Стифадо из говядины

Стифадо из говядины

 240 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (45)
С фото
Вадим
Вадим

Спасибо за рецепт!

Кстати, уже не в первый раз сталкиваюсь с утверждением, что “картофельное пюре – это очень калорийно”. Но таблицы калорийности показывают, что в картофеле только 80 ккал, в то время как в вареном рисе – около 110. Конечно, в картофельное пюре добавляется ещё молоко и масло, но их общий вес (и вклад в калорийность блюда) не так велики по сравнению с картофелем. Или я чего-то не учитываю?..

Ирина
Ирина
в ответ Вадим

Вы не учитываете того что в пюре в основном пустые углеводы и в сочетании с мясом тяжело переваривается. Рис, в особенности цельный, это не пустые углеводы, переваривается дольше и немного легче воспринимается желудком. А то что переваривается дольше требует больше энергии.

Евгения
Евгения
в ответ Вадим

Соглашусь с Ириной. Картофель – это крахмалы, а они тяжелы для организма

okarinasai
Лю
в ответ Вадим

Держитесь, Вадим, я с вами. Уже не пытаюсь разубеждать товарищей, считающих картошку жутко калорийной и плохой. Современная диетология опровергает вредность картошки. Весь вопрос вредности любого продукта – в количестве его потребления) Не по три кило же за раз)
Хотя, как правило, боятся картошки те, что легко могут съесть по шоколадке за раз)

Anna
Anna

Татьяна, а мясо не получается варёным? Не нужно его предварительно обжаривать?

Наталья
Наталья

Танечка, Добрый день! я так люблю готовить по Вашим рецептам и вообще люблю Ваш блог! у меня к Вам будет просьба небольшая, подкиньте идеи выпечки на хэллоуин!! Заранее большое спасибо!!

Dina
Dina
в ответ Наталья

Наталья, мне кажется, что на Хэллоуин отлично подойдет любая выпечка с тыквой, т.к. первая ассоциация с этим праздником – именно она (тыква)). Выбирайте в тэгах Тыква и выбирайте рецепты выпечки с ней – и кексы, и различные пироги) Лично мне понравился это пирог http://www.vkusnyblog.ru/smak/14462

Mari1002
Мария

Здравствуйте! Скажите, а кролика вместо говядины можно использовать в этом блюде?

Евгения
Евгения
в ответ Мария

Осмелюсь ответить за Татьяну. Обратитет внимание на первую строчку, В скобках указано “говядина, баранина, кролик или другое”

Mari1002
Мария
в ответ Мария

Это я видела. Но полагаю, что рецептов стифадо много и меня интересует можно ли в этом конкретном рецепте использовать кролика. Я ни разу не делала его в вине и не знаю что из этого получиться.

Евгения
Евгения

Татьяна, подскажите такой момент: в рецепте 200мл вина. Вкус такой же насыщенный вином получается, как и в мясе по бургундски или все же чуть мягче за счет большого количества томатов? Спасибо.

Вадим
Вадим

Ирина, посмотрел таблицы: в варёном картофеле 17 грамм углеводов на 100 грамм продукта, а в вареном рисе – 25. И шлифованный рис тоже кое-где в интернете относят к “пустым углеводам”. В общем, для себя сделал вывод, что картофельное пюре вкуснее и полезнее риса )))

Наталья
Наталья

Dina, спасибо за ответ! попробую сделать, но я имела ввиду выпечку с тематическими украшениями для этого праздника. если есть идеи подскажите))

Pavelia
Pavelia
в ответ Наталья

Есть такая идея, правда, не моя, дайте свой е-мейл, пришлю. Думаю, на авторском сайте неэтично козырять ссылками на другие.

Katrin
Екатерина
в ответ Наталья

на сколько порций рассчитано указанное количество ингредиентов? сколько можно хранить в холодильнике?

Олька
Олька
в ответ Наталья

Самое сложное найти формочки в тематике праздника – летучие мышки (разных размеров), котики, тыквы, ведьмы, ведьмины колпаки и метлы, черепушки и косточки. Любые блюда с тыквой поверху украсить рисунком из густого соуса в виде картинок (например “американский тыквенный пирог”)- как рисуют кремом цветы и полоски. В одном журнале видела на леске из черной бумаги много летучих мышек. Конечно, без формочек вырезать печеньки по бумажному трафарету это надо ну очень захотеть, НО из среза от жестянки от пива с помощью мужчины можно выгнуть отличный трафарет косточки и тыквы, можно и другие фигуры.

isanbaeva88
Светлана

Татьяна, можно ли винный уксус заменить яблочным? И сколько это мясо может мариноваться максимум? А то замариновать-то я его замариную, а когда смогу приготовить – вопрос. Не то сегодня, не то завтра.

