Мукека

Мукека

 35 минут
 Средний

Комментарии

Все (17)
С фото
Katrin
Екатерина Минск

Таня, а какую рыбу ты сейчас покупаешь? Чья расфасовка?
Океан в подарок надолго запомнился.
Я раньше брала Морозпродукт, но что-то не вижу его в продаже.

Maria
Машенька

Оооо!!! Предвкушаю! Исключая кинзу, все самые любимые ингредиенты собраны вместе, должно быть это просто восхититетльно 🙂 Надо порадовать себя как можно скорее!
Спасибо за рецепт ))

Шушанна
Шушанна

Обожаю морепродукты. Название рассмешило, но решила почитать. Судя по фотографиям должно быть очень вкусно. Обязательно попробую приготовить.

Вадим
Вадим

Похлёбка получилась очень вкусная! Но дороговато выходит – по меркам сибирского супермаркета обошлась в ~750 рублей. Креветки самый большой вклад внесли, но без них совсем не то будет, конечно.

Svetlana D.
Svetlana D.

Это правда очень вкусное блюдо! Я на этот рецепт наткнулась год назад в одной кулинарной книге. Единственное в моём рецепте немного меньше жидкости и подаётся как подлив с рисом, а так один в один! Так что если хотите сэкономить, подавайте с рисом! :)) Это одно из наших саааааамых любимых блюд! А вариант как суп попробуем в следующий раз! Кинзу я не переношу, потому не добавляю и на бульёны я не замарачивалась, готовила просто на воде, вкус насыщенный.

Alex
Alex

получилось вкусно, больше похоже на мексиканский борщ)

Ульяна
Ульяна

Добрый день! А как данный супчик переносит холодильник? Пойдет ли на несколько дней? К сожалению еще не готовила супов на кокосовом молоке.

Lana Trina
Lana Trina

Очень вкусно получилось, готовила и как суп, и как подливку!
Рекомендую!

Dilen06
Dilen06

Очень-очень вкусно получается)) Готовила уже 2 раза! Мне больше нравится как подлива к рису) Спасибо Татьяна за твой чудесный блог!

Оксана
Оксана

Татьяна, спасибо за рецепт!!! Скажите, а если не смогу найти кокосовое молоко, то замен нет?

Vasilina
Vasilina

Очень вкусно! Люблю блюда в азиатском стиле. Готовила из креветочной рыбы как подливу (без бульона), подавала с рисом. Спасибо за Ваш труд, Татьяна!

Viktoria21
Viktoria21

Это теперь самый любимый суп нашей семьи! Наивкуснейший!!! Готовила уже много раз. Спасибо.

Анна
Анна

Я прожила в Бразилии более 3 лет.
Там в ресторанах с традиционной кухней штатов северо-востока страны (откуда мукека родом) это блюдо подается как густая похлебка к рису и фарофе. Готовится аналогично, но без добавления бульона, и кинза и перья лука добавляются сначала при тушении овощей и в конце перед подачей.
Таня, у Вас был раньше похожий рецепт трески в кокосовом молоке, не могу его сейчас найти. Там техника приготовления была более похожа на оригинальный вариант 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!