аня

Я готовила без миксера, взбивала просто вилкой и ингредиенты отмеряла на глаз.. Учитывая такое халатное отношение, получилось неплохо, но уж слишком он маслянистый для меня… А вообще рецепт интересный, спасибо!

Elena
Elena

Любимый кекс моего мужа. Все время его просит, хотя и не любитель шоколадного, да и вообще сладкого. Большое спасибо Вам, Татьяна, за прекрасный рецепт. Сегодня буду делать снова 🙂

Narцissa
Narцissa

Из-за стольких восторженных отзывов тоже настроилась на нечто потрясающее и ожидания меня не обманули! это просто бомба шоколадная! Делала с обычным кабачком и грецкими орехами вместо миндаля и не скажу, что жалею об этом. Ела и не могла остановиться. Правда, муж, услышав, что там кабачок, сказал – “Я же чувствую привкус необычный”, но это у него сила самовнушения, я никаких необычных привкусов не ощутила. Благодарю за очередное пополнение копилки любимой выпечки!

Инна
Инна

Уже много раз пекла этот кекс и разобралась шоколад каких брендов можно в него класть, а какой не стоит. И всегда эти кексы (я в формочках для маффинов всегда по этому рецепту готовлю) получаются просто восхитительно.
Я также как и Narцissa с обычным кабачком тоже пробовала печь эти кексы – также вкусно получается как и с молоденьким цуккини. Но сегодня у меня был в наличие кабачок с дубовой кожурой которую я просто была не в силах счистить, или срубить.
В общем, решила вместо цуккини натереть тыквы. Только убрала орехи из рецепта чтобы понять будет ли сильное отличие во… Читать весь »

Sweetlana
Sweetlana

Много раз пекла этот кекс. Очень-очень вкусный!
Таня, а какая это помадка ( или ганаш) сверху? Я не помню, была ли она в рецепте до его обновления.

Анна
Анна

Так, есть все, кроме цуккини. Есть молоденький кабачок. Подойдет?

Ankali89
Яна

Настоящее шоколадное безумие! Даже не ожидала, что будет на столько вкусно)

Heksa
Heksa

Научилась в этом блоге использовать тыкву и кабачки в кексах. Очень нравится!
Экспериментировала многократно. Люблю положить “сверхрекомендованного” еще изюм и клюкву сушку. А бывало, что еще и хулигански заменяла часть муки овсяными хлопьями. Вкусно! 🙂

Мария
Мария

Таня, подскажите, пожалуйста, размер Вашей формы в которой выпекали. Спасибо

Александра
Александра

Получилось безумно вкусно, избалованный частыми вкусняшками муж давно так не нахваливал выпечку, это определенно победа! Пекла в формочках для маффинов, тесто получилось нежнейшее, влажное, но не сырое. При остывании корочка чуть смягчилась и стала такой приятно-тягучей, мне даже чем-то брауни напомнил этот рецепт) Вместо цуккини клала кабачок. Не знаю, нормально ли это, но тесто почти не поднялось, хоть внутри и образовались небольшие характерные полости. Может, стоит еще и немного соды добавить к разрыхлителю? Еще нам сладковато было, в следующий раз грамм на 50 уменьшу количество сахара. Огромное спасибо за рецепт!

y_lenok
y_lenok

О этот божественный кекс, в свое время он меня поверг в кулинарный экстаз. Посоветовала его большому количеству своих знакомых, все остались от него без ума 😉 Мой самый любимый кекс летнего периода. Спасибо, Таня!!!

Marinka
Marinka

Безумие, а не кекс! Вкуснейшее шоколадное безумие!!! Один из моих дегустаторов изначально весьма скептично отнесся к идее испечь кекс с цуккини, но я настояла именно на нем. Потом смотрю – есть. На мой вопрос понравилось ли, ответил, что – да, тем более, что многого от него он не ждал. Всем печь!!!

Angela
Angela

Очень вкусный кекс получился! спасибо за рецепт!

