Клубничный тарт с заварным кремом

Клубничный тарт с заварным кремом

 100 минут
 Средний

Ингредиенты на форму 24-26 см:

Тесто

Крем

Для верха

Комментарии

Все (163)
С фото
Yulia
Yulia

Татьяна, добрый день!
Подскажите, на сколько увеличить ингридиенты для формы 28 см?

Валя
Валя

Здравствуйте! Пекла тарт- очень вкусно !! Хочу по этому рецепту испечь мини тарты ! Сколько печь тарталетки? Спасибо!

Алина
Алина

Татьяна а если основу оставить эту в нее насыпать ягоды замороженные( вишня, черника) и залить этим кремом и запечь. Выйдет что? Хочется вобщем быстрый, сильно ягодный пирог. Заранее спасибо.

Val
Валерия

Татьяна, подскажите, пожалуйста, какова может быть причина свертывания молока в процессе варки заварного крема? Вроде на запах и вкус было свежее. Может, я его слишом быстро ввела при взбивании с яичной смесью?
Спасибо огромное за рецепт, муж все равно тарт со свернувшимся кремом съел 🙂

Кузя
Кузя

А можно,пожалуйста подборку самых вкусных кремов и пропиток для тортов?;)

Мартина
Мартина

Добрый день! А можно вместо заварного приготовить какой-нибудь йогуртовый крем? Что-то мне очень хочеться с йогурта сделать, а не знаю как.

Татьяна
Татьяна

Большущее спасибо вам за очередной вкусный рецепт!!! Кто еще не пробовал, очень рекомендую! Любителям послаще можно добавить чуть больше сахара. А теперь по-порядку: 1. тесто: нежное, тающее, при этом отлично режется и держит форму. Выпекала в разъемной форме, при этом не первые 10 минут я прикрывала тесто фальгой и даже без грузика все прекрасно пропеклось и не вздулось. 2. Крем: очень вкусный!!! Я уже выше отметила, что сладкоежкам стоит чуть добавить сахара. Отлично держит форму при нарезании тарта на кусочки. 3. Клубничка и заливка желатином: мне хватило половину объема от пакетика Желе для торта Эткера.

Полина
Полина

Здравствуйте!
Пыталась испечь торт по этому рецепту, но у меня не вышло тесто: не получилось раскатать, а при попытки достать груз выяснилось что дно прилипло к фольге.
Из-за чего это может быть?

Дарья
Дарья

Доброе утро! Таня, подскажите пожалуйста, подойдет ли этот крем для Наполеона? и если да, то на сколько примерно нужно увеличить порцию?

Маковка
Маковка

у меня хроническая проблема с этим тестом и тартами. тесто ВСЕГДА сильно оседает по бортам. ну очень сильно. охлаждаю хорошо, тесто уже в форме пыталась перед выпечкой охлаждать в холодильнике – не помогает. если выпекаю с начинкой – дно всегда мокрое такое…хрустящее не выходит. выпекаю заранее всегда. не понимаю в чем дело 🙁

Ксеня
Ксеня
в ответ Маковка

Может проблема в духовке?

ANFISA
ANFISA

Очень вкусно!!!!и красиво

Екатерина
Екатерина

Здравствуйте! А можно испечь этот тарт в разъемной форме? Если да, то на сколько надо увеличить все ингредиенты для разъемной формы 26 см? Хочу сделать его чуть выше, как тортик. Или так не стоит делать?

Natalina
Natalina

Я это сделала. Получилось просто бесподобно. Не устаю благодарить за ваш труд!!!

Таня
Таня

Готовила Ваш тарт еще полтора года назад. Честно кремы заварные не люблю и здесь не понравился, но вот тесто стало для меня любимейшим, нежнее теста в жизни не пробовала. так и тает во рту….в сезон ягод всегда готовлю ваш тарт только вместо крема просто взбиваю сливочный сыр со сгущенкой и сверху кладу свежие ягоды, но самый смак именно в тесте!!! Во многих рецептах в тесто тарта кладут желтки или еще что-то, но я всегда буду верна именно этому рецепту!!! Мне кажется, что если добавить что-то еще, так вкусно не получится.
А теперь вопрос небельшой. Щас свежих ягод нет, но… Читать весь »

Knesenka
Knesenka
в ответ Таня

А расскажите, пожалуйста, в каких пропорциях берете сыр и сгущенку на этот объем формы? Очень вкусно звучит, хочу попробовать

Жанна
Жанна

Зимний вариант: киви-бананы кружочками и красный виноград половинками. желе не было, агар-агар развела в более легкой пропорции на глаз и кисточкой покрыла фрукты +слегка по краям полила (бортики теста получились высокие) крема маловато получилось. тарт выглядит отлично! про вкус пока не знаю( крем оч хорош)

Жанна
Жанна

продолжаю: тесто увы, подкачало. похоже перепекла его: жесткое. крем отличный! но стал банановым)) на любителя. вывод: такой крем буду в покупные тарталетки складывать не заморачивась выпечкой основы и сверху что угодно: фрукты, ягоды, сливки

Diana-siberia
Diana-siberia

Отличный летний пирог!))) Заварной крем с белым шоколадом просто объедение! Ждем сезон клубники, а пока вспоминаем, как было вкусно

26062016975.jpg
Joli
Joli

А можно ли поливку сделать из желатина или агара? Не подскажите как?

