Кунжутное печенье

Кунжутное печенье

 30 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (22)
С фото
Arina
Arina

Подскажите пожалуйста, у меня лежит кунжутная мука, частично обезжиренная. Не знаю зачем купила и куда использовать:) а в это печенье она пойдёт ?

Skipiri4
Скипирич
в ответ Arina

Я экспериментировала! Можно с ней делать самое обычное песочное печенье по рецепту – http://www.vkusnyblog.ru/smak/25112. Я просто заменила часть муки, сколько точно в граммах не скажу – не помню, половину где то. У меня простая была мука, не обезжиренная, поэтому было несколько жирноато, и, конечно, исключительно для либителей кунжута.
фото => https://www.instagram.com/p/7Nbtc0vULT/

Полина Малыш
Полина Малыш

Не знаю, пригодится ли мой совет, но я в Италии пробовала мега-вкусное кунжутное мороженое, оно как ореховое, но с более интересным вкусом. Может, стоит поискать рецепт и утилизировать пасту туда?)

Jozefingo
жанна

Отличные печеньки получаются! рассыпчатые, в меру сладкие, что особенно приятно 🙂 Кунжутной пасты не было, но из кунжута с маслом, обычным блендером все перетерлось и вышла отличная тахина. Спасибо!

Arina
Arina

Спасибо Скипирич, попробую приспособить.

Елена
Елена

Вкусненькое! Вкус тахинной халвы напоминает, кто любит. Правда, сладковато показалось!

Ольга
Ольга

Таня, а что у вас за тестомес такой?

alibastrova
alibastrova

Можно тахину добавить в список для быстрого поиска. И вот яйцо здесь какую роль играет? Я просто всегда пекла такое печенье без яйца и теперь задумалась?

Андрей
Андрей

Таня, спасибо вам за сайт! Подход у вас не только с душой, но и чувством юмора. Слежу с огромным удовольствием)
Рецепт печенья опробован. Первый раз оригинальный. Получилось вкусно. А сегодня решил немного изменить.
Вместо тхинной пасты добавляем 150-170 гр. халвы (подсолнечник). Количество сахара уменьшить до 120 гр. В тесто вмешиваем по 2 ст. л. белого и чёрного кунжута. Перед выпеканием печение обваливаем с одной стороны в маке (наверное, даже лучше в очищенных семечках). Тоже рабочий вариант. А запах!…

Rufina
Rufina

Кунжутную пасту приготовила сама. Печенье получилось ароматное и вкусное.

FullSizeRender.jpg
Аня
Anna

Очень-преочень сладкое печенье для меня… обидно… Татьяна, а как можно безболезненно убавить сахар?

Natalia
Arel

Вкусное. И для нас не сладкое. Я ожидала более ярко выраженного терпкого вкуса тахины. Но печенье получилось нежное. Спасибо, Татьяна!

0A49E11D-2B16-4519-9D91-844FDA72B2B3.jpeg
Татьяна
Татьяна

Тоже осталась тахина самодельная (год кстати в холодильнике простояла без потери качества), испекла сейчас эти печеньки — классные, в меру сладкие, сахар уменьшила до 120 г. Спасибо, Татьяна!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!