Мария
Мария

Очень вкусно! Только я бы в следующий раз попробовала бы с поджареным миндалем

Наталия Павловна
Наталия Павловна

Очень вкусно! Хочется теперь во все кексы добавлять 200 г. кабачков)))). Правда, да простит меня автор рецепта, положила на 50г. меньше сахара, вместо миндаля- арахис.
Татьяна, спасибо за ваш чудесный сайт!

мария
мария

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли выпекать в круглой форме 26 см?

Natalina
Natalina

Приготовила. Отлично)

Ailenka
Елена

Я, как многие, любовалась рецептом и наконец решила поэкспериментировать. В конце концов нужно куда то девать кабачки. Получилось. Удалось. Очень нежный. От кабачков (дабы они не самые уже нежные) немного в структуре остались следы (такие беленькие крошечные прожилки иногда и кое где). Но ни у кого даже мысли не возникло что это могут быть кабачки. Пекла в силиконовой форме для кекса с дыркой. Шоколад был 75% и какао чуть больше (не хотелось оставлять остатки в банке). Поэтому чуть более горьковатый на вкус, чем должно быть. Так что, единственный совет. Лучше всего следовать раскладке автора. Татьяна, спасибо!

Lina
Lina

Давно хотела попробовать испечь этот кекс. и наконец то до него руки дошли. Все делала по рецепту и получилось просто отлично. Мне по вкусу чем то брауни напомнил, такой же шоколадный и влажный. Однозначно буду еще готовить в следующий сезон кабачков.

Анна
Анна

Много раз готовила кексы и капкейки по этому рецепту-очень любим!!!!
Можно ли вместо кабачка использовать тыкву? Кабачки не выросли а тыкв оч много – по вкусу похожи.
Заранее спасибо за ответ!)))

Анна
Анна

Очень любим этот рецепт. Готовила и кескы и капкейки.
Можно вместо кабачка использовать тыкву?

Arina
Arina

Татьяна, а если сливочного масла меньше положить, чем это чревато? А то все кексы где много масла, мне слишком жирными кажутся, потом тяжело моей печени:( на сколько можно уменьшить количество и можно ли заменить часть на жирный йогурт?

sysanya
sysanya

Никогда не признаюсь, что внутри есть кабачок/цукини, пока человек хотя бы пару кусочков не отведает)) Если говоришь раньше, вежливо отказываются, а вот если после – за уши уже не оттянуть)

45.JPG
Инна
Инна

Это правда вкусно! Делала в порционных формах. Пекла около 50 мин. Духовка такая. Ориентировалась на сухую палочку.

Misteria
Misteria

Кекс получился очень шоколадным. И правда отдаленно похожим на брауни. Пекла в уменьшенном варианте, но по весу было ощущение, что выпечка из формы 24 мм))) как не удивительно, но у меня эту выпечку мои страстные поедатели сладкого не оценили. Хотя я, как человек спокойный к выпечке, была приятно удивлена вкусом

IMG_9473.jpg
Чтобсожрать
Чтобсожрать

Татьяна, подскажите можно кекс испечь капкейками, а не цельным? Во вкусе не потеряет?

Natalina
Natalina

Прекрасный способ употребления кабачка! Огромнейшее спасибо!

0043f3221f1be652bdc1b0e0511fc4c4485.840x560.jpeg
0049c43ae3352090cc376adf35d6db11c11.840x560.jpeg
Ирина
Ирина

Обалденный кекс! для шоколадоманов самое то! Спасибо, Таня!

Ирина
Ирина

Присоединяюсь к восторженным отзывам шоколадоманов! Буду третий раз печь, уходит на ура. Ну просто ОЧЕНЬ вкусный! Шоколадно-влажный, насыщенный. Таня, спасибо!

ValentynaUA
ValentynaUA

Это безумно вкусно и нежно и так шоколадно!
Орешками следует посыпать после, подгорают немного.
СПАСИБО!

D5A7CB11-5D67-4DB2-A990-3327D2F6D184.jpeg
45A9B327-D415-438C-8D73-C5335CD4C8B9.jpeg
Nika180187
Nika180187

Я перепутала и положила вместо 200 гр цукини 300 гр??. Получилось очень вкусно. 150 мл кефира и 160 гр масла и 250 гр муки. Спасибо Вам за такие рецепты. Фото не получилось прикрепить

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!