Холодец с ушами

Холодец с ушами

 400 минут
 Средний

Комментарии

Все (36)
С фото
vanoc
vanoc

обычно мы делаем из ножек. кладем их на ночь в воду, на следующий день они чистятся гораздо легче. кстати первый час при варке очень много пены, вот ее то и нужно снимать. иначе холодец получается, как у вас правильно подмечено, темным и невкусным.

SPINka
SPINka

Какой замечательный холодец получился, мы правда помельче мясо делаем.

владимир
владимир

аппетитно выглядит!!!! отличная холодная закуска и как самостоятельное блюдо с горяченькой картошечкой!! а ещё вкусно с хреном! например хрен “ЛАННА” СО СВЕКЛОЙ,КЛЮКВОЙ,БЕЛЫМ ИЛИ ЯДРЁННЫМ ЕСТЬ В МАГАЗИНАХ ГОРОДА! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Esper
Надежда

Таня! Помогите, пожалуйста! Вопрос срочный. Сегодня именины. Все блюда уже готовятся, кроме холодца.

Скажите, годятся ли для холодца не свиные, а говяжьи копытца-ноги? В магазине купила, т.к. свиных не было, а теперь засомневалась.

Раньше холодец не готовила и не знаю, как правильно, до какого состояния нужно очистить ногу.
Тут рекомендуют на ночь в воду, а времени уже не остается..
И как для моего случая изменится время варки?
Мясо – молодой теленок (шейная часть) – почти 900гр.
Нога говяжья – 1кг 100гр.

Esper
Надежда

Спасибо большое! Побежала чистить!
Веры, Надежды и Любови – С Днём Ангела!

Esper
Надежда

Таня! Вчерашний эксперимент не удался 🙁

Готовила шесть с половиной часов.Бульон процедила, получился светлый и ароматный. Мясо нарезала, посыпала чесноком, тоненькой струйкой влила бульон,убрала ещё ночью в холодильник, а он так до сих пор и не застыл :((

Что не так? Может быть, что он такой из-за того, что готовился на очень маленьком огне?

Кстати, у меня даже обычный бульон, сваренный за пять часов на маленьком огне из мяса/птицы напоминает студень. Именно это обстоятельство подтолкнуло к изготовлению холодца, очень аппетитно выглядит.

Как холодец поправить? Неужели придётся желатин вводить? Есть ли другая альтернатива?

Esper
Надежда

Таня, а температура желатина в жидком виде и бульона холодца должна быть одинаковой? Или это не имеет особого значения?
Ведь желатин надо ввести в бульон и снова залить подготовленное мясо, так?

мегаХол
мегаХол

Желатин добавляется в горячий бульон и если есть возможность то лучше купить производственного желирующего ве-ва т.к. то что продают в магазине в пакетиках – это полное г****,поверьте мне я производитель))) его и меньше понадобится добавить и держит он лучше

мегаХол
мегаХол

для того чтоб не использовать желатин варить надо куски с повышенным количеством клейковины….и варить часов 5-6 а лучше 7….хуже не будет и соотношение свинина\говядина примерно 60-70 на 40-30 соответственно…говядина придает отличный аромат в отличии от свинины

мегаХол
мегаХол

да и уши – на любителя…..мы их вообще выкидываем))

мегаХол
мегаХол

и судя по фото вы плохо цедили…берите более плотный материал а то у вас шкварки какие-то плавают(мутный)
Заранее извиняюсь за ошибки если таковые есть …..работаю))

Стефани Фрей
qvshinka

Готовлю в данный момент на рульках, уши не купила, застынет ли он теперь или лучше потом подстраховаться и добавить желатин? подскажите, время варки еще 2 часа осталось….

Стефани Фрей
Светлана

Все застыло и без желатина, получился отличный холодец, готовила в первый раз, спасибо за рецепт!

Sabina
Sabina

sro4niy vopros, a pri ukrawenii morkov v syrom vide polojit v konteyner ili varyonnuyu?

Emma
Emma

Таня, скажите, пожалуйста, у меня есть свиная рулька и куриное мясо. Можно их вместе на холодец пустить?

Emma
Emma
в ответ Emma

Так вот и делаю который раз,2 рульки и пол курицы. Очень вкусно!спасибо Вам огромное!

Ярослава2004
Ярослава2004

Позвольте совет по поводу цвета холодца( проверено многолетним опытом).. Первую воду, в которой варится мясо , как только хорошо закипит и поднимется пена – нужно вылить и мясо хорошо вымыть под струей воды от пены и хлопьев свернувшейся крови. Снова залить мясо свежей водой и варить до готовности. Пены при этом получается гораздо меньше и бульон будет светлым, как слеза. Отличный, просто безупречный холодец получается в мультиварке, абсолютно светлый. прозрачный, на режиме “тушение.” Можно без опаски оставить на ночь.
Вот еще совет , как избавиться от лишнего жира, которого всегда много при варке холодца и который некоторые совсем не… Читать весь »

ольга
ольга
в ответ Ярослава2004

спасибо! очень полезные советы)

Ulia2606
Юлия
в ответ Ярослава2004

А разве не пропадет то для чего варят рульки,т.е застынет ли холодец,если вылить первый бульон?

Ириска
Ириска

Спасибо,Татьяна, за очередной рецепт в копилочку. Все прекрасно застыло и без всякого желатина. А по поводу жира на поверхности, вообще, люди зря беспокоятся и усложняют себе жизнь. Всё спокойно на следующий день (когда застыло конечно же всё) снимается-счищается обычной ложкой за секунды.

Алена
Алена

В какой момент вы рекомендуете солить холодец? В Интернете распространены разные мнения.

Ирина
Ирина

Татьяна, а морковку, лаврушку и тд прям все 5 часов варить? Или вытащить раньше?

Оксана
Оксана

При закипании снять пену+ в бульоне луковица не только для вкуса, но и для прозрачности+ процедить в двух слоях марли и бульон будет прозрачным и красивывым. Ноги уже порубленые покупаю , просто промываю и варю с каким нибудь мясом и получается оч вкусно! Конечно же лав лист и перец горошком без них никак. А чеснок уже раскладываю в емкости для холодца. И после закипания убавляю огонь на минимум и томится до 10часов. Спокойно оставляю на плите на ночь, она у меня электрическая и вот тогда из костей вываривается всё, что нужно для застывания!

Luba6awolf
Luba6awolf

Татьяна, приветствую вас!

Вот дошла очередь до этого холодца. Это у меня мой личный челлендж: приготовить все рецепты из вашего прекрасного блога. Мурси вам🌹.

Есть вопрос:
На свиные ушки, как оказалось, сейчас не сезон. На рынке сказали: приходите через месяц. Предложили вместо них ножку. Сказали, что для холодца самое то. Взяла.

Кастрюля у меня на три литра. На этот объем уменьшила пропорционально количество ингредиентов. Получилось 1 рулька (Боже! Вот идеальное мясо, которое чем дольше готовишь, тем вкуснее), 1 ножка, 1 лук, половинка корня петрушки, 1 морковка. Ну и специи. Первую воду я слила сразу после кипения,… Читать весь »

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!