Булочки “Ассорти”

Булочки “Ассорти”

 110 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (278)
С фото
Natalia
Natalia

Отмеряла дрожжи на весах, 7 грамм получились больше 2-х чайных ложек. Положила почти все, в итоге булочки пахнут дрожжами. Так все-таки сколько дрожжей класть?

Tatyana5417
Tatyana5417
в ответ Natalia

Весы не обязательно врут, просто шкала (деления в граммах) может бцть не достаточно мелким. В моих весах например минимальный вес 2 грамма, а есть минимум на 5 грамм, поэтому просто точность отличается.

Наталья
Наталья

Спасибо за простой и вкусный рецепт!! Булочки просто очаровашки!)Благодаря вашему сайту выпечка уже не кажется чем то из области фантастики. Продукты доступные, фото подробные все ясно-понятно, чтоб оттачивать мастерство и радовать родных;)

Аля
Аля

Татьяна, подскажите, можно что-то добавить для аромата (ванилин, цедру, напр.) в тесто? Или в этом нет необходимости? Люблю, когда с порога аромат в доме 🙂

Ольга
Ольга

тоже интересует вопрос с ванилином. Можно ли его добавить?

Юлия
Юлия

У меня тесто не поднимается!Что делать?

Анна
Анна

Спасибо за рецепт получились очень очень вкусные заводила тесто с ванилином

Елена
Елена

Скажите, пожалуйста, как выглядит “шапочка” на молоке с дрожжами и сахаром. А то у меня уже все стоит полчаса примерно. но никаких изменений…

жанна
жанна
в ответ Елена

шапочка- это бежевая пена из дрожжей. если ее нет, то я как-то пыталась реанимировать опару в микроволковке на самом низком режиме (т.к. дрожжей больше не было, а булочки были нужны). но в идеале : новые дрожжи в ТЕПЛОМ молоке с сахаром и в теплом месте. по опыту скажу, что сухие дрожжи могут “тормозить” надо дольше ждать реакцию с молоком. вот не зря Татьяна любит свежие))))

Анна
Анна

Вкусные получаются! Спасибо за рецепт, как раз искала такой, чтобы муки по-меньше и делать по-проще!

Коzлик
Коzлик

Это был первый опыт со сладкой сдобой. За неимением мака, использовала корицу, смешанную с сахаром. Домашние оценили на “5”, так что буду и дальше стараться их радовать. Таня, спасибо вам огромное за рецепты, во всех просторах интернета доверяю только вам!!! Очень хочется научится печь баранки/бублики. В блоге не планируется такого рецепта?

Фёдор
Фёдор

Спасибо за рецепт. Булочки получились замечательные. Только муки ушло немного меньше. Хочу отметить, что когда пишут, что нужно поставить в тёплое место, то это место каждый понимает по своему. Таким местом я определил свою электрическую духовку. Хоть на моей духовке и отмечены пределы температур, но реальная температура получается в “попугаях”. Опытным путём определил температуру “тёплого” места. Для этого ставлю температурный режим “mini” (минимум), режим тэнов “верхний и нижний” и включаю таймер на 4 минуты. После этого, когда таймер отработал, всё выключаю, открываю духовку и подвешиваю в ней на крючочке спиральный термометр. Через несколько минут термометр показывает 45 градусов. Эта температура… Читать весь »

Ольга
Ольга

Тесто выглядит очень пышным, я начинающий кулинар в области дрожжевого теста. Понравилась идея ассорти. Сделаю такие обязательно

Ольга
Ольга

только что закончила выпечку.вместо масла положила маргарин.получилось вкусно!вот только слегка как будто внутри не пропеклись,я дальше поставила в духовку.у меня в духовке нет обозначения градусов,потому и не знаю температуру.как определить нужную температутру в этом случае?

Елена Вишневская
Елена Вишневская

Добрый день! Сегодня приготовила эти булочки по вашему рецепту.Ооооочень вкусные получились.теперь на моё семейство буду делать двойную порцию! Спасибо за рецепты Татьяна!

Tetyavna
Tetyavna

Привет.Вчера прочитала ваш рецепт ,а вот сегодня мы их испекли и получилось ну очень вкусно!!! Но я сделала их сладкими, немного добавила сахар в тесто и посыпала их сверху .Спасибо большое за рецепт!!!

Ксения
Ксения

приготовила эту булочки себе на день рождения на ночь глядя (а то чего каждый раз эти торты готовить) и осталась в восторге! вроде из одного теста но каждая вкусна по своему. и впервые у меня что то испеклось даже быстрее чем сказано в рецепте, обычно больше времени требуется. а какие красивые, почти как у вас) в общем большое вам спасибо за ваши рецепты!

