Шоколадно-ванильные мадлен

Шоколадно-ванильные мадлен

 30 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (24)
С фото
Алина
Алина

Прелесть!! очень красиво и вкусно!!! Молодец, Танюшка!!!

Нина
Нина

Татьяна, а если не класть в холодильник, это испортит вкус? Или просто горбика не будет? Горьком я готова пожертвовать для ускорения процесса 🙂

pysheestikk
pysheestikk
в ответ Нина

да будет у вас горбик, не переживайте!)) можете сразу печь)) я и так и так пробовала, результат одинаковый! разве что после холодильника тесто становится гуще, замерзает видать))

Nashutka
Nashutka
в ответ Нина

Gorbik mozhet poluchit’sa, a mozhet i ne poluchit’sa. Gorbik – osobennost’ etogo pechen’a. Ya tozhe probovala pech’ po-raznomu, opitnim putem prishla k vivodu, chto luche vse zhe vistoyat’ testo v xolode, a potom pech’, kak francuzi: razogret’ duxovku do 200C, pech’ 5 minut pri etoy temperature, potom snizit’ do 180C i dopekat’ eshe 10 minut. I poka pechetsa porcia, ostavsheesa testo snova stavlyu v xolod. Gorbik garantirovan!

Екатерина
Екатерина

Ооой, давненько я не пекла мадленки, даже формы в шкаф в коридоре забросила(( видимо пора доставать)) но в связи с этим рецептом возник вопрос – разрыхлитель в тесте не прореагирует за время ожидания?

Валентина
Валентина

скажите, а мадленки должны быть такими жирными, что после них руки вытирать от масла надо или я что-то не так сделала ( но масло клала по рецепту) ?

Katrin
Екатерина Минск

Таня, просьба – выложи как-нибудь фотографию мадленок не только сверху, но и снизу. Мне кажется, что я делаю что-то не так с горбиком – интересно как у тебя получается.

Marina
Marina

Сделала. Я думала, они будут песочными, а они получились как булочки))) Так и должно быть?

Екатерина
Екатерина

Испекла эти замечательные мадленки и осталась в полном восторге!))) получилось 48 штук))) мягкие, теплые, с молоком… Ммм, вкуснотища!)))

NK fotograaf
Наталья

у меня тесто после 2 часов в холодильнике столо по консистенции похоже на песочное. Светлое немного более элостичное, а шоколодное совсем “затвердело”. Это нормально?

Жаконя
Жаконя

Для этого обязательно нужно формочки..?????

Дарья
Дарья

К сожалению, после холодильника шоколадное тесто слишком затвердело и при выпекании “не разошлось”, запеклось прямо буграми. Со светлым тестом все нормально

Рыжая Бестия
id21892022

Татьяна, испекла ваши Мадленки. В связи с этим вопрос они такие смешные и у вас с обратной стороны)))?? Как взорвались))) или много я все таки теста отмеряла в формочку?) И ещё у меня на фото они прям пористые такие ))) Но вкусные очень ??, с молочком !) Такая вечерняя запрещенка ??

C08030B0-DE56-4F54-A33C-601FE1C00501.jpeg
B5AC2D9D-A86A-4620-87D5-FD44C375709B.jpeg
Rufina
Rufina

Мадлен, как всегда хороши. Готовила знакомой в знак благодарности – ей понравилось.

IMG_2598.jpg
Lime
Lime

Четверг марафона Рождественской выпечки 2018. Мадленки ввиду отсутствия формы для них испекла в форме для тарталеток и остатки теста в виде эксперимента в силиконовой форме для конфет. Так випьем же за звезды на наших погонах!

Изображение 014.jpg
Изображение 015.jpg
Юлия Корх
Юлия

Очень красивые мадленки! У меня получилось 33 штуки шоколадно-ванильных и 2 – шоколадных. По-видимому, светлого теста я клала в формочки больше, чем шоколадного)) В очередной раз спасибо за рецепт, Танечка!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!