Сливочный суп с курицей, беконом и кукурузой

Сливочный суп с курицей, беконом и кукурузой

 30 минут
 Средний

Комментарии

Все (18)
С фото
Дина
Дина

Татьяна, здравствуйте! Скажите, был ли у вас опыт “переправки” супов на работу для обеда? Я перепробовала все существующие контейнеры, чтобы муж хотя иногда ел жидкую пищу на работе (столовой у него нет, рядом только фастфуд, да и домашняя еда – это отдельная тема, вам ли не знать). Отказывается носить в термосе – говорит, надо заводить тогда тарелку, а это неудобно перед коллегами. Есть ли еще варианты? Заранее спасибо.

наталья
наталья
в ответ Дина

Диана, купие термос с широким горлышком, емкостью 0,5литра – у меня фирмы Гипфел – проверено на собственном опыте! Суп нужно подогревать почти до температуры кипения и он в обеденное время еще очень горячий, хотя термос внутри металлический! И еще один плюс – и вторые блюда можно в нем носить и кушать прямо из термоса! Это самый лучший способ транспортирования обедов! Удачи!!!

Елена
Елена
в ответ Дина

Дина, добрый день! В Ашане покупаю пластиковый контейнер с крышкой, закручивающейся. Он в форме стакана, объем 400 мл. Полноценная порция супа на обед , кушать тоже можно из него, не очень удобно конечно, но лучше чем фастфуд. Они есть разных объемов, но у всех закручиваются крышки. Они не протекают, проверенно многолетним опытом транспортировки обедов на работу. Разогреваю тоже в нем, в микроволновке. Правда раз в 3-4 месяца приходиться менять. Стоит около 50 рублей. По моему видела их и в магазине Метро.

Farida111
farida
в ответ Дина

у нас тоже была такая проблема
решилась тем, что в IKEA появились стеклянные контейнеры с пластиковыми крышками. вот они герметичные. еще ни разу не пролилось. суп только в них.
А до этого заматывали тарелки пищевой пленкой (правда пачкалось)

Дина
Дина
в ответ Дина

Девушки, спасибо. Сегодня зайду в IKEA за этим контейнером.

Наталья
Наталья
в ответ Дина

посмотрите еще с таким защелками пластиковые. пользуюсь много лет, тоже вполне успешно.

Вера
Вера
в ответ Дина

попробуйте термоски специально для горячих блюд фирма tescoma, не сочтите за рекламу,если нет фирмен магазина в Вашем городе,то у них есть интернет-магазин,часто бывают акции.Сама таким пользуюсь для работы или удобно ребенку напр.в дорогу,в самолет,там внутри сразу и тарелочка,размеры разные.

Дина
Дина

Да, и суп, разумеется, отличный. очень люблю разные сливочные вариации и приготовлю ваш на днях.

Alla
Alla

Этот супчик для меня. Спасибо, Танюша!

id6267
Кот

А тимьян когда мы добавляем?

Сабина
Сабина

Вопрос, волнующий меня уже не первый месяц. Где в Минске найти бекон? он как будто испарился с полок магазинов…

Elgen
Евгения

Очень вкусно, спасибо! Сливок не было, поэтому заменили примерно вдвое большим количеством жирного молока (4%), уменьшив количество бульона. Раньше готовила и полностью так, как в рецепте, в том числе со шпинатом. Оба варианта, и базовый, и измененный, очень вкусные.

Ludmila_M
Ludmila_M

Татьяна, а чем можно заменить шпинат? Его в деревне, где я сейчас, нет. Есть руккола, салатные листья, капуста… свёкла растёт. Соответственно есть ее ботва.
Или просто без зелени?

Ludmila_M
Ludmila_M
в ответ Ludmila_M

О! Перечитала описание) попробую без шпината)

Влада
Влада

Спасибо за рецепт! Раз 10 уже готовила этот суп, очень вкусный)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!