Закуска из сулугуни в тесте фило

Закуска из сулугуни в тесте фило

 20 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (31)
С фото
Katrin
Екатерина

заворачиваем так, чтобы через края не вытек сыр. Т.е. типа рулетика-конвертика.
Таня, давно хотела спросить – что функционально дают выемки по нижнему краю ножа?

Katrin
Екатерина

и еще, какую температуру во фритюрнице ставить?

Юлия
Юлия

Класс! Самое главное, что проблема с растеканием сыра по сковородке закрыта. Осталось где-то найти это фило ) Что-то мне пока не везёт в его поисках.

Анна
Анна

А если запечь такое в духовке?

юлия
юлия

а если вместо фило исползовать тонкий лаваш?

Вадим
Вадим
в ответ юлия

А как вы закрепите лаваш таким образом, чтобы он не развернулся в кипящем масле??? сыр же выкипит через отверстия, как ты их не заклеивай)))

Анна
Анна

Я фило покупаю в МЕТРО, 500г- 150руб.

Нина
Нина
в ответ Анна

Мы делали сулугуни в лаваше на мангале – отлично! Заворачивали не брусочки сыра, а прямоугольные пластинки толщиной в 1 см в прямоуголные листы лаваша, получалисьтакие конвертики.

Юлия
Юлия

Татьяна подскажите может быть у вас есть проверенные рецепты из мндальной муки? кроме пирожные макарон,их уже делала. Или из какой то другой муки кроме пшеничной. Мне сейчас нужно исключить глютен который содержится в пшенице и ржи. А без выпечки совсем тоскливо(

Юлия
Юлия

здорово!надо попробовать!к пиву то вообще идеальный вариант)

EkaL
EkaL

Скажите, у меня тесто фило было в большой упаковке, осталось. Можно ли его заморозить повторно?

Natali21
НАтали21

Татьяна, подскажите пожалуйста в упаковке больше 6 листов, остальные вы замораживаете повторно или сразу с используете в другие рецепты.

Natali21
НАтали21

Извините за повторный вопрос :)) Теперь понятно, тоже буду замораживать.

Юлия
Юлия

Татьяна а получится поджарить на обычной сковороде? есть вок? но вот фритюрницы нет

Вероника
Вероника

Дорогие читательницы блога, обратите внимание!!! Татьяна никогда не готовила во фритюрнице! Жарить во фритюре значит жарить в большом количестве масла. И для этого не обязательно использовать фритюрницу. Фритюрница – изобретение 20 века. По сути это электрическая кастрюля, в которой поддерживается определенная температура. Хозяюшки, задумайтесь, как-то же готовили во фритюре до появления фритюрниц, и даже до появления электричества!!! Для приготовления во фритюре нужно только масло для жарки и глубокая сковорода или кастрюлька. Ну и мозг надо включить, чтобы увидеть готовность продукта и не обжечься раскаленным маслом.
Простите, наболело!!!

Katrin
Екатерина Минск
в ответ Вероника

я еще термометр специальный использую.
На нем написано какие блюда при какой температуре готовить во фритюре.

Ольга
Ольга

В Днепропетровске тесто фило не нашла(( Купила рисовую бумагу и тонкий лаваш “персидський”, чем можно заменить? Зараннее спасибо за ответ

Ирина
Ирина

скажите, пожалуйста, где в Минске продаётся тесто фило?

stefania
stefania

В последнее время в Минске не могу найти тесто фило. Может кто-то подскажет где можно купить? Не хочется верить, что оно окончательно пропало из продажи 🙁

stefania
stefania

В последнее время не могу найти в продаже тесто фило. Может кто-нибудь подскажет, где можно его купить? Не хочу верить, что оно окончательно пропало с продажи 🙁

Неня
Неня

Можно еще использовать в качестве начинки обыкновенный творог, смешанный с укропом и желтком. А смазывать листы, чтобы слиплись, белком. Вроде бы это какое-то турецкое блюдо)) Тоже вкусно получается. Правда, для меня кисловато.

OlgaSch
OlgaSch

Сделала конвертики из фило с сыром в духовке, обмазала перед выпеканием смесью яйца и молока, получилось хорошо! только сыр из некоторых все же выполз.

Alissa_777
Alissa_777

🙂

Закуска из сыра в рисовой бумаге.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!