Татьяна
Татьяна

Второй раз сделала по вашему рецепту булочки, это кошмар, тесто не поднимается, в первый раз подумала что из-за дрожей, добавляла сухие, сейчас завела на обычных таже самая картина, не поднимается тесто!!! 450 грамм муки это слишком мало, тесто получается жидкое, не вымешивается, добавлением 2-х ложек не обошлось, не поняла я этот рецепт, удивляюсь как пишут такие отзывы что все супер!? Булочки конечно съедобные но через чур спресованные Может что то не так делаю???? Сплошное разочарование…

Ксения
Ксения
в ответ Татьяна

скорей всего действительно ВЫ что то делаете не так. Или продукты берете плохие. Я теперь эти булочки часто делаю и столько положительных комментариев неспроста. У вас на молоке появилась белая шапочка? Или может что то не так с духовкой?

kyss
kyss
в ответ Татьяна

а может проблема в муке? с тестом на дрожжах всегда различия в количестве муки могут быть существенными, потому что мука разных производителей, хранившаяся в разных условиях берет разное количество жидкости. Обычно при замесе нужно ориентироваться на консистенцию, если иное не указано в рецепте =) у меня проблема обратная – уходит меньше муки обычно чем в рецептах (это, кстати указано автором в рецете;)). поэтому я начинаю с половинной дозы и постепенно добавляю, пока тесто не станет нормальным

Maja
Maja

А в тесто вы яйцо не кладете вообще?

Ксения
Ксения

еще раз хочу поблагодарить вас за этот рецепт. теперь эти булочки готовлю постоянно, такая вкуснота. вот только хочется разнообразия, может можно их еще в какой нибудь форме приготовить, но вот в какой не знаю? главное ведь что тесто вкусное, а булочку как не сверни, ням ням.

Ксения
Ксения

и подскажите можно ли немного нарушить рецепт. я хочу в 2 раза увеличить все продукты, что бы булочек 24 получилось. но вот такие числа 900 г муки, 90 г масла… можно взять кг муки, 100 г масла, молока 500 мл а не 450?

Янина
Янина

Булочки получились замечательные – нежные, пушистые. Но вот сладости в них маловато… Если на основе этого теста печь булочки с джемом – в самый раз!

Софи
Софи
в ответ Янина

И как по мне сладости маловато… тесто пресное, хоть и посыпала сверху сахаром и сахарной пудрой. Нужно более 3-х стол л. добавлять сахара, думаю 5 будет в самый раз!

Александра
Александра

Большое спасибо за рецепт,очень вкусно. Только для начинки взяла вишню ))))

Kristina
Kristina

Татьяна, очень люблю ваш блог. Все всегда получается и получается вкусно.
Кроме этих булочек! Позавчера была моя третья! за год попытка их сделать, но в третий раз не поднялось тесто.. Делала и с сухими дрожжами, и со свежими… Причем на следующий день делала что-то с теми же самыми дрожжами – и все получалось! Они для меня какие-то заколдованные! Решила, что с “Ассорти” больше не экспериментирую.

А у вас есть свои “заколдованные” рецепты, которые ну никак не выходят?:)

Катруся
Катруся

У меня почему-то тоже… вчера был эксперимент (первый) дрожжи в норме – синнабоны от них просто вздувались и выпрыгивали, а эти славные булочки почему-то нет ) но описание манит пробовать дальше. Татьяна, на фото с ингредиентами яйцо, а в самом рецепте нет его – как правильно?

Леська
Леська
в ответ Катруся

Отвечу за Таню про яйцо – им смазываются булочки. Кстати у меня всегда получаются – мои любимые, и такое же тесто делаю на любые пирожки

Катруся
Катруся
в ответ Катруся

Леська, спасибо, точно! : ) Вижу по фото, какие они должны быть мягкие, вкусные – буду дальше тренироваться! А вопрос про яйцо немудрено, что у меня появился – я им не смазывала (улыбаюсь!!). У меня почему-то смазанные яйцом булки слишком сильно “поджариваются” сверху, еще до того, как само тесто пропеклось… Были уже такие “негритятки” – боюсь рисковать. Духовку свою люблю – в остальных вещах она надежна и точна. Подскажите еще, пожалуйста, как с этим быть? Спасибо! : )

Маришка
Маришка
в ответ Катруся

Катруся,а просто белком (без желтка) не пробовали?или может в яйцо молочка немного добавить..

Леська
Леська
в ответ Катруся

Честно говоря, именно “негритянок” у меня никогда не было :). Но вариантов несколько: либо верхний уровень в духовке (лучше не надо), либо большая температура (плита плите – рознь, возможно Вам стоит попробовать меньшую температуру, чем у Тани). Ну и как вариант – начните печь булочки без яйца, а минут за 10 до готовности выньте и намажте. И снова в духовку 🙂

Леська
Леська
в ответ Катруся

Катруся, еще как вариант вспомнила. Когда подрумянились до нужной кондиции, можно прикрыть сверху листом пергамента, и пусть уже пекутся на здоровье до готовности 🙂

Катруся
Катруся

Маришка, Леська – большое спасибо! Буду экспериментировать! : )

Tanja_H
Таня

Татьяна спасибо за рецепт!
Обалденные булочки получились:пышные,нежные,с хрустящей корочкой.
Я делала 1/2 рецепта в целях пробы,получилось 4 больших булочки.Были сьедены еще до того,как полностью остыли,с маслом и кусочком бутербродного сыра

Eva
Eva

Очень хороший рецепт, спасибо Таня! Ингридиентов надо не много, делаются быстро достаточно. Я просто посыпала сахаром.

