Пюре из брокколи и картофеля

Пюре из брокколи и картофеля

 35 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (26)
С фото
Pion_iz_glini
Pion_iz_glini

Наверное, мне несказанно повезло с техникой: я пюрирую картошку погружным блендером и получается съедобное и воздушное пюре:))

Юлия
Юлия

Если бы Вы знали,как я рада этому рецепту!из-за сезонной аллергии половину продуктов мне нельзя,но картофель и брокколи в их список не включены.Обязательно приготовлю!капусту варить минут 7?

Оксана Р
Оксана Р

А у меня а после блендера картофель тянется и скользкий!

Katrin
Екатерина

т.е. пюре получается достаточно жидким, что позволяет его взбить венчиком?
с хранением как – никак?

Елена
Елена

Ой, Танюшка, спасибо!!!! Как раз вовремя, сегодня купила наисвежайшую брокколи, и думала , что с ней делать? А тут ты с рецептом!!!!! Буду готовить!

Нина
Нина

Таня, а что такое “пищевая мельница”?

Katrin
Екатерина
в ответ Нина

у меня такое есть, но на упаковке надпись “механическое сито”. Для картофеля по инструкции рекомендуется самое крупное сито с ячейками чуть меньше крупной терки (всего три сита в комплекте), и к тому же фактура картофеля для самого мелкого не совсем подходит.Мелкое все же идеально для творога, джемов и томатов.
Я бы здесь, да и в рецепте картофеля Дюшес http://www.vkusnyblog.ru/smak/18524 рекомендовала пресс для пюре
Выглядит вот такcomment image

Katrin
Екатерина
в ответ Нина

В продолжение вопроса. В последнем (9) номере Школы гастронома представлен погружной блендер Bosch MSM 87165 со специальной насадкой для пюре. Было бы интересно услышать отзывы реальных покупателей.

vilera80
СветаСлава

Танюша, обновляла страничку, любовалась на ваши фото)
А можно картофель на терке натереть? или только сито? мне кажется такого у меня нет, дуршлак есть, но там крупнее чем на терке((

Екатерина
Екатерина

Вкусно. Легкий и необычный вкус. Сочетание 1 к 1 – идеальное. Легко в приготовлении. Готовьте, не пожалеете.

Tanja_H
Таня

Самое вкусное пюре,которое у меня когда либо получалось!!!

Gla_mur
Gla_mur

А после всех манипуляций оно не будет холодным или чуть тёплым? Или описание дольше, чем приготовление? 🙂

Ирина
Ирина

Таня, здравствуйте! Уже давно делаю такое пюре, но никому не показываю, т.к не умею красиво выкладывать. Вот у вас на этой фотографии оно просто образцово-показательное, эдакое небрежно элегантное. Я пробовала сегодня повторить: и так, и сяк, и влажной ложкой… ну такая ерунда получается. Думаю, что это проблема не у меня одной. Подскажите, как красиво выложить пюре, если под руками нет кондитерского мешка?

Натали
Натали

Таня, а как вы относитесь к такому способу приготовления пюре – слить воду, добавить сливочное масло, потолочь толкушкой для пюре ( знаю есть деревянные а-ля скалка, но в моей жизни были только металлические с дырочками ) , затем влить молоко/сливки горячие , венчиком от блендера или миксором взбить. По мере необходимости добавлять молоко, что бы пюре было воздушнее. Я всю жизнь пользовалась только толкушкой, и это единственное, что я переняла от своей свекрови, потому что уж больно нежное пюре получается, без комочков, воздушное. И не в коем разе не клейстер! ( после покупки блендера имела опыт погружным блендером пюре сделать:)… Читать весь »

kate_m
Kate

Идея, как сэкономить на количестве используемых кастрюлек, энергии и воды.
Варить броколли на пару при готовки картофеля. Положить кусокчки брокколи прям в кастрюлю на картофель за 6-8 минут до готовности картофеля, после переложить брокколи в другаю емкость и пробить блендером. И так далее по рецепту выше. Be green!

lol
lol

Приготовила. Вкусно! Если кто-то думает готовить-не готовить, однозначно ДА!

Карина
Карина

Отличное сочетание продуктов! Мне также очень нравится сочетание брокколи с такими продуктами как цветная капуста, чеснок, перец чили, пармезан, говядина, анчоусы и лимон.

blackandwhite
blackandwhite

Это наш любимый гарнир! Всегда нравится гостям всех возрастов. Вот и сегодня к новогоднему столу буду готовить.

Liza
Liza

Очень вкусно! Нахваливает даже муж, который ранее относился к категории людей, говорящих “фууу, брокколи”! 🙂
Теперь всегда просит разнообразить пюре таким образом и даже научился сам готовить его в таком варианте!
Спасибо, Татьяна! 🙂

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!