Апельсиновые капкейки с шоколадом

Апельсиновые капкейки с шоколадом

 70 минут
 Требует внимания

Комментарии

Все (35)
С фото
Наталья
Наталья

В аннотации речь о двух видах шоколада, а в ингредиентах просто шоколад, и еще про количество апельсинового сока непонятно(

Olga
Olga

Татьяна, подскажите пожалуйста где в Минске можно приобрести термометр для карамели?
Или подскажите как его спрашивать у продавцов – он так и называется, либо это кулинарный или кондитерский термометр?.. Не знаю какие могут быть еще варианты, очень надеюсь на вас, очень хочу купить подобную вещь)

Nataly_
Nataly_

У меня тесто получилось гуще, чем у Вас. Лучше уменьшить количество муки или добавить сок из апельсина?

екатерина
екатерина

Татьяна, а текстура у капкейков влажноватая получается или рассыпчатая?

Shaherezada
Shaherezada

Великолепно!

NataD
NataD

Таня, подскажите пжлс , что за насадку используете для того, чтобы крем так красиво ложился сверху? Есть ли какие-то моменты, которые нужно знать, чтобы получилось так же аккуратно как у Вас?

Koihito
Koihito

Очень вкусные капкейки получились!
Крем жирноват, но на то оно и масло)
А само тесто-ооочень вкусное!

Фото опубликовано Кондрашева Инна (@kondrasheva_inna) Дек 8 2015 в 10:41 PST

Мария
Мария

Скажите пожалуйста, а как долго они смогут простоять без холода , чтоб крем не потек ?

Валерия
Валерия

Танечка, спасибо огромное за ваш блог, столько всего нужного ! По этому рецепту вопрос- в составе теста указан 1 апельсин, далее используется только цедра. Где то апельсин используется, или это опечатка?

Леська
Леська

Тань, добавь их в выборку капкейков, пожалуйста

MayBug
Марина

Татьяна, скажите, пожалуйста, в качестве украшения на готовых капкейках маленькие блестящие апельсинчики. Это что-то вроде цукатов? Цукаты по поиску не нашла, но всегда хотелось сделать)

Ольга
Ольга
в ответ Марина

это кумкват, я предполагаю

Natali21
НАтали

Татьяна подскажите пожалуйста мои одноразовые формы все разъехались тесто вытекло. в чем причина много его было и они не выдержали, тесто жидкое или надо ставить было в форму дополнительно многоразовую??

Toroboan
Toroboan
в ответ НАтали

Бумажные одноразовые формочки предназначены для удобства и красоты подачи, при выпекании нужно использовать формы для выпечки.

Natali21
НАтали

Спасибо. Надо же вроде столько всего пеку и готовлю, а тут так логично все а я не догадалась(((

Карина
Карина

Они потрясающие! Очень нежные и ароматные. Долго боялась к ним подступиться из-за технологии итальянского крема с этим разогревом сиропа, но все получилось! Правда, у меня он не был такого карамельного цвета и в итоге сам крем без красителя вышел насыщенно желтый, но, наверное, дело в сорте масла?
Я в восторге от мякиша и от итальянского крема, с ним же есть еще что-то в блоге?

Екатерина
Екатерина

А не будет ли вкуснее вообще без масла в креме? Бзк сам по себе объедение, и жира ноль.

Ольга
Ольга

Мы сделали с дочкой без крема. Тесто получилось густое с указанным количеством муки, чуть разбавили апельсиновым соком. Получились прекрасные вкуснейшие маффины! Спасибо за рецепт!

Domareva
Domareva

Татьяна, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, сколько они могут храниться без покрытия кремом? Хочу приготовить их заранее, а в день Х уже украсить.

Оксана
Оксана

Крем очень жирный. Это крем тех самых советских розочек на тортах. Но их тоже кто то любил. Поэтому на любителя. По вкусу капкейки вкусные, но аромат шоколада полностью забивает апельсин. Вообщем вкусно, но не вау…

Viviana
Viviana

Добрый вечер! Решила поискать рецепт апельсинового крема и наткнулась на рецепт….вообще-то это не капкейки! Погуглите в порядке информации различие! Это КЕКСы!!! Капкейки имеют совсем другую систему приготовления ! И если так вводить масло , то крем не взобьется в 75% утратит свою пышность …не удачный рецепт ни кексов ни крема! “Недо” рецепт….”недо” кондитера….

Hakuna Matata
Оксана

Не поняла про добавление масла в крем. Его продолжать взбивать миксером или уже вручную?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!