Vito
Vito

Рецепт теста плохой. Тесто рассыпается и не пропекается за 20 минут. Не рекомендую.

Ilona
Ilona

Skajite a kakoi kameroi vi delali foto?ochen krasivo

Анастасия
Анастасия

Тарт просто божественный, спасибо большое за рецепт!

Evgeniya
Evgeniya

Проблемы с печатью текста(( и с фото и без печатается только первая страница

Кристина
Кристина

Добрый день, Татьяна! Уже как 4 года готовлю по вашим рецептам.
Единственной, в этом рецепте после того как торт простоя в холодильнике с клубникой 4 часа, клубника дала много воды, хотя сам крем был густой. Этого можно избежать в следующий раз?

j4qq5hch
j4qq5hch

Спасибо огромное за этот идеальный рецепт, Татьяна! Готовила несколько раз с клубникой, каждый раз очень удачно, все были в восторге, требуют еще)) Один момент: основу в духовке держу немного дольше, пока не подрумянится. Буду пробовать с другими ягодами теперь)

Анастасия
Анастасия

Это не крем, а что-то божественное))
Спасибо огромное за рецепт!

Оксана
Оксана

Здравствуйте, Татьяна. Подскажите пожалуйста высоту бортиков вашей формы.

Evgeniy
Evgeniy

Доброе утро Таня. Тарт великолепен, делала уже 2 раза. Крем вкуснющий, только немного жидковат. Возможно его нужно чуть дольше варить? Или дольше взбивать в тот момент когда добавляю масло и шоколад? Он получается густой, но когда режешь Тарт крем растекается.

Evgeniy
Evgeniy

Я не вижу в рецепте крахмала?

olga_samareva
olga_samareva

Отличный рецепт!

изображение_viber_2019-06-15_16-50-16.jpg
Кристина
Кристина

Подскажите, что делать если доставала корж из формы и он сломался??
Я расстроена..
можно перемолоть, добавить масло и чуть запечь?

Natalina
Natalina

Как сейчас помню это был мой первый опыт с желатином) Более чем удачный благодаря подробному пояснению в рецепте. Спасибо огромное.

4938627.478402512.jpeg
4938627.478402461.jpeg
Natalja
Natalja

Вчера сделала. В целом неплохо. Но тесто жестковатое, ломается при нарезке. И крем жидковат, когда режешь на куски, вытекает. Форму кусок не держит. Но на вкус вкусно.

Эльвира
Эльвира

Татьяна, спасибо за рецепт! Подскажите, пожалуйста, на какой температуре готовите заварной крем и сколько по времени? Спасибо!

BigBird
BigBird

вкусно! очень понравился крем, лучший из всех заварных, что я пробовала c:

q.jpg
Анна
Анна

Танечка, подскажите, если у меня получились твёрдые корзинки, тесто вкусное, но твёрдое. В чем скорее ошибка перезамешивала и перебила тесто или при выпечке пересадила?

Анна
Анна

Пересушила

Jozefingo
Jozefingo

Делала и большим тартом, и сейчас в виде тарталеток – это очень вкусно 🙂

IMG_7880.jpg
Ktissada
Ktissada

Фото

IMG_20200708_212704.jpg
IMG_20200708_212652.jpg
Marusya86
Marusya86

Люблю высокие бортики))

wPgiXtAkibA.jpg
Ирина
Ирина

Готовила уже несколько раз с разными фруктами, летом с клубникой, зимой с бананами и киви, с мандаринами, с виноградом. Вкусно всегда! Народ в восторге. Но с кремом у меня не все гладко складывается. Он потрясающе вкусный, но жидковат. При нарезке вытекает. Так ведь не должно быть? Видимо, я его мало прогреваю? Боюсь передержать, боюсь, что яйца свернутся и не очень понимаю, в какой момент снимать с огня надо. Таня, может быть, сможете сориентировать или по времени, или по температуре крема? Опять собралась его завтра готовить, так хочется, чтобы в этот раз получился как у вас

Ирина
Ирина

Таня, спасибо! Испекла сегодня с персиками, вкус изумительный. Крем постаралась держать подольше, вроде, более густой получился. Но при разрезании все равно немного растекается. Может, так и должно быть?

Полина
Полина

Здравствуйте! Можно ли залить клубничным желе вместо прозрачного?

Ralena
Ralena

Татьяна, а сколько по времени можно хранить испеченную основу? Сейчас постоянно свежие ягоды/фрукты есть, сварить крем тоже не проблема. А вот духовку летом лишний раз включать не хочется. Поэтому я бы лучше спекла несколько порций зараз и потом использовала. Хотя бы неделю прохранится?

Инесса
Инесса

Приготовила сегодня тарт по рецепту – на вид идеальный, на вкус понадобится неизвестно, стоит в холодильнике)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!