Юлия
Юлия

Булочки очень всем понравились..правда слегка жестковаты получились…муж попросил такие же сделать, только с начинкой…я в замешательстве..можно внутрь положить кусочек шоколадки? Он настаёт? И какие ещё начинки можно использовать для этих бабочек? Помогоите!!!

Алеся
Алеся
в ответ Юлия

Юля, я делала с фруктовыми джемами в виде рогаликов. Клубничное варенье, кислый абрикос с сахаром, слива с сахаром, апельсиновый джем, вишневое варенье. Все вкусно. Шоколад на мой взгляд тут не пойдёт, но если вы его любите можно попробовать. Жестковаты получились либо из-за муки много, либо пересадили в духовке. Извините, что въезда, просто захотелось поделиться личным опытом. Удачной выпечки!

Валерия
Валерия

Отличные булочки получаются. Спасибо! Очень мне нравится ваш сайт, рецепты супер! Подскжите, а можно использовать это тесто для пресного пирога с рыбой или с грибами? Спасибо!

Алеся
Алеся

Очень хорошие булочки получились, делала рогаликами с начинками и как Таня, в сахаре узелочки и завитушки, у меня ушло муки столько же, тесто было мягким и приятным, работать с ним легко , правда пекутся у меня в электрической духовке, 15 минут при 170 градусах, так что все индивидуально, мука у всех разная, я на воде делала- молока не было, в следующий раз сделаю на молоке, тесто очень хорошее, спасибо, Таня!

Юлия
Юлия

Я переделала рецепт на постный: вместо молока воды взяла, вместо сливочного масла – растительное. Получилось отлично! Тесто мягкое, воздушное, чуть сладкое. Приготовила и булочки, и пирожки с повидлом. Танюша, спасибо за рецепт!

comment image

Виктория
Виктория

Булочки получились просто отпад) За раз все съели) Готовятся быстро и просто! Делала все строго по рецепту!
Спасибо)

Виктория
Виктория
в ответ Виктория

Не могу разобраться, как вставлять фото…тоже бы поделилась “своими” булочками)

Cherkasova_5
Cherkasova_5

Подскажите пжл если дрожжи быстродействующие, их нужно разводить в молоке? Или просто смешать их с мукой, а остальное по рецепту?

Cherkasova_5
Cherkasova_5

Добавила сразу в муку. Когда делала сами булочки, маленькие гранулы дрожжей были видны, хотя тесто и поднялось в теплом месте. Ушел где-то час. Вышло 9 штук, хотя раньше делала, получалось 12. Сейчас стоят в духовке, о результате отпишусь 🙂 Очень люблю этот рецепт, часто по нему делаю.

Кстати у меня вопрос к тем кто часто готовит дрожжевое тесто: какую марку дрожжей вы используете, в какой уверенны? Потому что никогда не знаешь чего ждать… я сегодня брала Саф-момент, но может есть лучше?

Саша
Саша

а можно использовать топленое масло?

Belka
Belka

Танюша, огромная Вам благодарность за эти булочки, они стали любимыми в нашей семье, пеку их очень часто и ни разу не было, чтобы они не получились. Тесто замешиваю в хлебопечке и муки кладу 350 грамм (макфа), очень удачный рецепт.

Alma
Alma

Лучший рецепт

IMG_2357-25-08-19-07-21.JPG
IMG_2358-25-08-19-07-21.JPG
fedor321
Татьяна

Спасибо большое – получились обалденно вкусные ( только я из-за лени замешиваю и выстаиваю тесто в хлебопечке в режиме дрожжевое тесто). Успела даже сфотографировать, пока не съели.Не знаю только, как вставить фото. Еще раз – спасибо

Alissa_777
Alissa_777

🙂

Булочки Ассорти.jpg
masha09
Маша

Таня,скажите пожалуйста, это тесто можно оставить на ночь в холодильнике чтобы утром быстро выпечь булочки?

Fridrikh
Fridrikh

Решила на этих булочках потренироваться перед Пасхой и дрожжи проверить заодно. ?
Результат выше всяких похвал. Жаль, фото не вставилось.
Татьяна, как всегда – поклон ?

Fridrikh
Fridrikh

Вот мои красотки)

20210426_171534-min.jpg
20210426_172542-min.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!