Мясной рулет с сыром и ветчиной

Мясной рулет с сыром и ветчиной

 70 минут
 Средний

Ингредиенты на 6-8 порций:

Основа

Комментарии

Все (37)
С фото
Алина-belle
Алина-belle

ОООй, новая вккусняшка! Уже хочу, уже в предвкушении! А накрывать форму не надо перед тем, как в духовку отправлять? И форму надо смазывать?

Алина-belle
Алина-belle
в ответ Алина-belle

Спасибо, за ответ, Таня. Как раз сегодня его готовлю 😉

okw
okw

А что будет, если использовать свежую паприку (сладкий перец)?

Александр
Александр
в ответ okw

У вас получится мясной рулет с ветчиной сыром и паприкой, а на вкус и цвет все сапоги разные 🙂

kyss
kyss
в ответ okw

а я вчера провела эксперимент=) вернее обратный эксперимент, потому что свежий сладкий перец я клала в мясные рулеты и раньше (в них вообще практически все что угодно можно класть). Так вот, с лепестками паприки появляется весьма интенсивный своеобразный аромат, при этом кусочки паприки в рулете не ощущаются, в отличие от свежего перца )) я думаю, что если говорить про конкретный рецепт, то конечно нужны лепестки, а если говорить про рулеты вообще – без разницы, можно и так, и так ))

Александр
Александр
в ответ okw

kyss вопрос к вам где вы берете листья паприки? Мне нравятся люди которые экспериментируют на кухне сам к таким отношусь.

kyss
kyss
в ответ okw

Александр! В обычном магазине (я из подмосковья), марка Котани, называется “сладкий перец, лепестки”, выглядит как у Тани на фото. А вот паприку в порошке нам почему-то давно не завозили%)

Александр
Александр
в ответ okw

kyss большое спасибо мне просто в голову не приходило, что лепестки паприки можно использовать для приготовления блюд, а тем более что они есть в продаже как любая приправа. Теперь буду знать еще раз спасибо!

тамара
тамара

Очень симпатично выглядит…безусловно вкусненько.

yanvarin_ka
Татьяна

Меня в таких “вкусняшках” всегда интересует один вопрос, возможно он для кого-то простой но…, а форму или противень надо чем-то смазывать ?! Спасибо.

Александр
Александр
в ответ Татьяна

Любую форму для запекания лучше смазывать. Кашу маслом не испортишь.

Александр
Александр
в ответ Татьяна

я считаю, что если форму смазать хуже не будет (мы ничего не испортим). Это лично мое мнение и кто то может с ним не согласится.

Ольга Арзамасцева
Ольга Арзамасцева

Большое спасибо,Татьяна,за очередную нямку :))) Очень простой и очень вкусный рецепт,умяли семьей за один присест!Дети сказали,что по вкусу очень похоже на пиццу (очень неожиданно:)),просили добавки (просто фурор!).
Благодарим Вас за Ваш труд,прекрасный сайт,на котором очень приятно находиться,черпать идеи для новых гастрономических открытий и просто наслаждаться изысканными “фото-натюрмортами”! Желаем Вам новых достижений,ярких впечатлений и больших побед во всем!

Shaherezada
Shaherezada

Здравствуйте.Хотелось бы узнать можно ли выпекать этот рулет не в железной форме, а в силиконовой? Нет у меня такой формы как у Вас .

Хельга
Хельга
в ответ Shaherezada

из личного опыта, моя силиконовая форма в форме `кирпичика` сильно раздается в боках при выпекании мясных рулетов, на вкус конечно не влияет, а вот вид как-то не особо привлекательный получается…

Ирина
Ирина
в ответ Shaherezada

пеку в силиконовых формах и все отходит отлично, не пригорает и не прилипает, а так же не меняет форму, нужно покупать качественные формы для выпекания. иногда попадаются тонкие формочки, тогда и форма меняется, не выдерживает давления на стенки.

Александр
Александр

Давно хотел приготовить мясной рулет и случайно наткнулся на этот рецепт. Даже сомнений нет рулет будет что надо!

Innesa
Innesa

мясная буханка классная штука – пробовала пару рецептов этого блюда с этого сайт, очень здорово – надо еще и с сыром и ветчиной опробовать))

Елена
Елена

Вот, поставила в духовку, ждем результат. Правда вместо ветчины использовала кусок отварной телятины, но не думаю, что от этого рулет проиграет.

