Пирог с курицей на песочном тесте

Пирог с курицей на песочном тесте

 75 минут
 Средний

Комментарии

Все (68)
С фото
Emma
Emma

Я обожаю ваши песочные пироги! А оформление сегодняшнего это,конечно, что-то!!!

Alma
Алма

Татьяна, а можно сделать два низких в форме для тарта? Цуккини для сочности? Жирность сметаны какая желательна ? А холодном виде как на вкус? Для глянца желтком если пройтись?

Vesper
Vesper

Выглядит очень красиво! И, наверняка, будет чудесным на вкус.

Anet
Anet

В Блоге есть рецепт киша с курицей и цуккини (пекла несколько раз, очень вкусный). Не пойму, в чем отличие этого рецепта?

Isola
Isola

Это же вроде киш?

Елена
Елена

Ваш сайт просто стал моей настольной кулинарной книгой!

И,конечно, просьба: очень хочется подборку рецептов постных блюд!

Шая
Шая

Татьяна, добавьте, пожалуйста, количество ингридиентов (сахар, соль) для теста.
Рецепт понравился, обязательно попробую. Спасибо.

Елена
Елена

Татьяна, спасибо за рецепт! Все просто и доступно, и, наверняка, очень вкусно! Один момент смутил: а сахар нужен? В ингредиентах его нет, но с описании рецепта добавляется в тесто. И сколько его нужно добавлять?

Tumanchik
Tumanchik

Татьяна, спасибо за рецепт. Жаль нет разреза пирожка. Как начинка ведет себя? Она густая или жидкая? Нарезается пирог? Может добавить ложку муки (например кукурузной), чтобы нарезался?

Ксюша
Ксюша

а как сделать такие аккуратные цветочки из теста?

Юлия
Юлия

Ммм, киш *_* Уже несколько подобных делала по рецептам Татьяны, эти несладкие пироги просто любовь на всю жизнь)) Нежное песочно-слоеное тесто (да, важно не перемесить, чтобы масло в тесте не растаяло от тепла рук, и потом охладить как следует), сливочно( или сметанно-)-яичная заливка, много вариантов начинки – я в разных вариациях сочетаю отварную или копченую курицу, картофель, лук, консервированную кукурузу, помидоры, горошек, грибы.. Иногда добавляю сыр. И обязательно сушеный чеснок, петрушку и орегано)

Muha-cokotuha
Muha-cokotuha

Добрый день!

Какой диаметр у формы?

Helen
Helen
в ответ Muha-cokotuha

Ингредиенты двны на форму 24 см, приблизительно 8 порций, Вы не заметили..

Helen
Helen

Хочу сделать в пятницу утром, есть повод – обновленная кухня и визит коллеги на завтрак, перед работой.. Ничего не выпекала в новой духовке только, но думаю, что получится ! :)))
Из-за экономии времени, чтобы не снимать мясо с костей, куплю наверно не курицу целиком, а уже готовое маленькое филе, окорочка разделенные..Тань, не испорчу рецепт этим, думаю ?

Клара
Клара

Это мой любимый домашний тарт , обожают все , часто берем на природу , хорощ и в холодном и в теплом виде. Я в заливку добавляю еще тертый сыр , он дает лучшее схватывание всех ингредиентов , ну и , конечно , добавляю орегано…обожаю его…

Наталья Т
Наталья Т

Здравствуйте. Очень часто пользуюсь вашими рецептами и советами, спасибо за ваш труд! Сейчас хочу приготовить пирог по этому рецепту, но мне нужно заменить начинку, чтоб без мяса и курицы. Если есть подходящая замена, посоветуйте пожалуйста. Сама не хочу рисковать продуктами, а вам доверяю!!!

Татьяна
Татьяна

Татьяна, а можно заказать мастер-класс: как срезать мясо с курицы?

Ольга
Ольга
в ответ Татьяна

Присоединяюсь!!

Sweetlana
Sweetlana

Таня, а можно взять не курицу целиком, а бедра, например?

Ok-sana
Оксана

Добрый день. Цуккини же с натяжкой можно здесь заменить просто кабачками?

vlmna13
vlmna13

очень вкусно! всем готовить! только тесто у меня сыпучее сильно получилось, добавила лишнюю ложку воды.

Наталья
Наталья

А почему в этом пироге не нужно предварительно выпекать основу? И еще вопрос по заливке, почему так мало сметаны на три яйца? Что это дает?

Светлана
Светлана

Татьяна, спасибо вам огромное за Ваш труд! Всю свою сознательную жизнь готовила по семейным рецептам, а если и обращалась к интернету за свежим рецептом, то была разочарована готовым блюдом. Заинтересовалась Вашим блогом после публикации на тут.бай и понеслась!!! Получается всё с первого раза, семья осыпает меня комплиментами, а свекровь сказала, что на все будущие праздники я буду печь тортики и десерты (до знакомства с блогом у меня не получалась даже шарлотка(((). Приготовила пирог. ООООООчень вкусный, особенно начинка! Словами трудно описать, лучше один раз попробовать!

