Куриный пирог с решеткой

Куриный пирог с решеткой

 95 минут
 Средний

Ингредиенты (форма 24*24 см):

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (133)
С фото
Виктория
Виктория

Фух:)
Испекла!
Вкуснотища! Начинка сочная то, что надо!
Я туда еще укроп и зеленый лучок добавила!
Теперь жду мужа с работы, чтоб заценил!=)

Правда пекла час, не хотел зарумяниваться.

Спасибо за рецепт!

Natali21
НАталья

Таня а можно вареное филе использовать или нет. подскажите куда можно использовать вареное мясо курицы??

Natali21
НАталья
в ответ НАталья

я только увидела что этот вопрос уже задавался.

sogdiana
sogdiana

Эх.щя как приготовлю……
Вот только решится надо,курник или все же этот пирог? Очень аппетитны оба.

Linnu
Linnu

Танюша, скажите, можно это тесто оставить в холодильнике на ночь? Хочется тесто сделать вечером, а утром начинку) и испечь.

zira14
zira14

И правда очень вкусный пирог. Спасибо большое за рецепт! Пекла его вчера на день рождения доченьки – гости были просто в восторге. А свекровь даже рецепт несколько раз попросила!
З.Ы. С тестом у меня проблем не было, только я немного больше молока добавила, а то плохо замешивалось.

Linnu
Linnu

Очень-очень вкусно!!! Добавила еще сыра и грибы. Так и хотелось брокколи или шпинат туда положить… Но муж не любитель( Бесподобный пирожок!! Тесто раскатывала прямо на пергаменте, а потом тесто на пергаменте выложила в форму. Очень удобно)

Natali21
НАталья

тесто эластичным не получилось грешу на то что масло 200 гр добавила , руками разровняла, а вот на верх не хватила я из слоеного полоски сделала и розочками украсила стоит в духовке такой красивый.

Тian Tian
Тian Tian

Татьяна, в круглой форме на 28 см с высокими бортиками ( другой нет) должно нормально получится, как вы думаете?

Тian Tian
Тian Tian

Ответа не стала ждать, так приготовила. На форму 28 однозначно мало теста, еле хватило на основу, так что без верхних полосок пекла. Если делать как у Татьяны, то надо еще на треть увеличить пропорцию.
Одно расстроило: семейство сказало, что им слишком жирно(((

Елена
Елена

Татьяна,
вопрос не по существу… на фото- вы стройная девушка… вы и сейчас такая?:)) у меня проблемы начались с момента посещения вашего сайта.. правильнее сказать- проблемы начались у всей моей семьи! мы за последний месяц активно набрали и продолжаем это делать- набирать вес.. поделитесь секретом- как вам удается готовить такие блюда… и оставаться стройной? вопрос может не по существу, но на полном “серьезе”. Заранее благодарна за ответ, Елена

sysanya
Александра
в ответ Елена

Ох, как я Вас понимаю. Только-только закончила диету и начала готовить рецепты из вкусного блога. В результате теперь снова нужно думать о диете 😀

Елена
Елена

спасибо за ответ. мои самые искренние восхищения вами!!

Natali21
НАталья

Зала
Зала

У нас этот пирог вышел красавчиком, но по вкусу… В общем, половина семьи оценила )))) другие попросили впредь печь элеши или губадьи. Но все равно спасибо за рецепт!

Виктория
Виктория

вкусно!

Скво
Скво

Первый рецепт на этом сайте, который разочаровал.
Пирог получился настолько жирным, что даже для мужа оказался несъедобным. Оценили только свекры, которые в принципе любят жирную пищу. То, что они не осилили пришлось выбросить.

Скво
Скво

Именно начинка, за счет сметаны видимо, так как фарш из грудки сам по себе нежирный. Может 25% жирности перебор… Хотя это же индивидуально, для тех кто любит очень сытные пироги это будет самое то.

Юлия
Юлия

Таня, подскажите, пожалуйста, а можно этот пирог сделать с каким нибудь другим тестом? Дело в том, что мои домашние пришли в восторг от начинки, а тесто напомнило невкусное песочное. Говорят песочное тесто навсегда ассоциируется с чем-то сладким. Типа Цветаевского пирога. Кстати испекла его по Вашему рецепту, мои в один голос ВОТ!!!!! Этот то что надо. Но жаль расставаться с такой вкусной куриной начинкой. В чем ее еще можно приготовить???

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Спасибо! Это действительно выход!

Lendryavaia
Lendryavaia

Татьяна, у меня наверное глупый вопрос, но я что-то не пойму)
филе прям в сыром виде в начинку? или его предварительно готовить нужно?

