Карамельное печенье на сгущенке

Карамельное печенье на сгущенке

 40 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты на 40-45 штук:

Основа

Комментарии

Все (63)
С фото
Vesper
Vesper

Почему нужно скатываь шарики, а не расплющивать в небольште круглые блинчики?

Осока
Осока
в ответ Vesper

Предположу… можно?
Скорее всего скатываем в шарики потому, что при нагревании тесто со сгущенкой размягчается и немного растекается, самостоятельно принимая форму пряника (толстого блинчика).

Ciel
Ciel
в ответ Vesper

Vesper, во время выпечки шарики расплываются и сами принимают вид пряников. Если их изначально придавить, то получатся блинчики.

Kitsune
Елена

Вот что я испеку в субботу!!! 🙂 Спасибо за рецепт с моей любимой “коричневой” сгущенкой )))

Екатерина
Екатерина

А сгущёнку желательно сварить самим или с покупной тоже получается неплохо?

Леська
Леська

Тань, недавно как раз делала торт с твоим карамельным муссом на вареной сгущенки и что хочу сказать: все же изделия на ее основе абсолютно напоминают крем-брюле, по крайней мере в муссе было так. Совсем не карамель :). Тут тоже такой аромат? Хотя это безумно вкусно было, да.

Надя
Надя

Таня, как ты думаешь, можно ли белый шоколад заменить на черный, или получится “не то”?

Таня
Таня

Таня! Сделайте, пожалуйста, подборку диетических рецептов печенек, новоиспеченные мамы, у которых от сушек и печенья “Мария” пучит живот (и у малышей тоже!), будут Вам (в моём лице, как минимум) благодарны!

Мария
Мария
в ответ Таня

На сайте есть рецепт замечательного овсяного печения, им в петвые месяцы и спасалась, домашним тоже очень нравилось.

Таня
Таня
в ответ Таня

Ага, как раз собиралась испечь, но хотела хлопья измельчить в муку, и заменить вообще всю пшеничную муку на овсяную. И яблоко потереть на терке. Не тяжело будет только из овсянки, как думаете?

Таня
Таня
в ответ Таня

Под запретом очевидные аллергены (мед, орехи, например), то, что вызывает повышенное газообразование (дрожжи, ржаная мука, насколько я знаю). Часто под всеми ограничениями и запретами для кормящих матерей нет никаких оснований, но когда ребенку плохо, пытаешься сделать, всё, что можно… но кушать-то хочется! 🙂 И, главное, необходимо, чтобы оставаться “молочной мамой”. К овсяному печенью, я еще нашла несладкие тыквенные маффины.

Avocado
Аллах
в ответ Таня

живот, который пучит, так необходим на кулинарном сайте!

Sheile239
Sheile239
в ответ Таня

А так же поделиться со всеми, как главное необходимо оставаться “молочной мамой”. Вы, возможно, сайт с беби.ру каким-нибудь перепутали?

Лика
Лика
в ответ Таня

Для чего кормящим мамашам печенье? Булочки, муссы, кремики, тортики? В диетическое питание входят овощи, курица, кролик, рыба, говядина. И не голодно и здоровье с фигурой улучшите

Таня
Таня
в ответ Таня

Воистину, на кулинарном сайте высказывание “не кормить троллей” заиграло новыми красками!

В любом случае, Таня, спасибо большое, овсяное печенье пошло на “ура”, тыквенные маффины, хоть и не пряные, тоже хороши! Буду очень благодарна за наводки на легко адаптирующиеся рецепты выпечки.

Арина
Арина
в ответ Таня

Таня, Вам может подойти что-либо из того, что можно найти на сайте по тегам “мука” сахар” “растительное масло”. И без шоколада желательно!
Еще, возможно, Вам подойдет мой любимый “тыквенный хлеб” – классная выпечка, больше похожая на кекс. Прекрасный рецепт! Правда, много не рекомендуется). Я ела, ребенку был год.
А еще я спасалась кусочками халвы. Мне она подходила хорошо. Главное чтоб она была хорошего качества без орехов и прочего…
Как сладкоежке, вспомнилось это двойственное состояние “между молотом и наковальней”)))

Арина
Арина
в ответ Таня

Да, в “Марии” же маргарин присутствует, поэтому немудрено… испортили печенье.
Вам также не запрещен зефир.))) но в меру….

Клубника
Клубника

Всегда удивлялась. А сахар в таких рецептах зачем? Мое мнение, чтобы консистенцию придать. А вы как думаете? Молоко ж и так сладкое.

Мария
Мария

а масла точно 100 г ? на фото кажется как-будто все 200. хочу чтоб получилось печенье. спасибо.

Полина
Полина

Спасибо, Танечка, за новый рецепт вкусной выпечки!!!! Оччень вкусно и просто в приготовлении!!

Лика
Лика

Таня, огромное спасибо за Ваш труд. Я вчера делала это печенье для домашних, и овсяное, оба были приняты восторженно. Это печенье я делала без шоколада (не уберегла 🙂 ), тоже хорошо

Асель
Асель

А у меня тесто после добавления 350 гр. муки осталось жидкое. Что я делаю не так? Добавить еще?

Римма
Римма

Мдаа, разбаловала хозяйка блога своих читателей, подборки им подавай на все случаи жизни))Я тоже кормящая мама, по необходимости какие-то рецепты редактирую под себя.Да и тут большинство рецептов “здоровые”.