Helen
Helen

Сегодня утром испекла, как и планировала . В принципе – вкусно !!! Съел кусок даже мой сын- привереда..(Дева..!) А коллега сказала, что получился завтрак и обед одновременно ! Подала горяченьким, из духовки, с овощным салатом, немножко добавила шампиньонов и сыром посыпала . Теперь буду бороться с духовкой – держала дольше, но румяным он так и не стал , заливка не “схватывалась”, вытекала вначале Или буду делать поменьше, в низкой форме. Спасибо за рецепт, Танечка !!

Emma
Emma

У пирога только один недостаток- на одном куске невозможно остановится. Я тоже сделала ,только в форме 26 см, муки положила 270 гр, курица была вареная ( со вчерашнего бульона осталась, я обычно на пиццу пускаю остатки, а тут решила “изменить традициям”),вроде все остальное по рецепту. Вкусно,правда,в очередной раз спасибо!!!

Alla
Alla

Спасибо за вкусный рецепт, Танечка!

Мария
Мария

Получился бледный пирог. И выпекала 40 минут. Не 25. Дольше не рискнула, боясь пересушить верх, который и без этого суховато выглядит. Бледненький такой:-) Но это всё духовка борохлит. И плюс ещё яйцом не смазала. Попробуем на вкус…

Мария
Мария

Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт. Правда я в начинку вместо кабачка положила мелко нарезанный картофель. Даже сделала фото, но вот не знаю как прикрепить.

Helen
Helen
в ответ Мария

Рецепт не виноват, что у нас такие духовки::))) Я вообще на нем новую опробовала..Мой тоже бледный был, хоть и сказала яйцом , в следующий раз ” поддам жару” и повыше поставлю. Жаль, но фото тут прикрепить нельзя! Пока, думаю :)))

Анастасия
Mouse

Татьяна, подскажите пожалуйста, а если нет блендера, можно тесто ножом порубить?

Наталия
Наталия

Таня, скажите ваше мнение, по поводу присутствия сливочного сыра (типа Филадельфии ) в заливке ?

Наталия
Наталия
в ответ Наталия

Дело не в удорожании, а в отсутствии сметаны вообще в моей стране )
зато в холодильнике было 1.5 кило сливочного сыра от чизкейка и совсем немного сливок.
Развела сыр со сливками, добавила чеснок, и 2 яйца. Получилось вкусно.
Скорей был вопрос такой- я почти не встречала рецептов, где сливочный сыр бы подвергался термообработке, кроме десертов. Думала, может его вообще не готовят.
Еще думаю пиццу попробовать с ним сделать ( обычного сыра тоже нет 🙁

Gla_mur
Gla_mur
в ответ Наталия

Сливочный сыр добавляется к сложной начинке или используется при запекании овощей или куриного филе. Я, например, готовила слойки с куриным филе, пореем и сливочным сыром, запекала куриное филе. Просто Вам пока не попадались рецепты 😉

S.Xenia
Ксения

А можно заменить на бедро индейки? оно такое вкусное)))

olga_ae_aglo
olga_ae_aglo

В нашем городе сейчас цуккини днем с огнем не сыщешь, подскажите, пожалуйста, чем его можно заменить?

Александра
Александра

Татьяна, подскажите, пожалуйста, как замесить тесто, если нет блендера, чтобы теплом рук не растопить масло?

nat665
nat665
в ответ Александра

Чтобы быстро сделать масляно-мучную крошку без блендера:
1. Масло ненадолго положить в морозилку
2. Натереть подмороженное масло на крупной терке
3. Добавить муку и быстренько перетереть ручками.
Способ проверен еще моими бабушками, всвязи с многолетним отсутствием блендера (сейчас, конечно, блендер рулит)

Лика
Лика

Татьяна, а если заменить цуккини обычным кабачком сильно ли вкус пострадает?

Evgenia
Evgenia

Добрый вечер, Татьяна. Подскажите пожалуйста, а можно для кишей с разными начинками использовать готовое слоеное бездрожжевое тесто?

Наталья
Наталья

А нужно ли смазывать дно формы?

nat665
nat665

Хотела сделать красиво, но ручки кривенькие

IMG_20180813_192934_HDR.jpg
driada_dono
driada_dono

Замечательный пирог, очень вкусный. Делала уже много раз, всегда выходит большой, вкусный и красивый. Но почему-то у меня пироги такого типа — со сметанно-яичной заливкой (ещё Цветаевский, например) — всегда разваливаются при разрезании. Почему это может быть?

driada_dono
driada_dono

Фото 🙂

IMG_20200715_083811.jpg
Алена
Алена

Очень вкусный, сочный пирог! После духовки оставила его постоять 10 минут, потом нарезала и подавала. Начинка не рассыпалась почти, пару кусочков не в счет) единственное, тесто у меня отказывалось собираться, поэтому добавила ещё дополнительно 2 ст.л воды. Само тесто – вкусное; рассыпчатое. Спасибо большое за отличный рецепт

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!