Неллёк
Неллёк

Не хочу Вас разочаровывать, но стифадо готовится чуток иначе. Там СТОЛЬКО маленьких луковичек, примерно 2 кг на 1 кг мяса.Cпециально сделала перевод с греческого и присылаю Вам. Это изумительное блюдо!!!! Извините,что вмешалась. Просто я обожаю настоящее греческое стифадо.

Говядина стифадо.(перевод гугль от Аргиро Барбаригу)

Говядина тушеная , который тает во рту, с соусом напоминающим крем, благодаря тушеному луку. Постарайтесь не жарить лук,чтоб блюдо было очень вкусным и не тяжелым.

Исполнение

Порезать мясо на порционные куски . Нагреть масло в кастрюле и немного обжарьте его так,чтоб оно не больше тушилось,а не жарилось . Каждый обжаренный кусок перекласть на блюдо и… Читать весь »

justhappy
Ирина
в ответ Неллёк

поддерживаю! в стифадо именно лук – главный ингредиент.

isanbaeva88
Светлана

Приготовила это блюдо! Поделюсь опытом, брала в половину меньше гвоздики (и то получилось очень ароматно, в следующий раз положила бы меньше даже) и в три раза больше лука. Действительно, лук получается просто обалденный! Теперь, попробовав, я тоже могу сказать, что вся соль именно в нем! Не бойтесь его, кладите щедро. Приготовившись, лук становится мягкий и со вкусом подливы и всего мяса. Луковый вкус абсолютно не ощущается. Я готовила час двадцать. И мне блюдо показалось слишком кисловатым. С другой стороны, всего пол чайной ложки сахара спасли положение, и кислинка стала умеренной. Спасибо огромное за идею!

Стинка
Стинка

Татьяна, подскажите, пожалуйста, сколько брать корицы, если нет палочек. Спасибо.

Алсу Набиуллина
Алсу

Приготовила по рецепту Татьяны, и не чуть не жалею) все супер!!! даже мой муж, который гвоздику на дух не переносит, сидел, “облизывал” тарелку)))

Елена
Елена

Вчера готовила на ужин:) Мы с мужем в восторге!!
Я уже около полугода готовлю исключительно по Вашим рецептам. И хочу сказать Вам огромнейшее СПАСИБО!! Все самое вкусное-только здесь 🙂
P.S. Французский макарон у меня вообще никогда не получался, а благодаря Вам отлично выходят каждый раз))

Александра
Александра

А можно белое вино взять вместо красного ? Для кролика?

Otamansha
Otamansha

У нас с мужем сегодня на ужин тоже было это блюдо. В следующий раз уменьшу уксус. Но запах был такой необычный для нашей, украинской кухни: мясо и корица 🙂 Приготовлю, чтоб удивить моих греческих друзей. Надеюсь, они скажут: “Νοστιμο!” (“вкусно”)

Даша
Даша

Подскажите пожалуйста, если делать кролика, то его надо просто порубить на части как обычно?

Александра
Александра

Татьяна, какую часть говядины лучше всего взять для этого блюда? Лопатка подойдет?

Нелли
Нелли

Татьяна, а какая часть баранины лучше и сколько ее готовить?

Катерина
Катерина

чем можно заменить Орегано? какой не менее насыщенной зеленью

Надежда88
Надежда88

можно ли упустить вино

Naamah
Naamah

Это очень вкусно! Спасибо, Татьяна!
Теперь часто буду так готовить мясо

Ludmila_M
Ludmila_M

Вчера приготовила! Точно по рецепту)
Хотя… нет( лука положила раза в 2 больше.

Получилось замечательно!
Блюдо на заметку)

NatalyNikolaeva
Наталья

Приготовила, очень вкусно! Не было томатов в собственном соку, вместо них взяла помидоры без шкурки и размяла. Спасибо Вам за рецепт!

marygottin
marygottin

Я пробовала стифадо на Крите, в прошлом году. Оно великолепно! Это при том, что я не очень люблю говядину. Но блюдо невероятно вкусное!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!