OlgaMordvinova
Ольга
в ответ Lendryavaia

Да, филе курицы сырое. Перемалываете и с остальными ингредиентами смешиваете. Да простит меня Татьяна, за то что я влезла)))

Ольга
Ольга

Мне очень понравилось. Только решила в тесто сыра добавить вследущем пироге, для остринки.

OlgaMordvinova
Ольга

Не стала красть горчицу- в итоге в начинке не хватило остроты. Получилось вкусно, но начинка пресновата, на наш взгляд. Может быть соли мало.

Be_Free
Юлия

если использовать готовое тесто и оно слоеное, надо ли использовать груз?

Алинка
Алинка

Отличный пирог!!!Я пекла тесто без пресса из фасоли,просто потыкала вилочкой,и все отлично получилось,ничего не вздувалось.Единственное,я люблю все же больше теста ,поэтому в следующий раз сделаю двойную норму на то же количество начинки.А вкус просто отменныый,благодарю за рецепт.

Аля
Аля

Пекла уже 3 раз. Вкусно! В прошлый раз использовала готовое слоеное тесто, но с собственным лучше. Сытно, с чаем – прекрасный завтрак или полдник. Очередное спасибо, Татьяна!

Юлия М.
Юлия М.

Это нереально вкусный пирог, в котором отлично сочетаются рассыпчатое тесто и нежнейщая начинка! Он о-о-очень вкусный! И снова – СПАСИБО Вам, Татьяна!

Юлия М.
Юлия М.

В смысле – нежнейшая начинка, прокралась опечатка :))

id350543180
Phoenixx

Спасибо за рецепт – пирог просто шикарный. Добавила французскую горчицу – зернышки приятно лопались во время жевания! :)))

Екатерина
Екатерина

У меня почему-то тесто не получилось эластичным, все время рассыпалось. ((
Еще отела спросить, в Вашем понимании стакан – это 200 мл или 250? И имеет значение размер яйца? Есть ли смысл добавить 2 желтка, если они небольшие?

Mariya21.11
Маша

Пирог очень вкусный! Быстро готовится, а результат – превосходный. Сынуля в восторге. Спасибо.

Tank
Tank

спасибо за рецепт, только что приготовила и все едим с удовольствием)))

Светлана
Светлана

Татьяна, а как правильно определить готовность пирога?

Халифа
Халифа

Добрый день, Татьяна!
Подскажите, пожалуйста,

1) Можно ли тесто раскатать в готовые коржи и заморозить? Если да, то на какой срок?
2) Если можно замораживать, то при использовании замороженных коржей нужно ли тесто предварительно размораживать или можно класть начинку на замороженное тесто и сразу в духовку?
3) Можно ли заморозить такой пирог полуфабрикатом? То есть раскатать, положить начинку и заморозить? Если да, то нужно ли пирог размораживать или класть с морозильника сразу в духовку?

Буду премного благодарна за ответы!
Спасибо за Ваш блог!

Халима
Халима
в ответ Халифа

Спасибо большое за ответы!

OxanaLad
Nina

Огромное спасибо за рецепт! Пирог получился замечательный, красивый и вкусный! Я делала из покупного теста, так как надо было быстро, думаю, из своего будет еще лучше 🙂

Юля
Юля

Я должна наконец-то хоть что-то написать, потому как давно обнаружила ваш сайт и постоянно готовлю по вашим рецептам! Уже пол года живу самостоятельно, и ваши рецепты это просто спасение для тех, кто новичок в готовке. Всегда все получается очень вкусно, но не всегда красиво)) Спасибо огромное за ваш труд!

Марина
Марина

Татьяна, а можно вместо фасоли мелочь металическую использовать?
За фасолью уже не пойдем в магазин 🙂

Марина
Марина

Татьяна, подскажите, пожалуйста.
Можно ли чем-то заменить молоко в тесте? Спасибо

Natalina
Natalina

Чудесный пирог! Я испекла его на свой день рождения для коллег. Всем очень понравилось, вкусно и сытно. Огромное спасибо!

Marinka_
Марина

Самый любимый мой пирог!Спасибо!

Natalina
Natalina

Этот чудесный пирог я пекла на работу на свой прошлый день рождения. Все были довольны. Пирог очень сытный, начинки много. Спасибо.

00639258ccedb1c5565de8cbb515de9f170.840x560.jpeg
Lovana
Елена

Таня, а вы в тесто не кладете соль? только в начинку?

Olga D.
Olga D.

Так сколько соли класть в тесто?

Tihaya
Tihaya_sapa

Получилось вкусно, спасибо за рецепт! В следующий раз сделаю в форме пошире, а то кусать неудобно, настолько высокий получился)) Очень сытный пирог

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!