Calandiva
Calandiva

Печенье простое и вкусное,поэтому СПАСИБО.Уже есть около десятка вкусноблоговской постоянной выпечки на нашем столе, поэтому еще раз спасибо за труды и старания!

Shtorm
Shtorm

Ну что вы напали на человека, ну попросила, нет такой возможности, значит нет, а что сразу оговаривать. Я вот тоже совсем скоро кормящей мамой буду и не будет время искать, менять, редактировать, а так открыл, выбрал и быстренько приготовил. А времени нет на доработки и поиски, потому-что и ребенок не всегда спокойный и время свободное остается, да еще двое и муж. Всем положительных эмоций!

okarinasai
Миау
в ответ Shtorm

Просто невозможно сделать подборку подходящего для ВСЕХ кормящих мам и малышей. Если сыпет – то сыпет на самые разные продукты. Одному нельзя всего лишь мед и шоколад, другому – орехи, а все остальное можно. Иногда бывает аллергия на глютен. Тяжелый случай – когда ребенка сыпет на всю молочку, включая сливочное масло, на муку, почти все фрукты и все овощи, кроме картошки и морковки. Тогда уже не до рецептов.

Shtorm
Shtorm

не остается)))

liona_stro
Надежда

Очень вкусное печенье. Действительно, похоже на пряничек. Запах отличный. Я бы хотела туда добавить еще немного ванильного экстракта. В следующий раз буду готовить, добавлю.

Марта
Марта

Подскажите, пожалуйста, а если добавить обычную сгущенку?

Марта
Марта
в ответ Марта

Спасибо!!! Буду варить)

Римма
Римма

Два раза уже пекла, чудо-печеньки)хотя все же на пряники больше похожи)И остаются мягкими даже на 3й день.

Fira
Fira

КАК ВСЕГДА получилось вкусно! Простяцкие – вкусняцкие!!! Спасибо, Таня! Не устаю признаваться в любви к вашему сайту! И вами не устаю восхищаться!

Юлия
Юлия

На мой взгляд очень очень очень сладкие. Я бы вообше на брала дополнительно сахара

Natalia
Natalia

Здравствуйте Таня, хотела спросить, если ваши рецепты готовить, заменяя муку на gluten-free , которая , обычно, состоит из кукурузной и рисовой муки? thank you

олеся
олеся

рецепт отличный, из моих любимых – минимум времени, вкусный результат. Очень вкусно получилось, делала точно по рецепту.

npravikova
npravikova

Тесто получилось чуть мягче, чем на фото. Шарики не катались, выкладывала ложкой. Вкусно в любом случае, спасибо!

Natalina
Natalina

Отлично получилось. Правда шоколад брала черный. Спасибо.

Маруся
Маруся

Просто и вкусно!)

Елизавета
Елизавета

Классные печеньки. Муж несколько раз за вечер прикладывался, хотя довольно спокойно к сладкому относится. :))
Что интересно, первый раз сделала – плохо лепились, прилипали к рукам. А сегодня делаю – просто отлично все. И продукты те же самые!

Наталья
Наталья

искала какой-нибудь рецепт печенюшек,наткнулась на Ваш рецепт и решила остановиться именно на нём. Что сказать…просто, быстро и ооочень вкусно. Спасибо за рецепт.

Надежда
Надежда

Очень вкусное печенье. Сомневалась насчет сахара, но нет, получилось не приторно. Вкус действительно развесного ириса из детства. Тесто получилось жидковатое, поэтому выкладывала ложкой для мороженого. Тоже спасибо Тане за идею. Получилось около 30 штук.

Добрая
Добрая

Сахара добавила только 50 гр получились умеренно сладкие, как раз то, что нужно! Простой и вкусный рецепт!

ninfea
ninfea

Приготовила печенье. Тесто ночь простояло в холодильнике, и это никак не сказалось на результате. Печенье неплохое, вкусное, но в мои фавориты не попадает, может быть это из-за моего нейтрального отношения к сгущенке. Сгущенку брала как на фото, вкус ирисок присутствует ..,, но что

9DA0F5D9-8065-46BD-9A0F-55357B6B22A9.jpeg
ninfea
ninfea

Приготовила печенье. Тесто ночь простояло в холодильнике, и это никак не сказалось на результате. Печенье неплохое, вкусное, но в мои фавориты не попадает, может быть это из-за моего нейтрального отношения к сгущенке. Сгущенку брала как на фото, вкус ирисок присутствует ..

9DA0F5D9-8065-46BD-9A0F-55357B6B22A9.jpeg
Marinka
Marinka

Суперское получилось печенье! Лень было заниматься декорированием, но это никак не испортило их! Спасибо!!!

lenakazakov
Ленок

Очень вкусненько? Правда муки ушло примерно на 100 гр больше.

Natalina
Natalina

Вот мое творение. Как сказали друзья, в американском грубоватом стиле) Вкусно)

4938627.456283350.jpeg
Volha_Volha
Volha_Volha

Вчера испекла. Спасибо, очень простой рецепт, результат тоже хороший. Делала полпорции. Много получается) На фото уже ополовиненная полпорция)

IMG_20200404_173535.jpg
Ирина
Ирина

А рисовая мука не подойдёт?

KazeWindKW
KazeWindKW

Угадайте, на каком моменте у меня лопнул мешочек с шоколадом)

d37f938a-ec31-48cd-85ca-c323b5c17d05.jpg
OlgaSch
OlgaSch

Прямо неприлично вкусное печенье!
Спасибо за рецепт!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!