Юлия
Юлия

у меня после приготовления выглядело не так красиво (
фарш был свино-говяжий
после приготовления эта буханка плавала в бульоне – я так понимаю сок из мяса?
так и должно было быть?
мне вообще не понравилось, а муж в восторге ))

Елена
Елена
в ответ Юлия

Юлечка,если будете делать еще раз (ну, вдруг решитесь) то вместо размоченной булки покладите такое же количество смолотых сухарей. Крошка вберет в себя лишнюю жидкость.

Natali_s
Наталья

Татьяна, большое спасибо за рецепт! Очень было вкусно, понравился и горячим, и холодным. А сын, который вечно выковыривает из еды всё, что кажется ему подозрительным, съел больше всех, да ещё и папе приказал утром завтракать чем-нибудь другим, а рулет ему оставить))) Кстати, специи я заменила по своему вкусу.
А вообще, давно “подсела” на Ваш сайт, спасибо ещё раз!

Елена
Елена

В общем – приготовили. Все получилось очень вкусно. Опыт: если бы не смазала форму – запеканку оттуда было бы не достать без потери формы. Даже в смазанной форме донышко все-таки припеклось, но это уже нюансы – выковыряла! Вместо размоченной булки использовала смолотые сухари и очень правильно сделала, т. к. они вобрали в себя мясной сок. Выводы: делать буду еще не один раз, но форму буду выстилать бумагой для выпечки и всем советую это делать. Татьяне огромная благодарность за идею такого замечательного блюда.

Карина Верпаховска
Карина Верпаховска
в ответ Елена

Дорогая Елена ! Пожалуйста, напишите сколько грамм или столовых ложек сухарей Вы добавляли в фарш. Благодарю.

Татьяна
Татьяна

Все получилось и ничего не пригорело, хотя форму не смазывала.
Очень вкусно. Спасибо)))

Елена
Елена

Карина, у Татьяны два ломтика белого хлеба, я а взяла два сухаря из этих ломтиков. Для подстраховки добавила еще 1 столовую ложку. Так что вот такие “сложные” подходы. Все зависит от сочности фарша: у меня был кусок нежирной свинины и кусок телятины, все общим весом на 1 кг. В общем, думаю, что Вы сориентируетесь.

Nataa79
Nataa79

Все получилось очень вкусно.
Форму не смазывала, ничего не пригорело. Немного схитрила. Положила в фому пергаментный лист, так что после выпекания рулета, достать его из формы получилось очень легко. Советую.

natanov79
Наталья

Прекрасная альтернатива надоевшим котлетам, тефтелям и иже с ними! С сухарями буханка имеет действительно более плотную структуру.

Tanja_H
Таня

Очень вкусный рулет!!

Елена
Елена

А я сделала это блюдо в силиконовых формочках для кексиков))) время выпечки соответственно меньше. сверху каждый “кекс” посыпала для украшения замороженной овощной мексиканской смесью))) получилось очень сочно, необычно и красиво!
Ещё раз спасибо Татьяне за неиссякаемый источник идей для кулинарного творчества!

OlgaMordvinova
Ольга

У меня тоже прилипло, думаю все зависит от формы, хоть и новая, а видимо тонковата. Пахнет вкусно, не пробовали еще, жду дегустатора с работы)

OlgaMordvinova
Ольга
в ответ Ольга

Прилипло-но не смертельно, от формы отошло без потерь) Вкусно)

Narцissa
Narцissa

Не смогла это съесть. Сильно жирно, да и вкус свино-говяжьего фарша не выношу. Хотя вот беляши делала по Вашему рецепту,было вкусно. Муж сказал, что есть можно, но признал это без особого энтузиазма. Сказал, что котлеты напоминает. Или ветчина паршивая оказалась, но после духовки она свои вкусовые качества изменила не в лучшую сторону. Короче, давится он этой огромной мясной буханкой в одиночку. чувствую, долго будет её доедать.

katerina-0711
Екатерина

Здравствуйте ! Татьяна, а почему Вы на растительном масле жарите? А не на оливковом для жарки? Оно полезнее в разы

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!