Торт “Красный бархат”

Торт “Красный бархат”

 80 минут
 Средний

Для бисквита

Крем

Для пропитки

  • вишневый компот или аналогичное количество вишневого ликера (например, киршберри)
    100 мл.

Комментарии

Все (201)
С фото
евгения
евгения

Татьяна, подскажите, пожалуйста, где в Минске можно приобрести красный пищевой краситель?

Кто то
Кто то
в ответ евгения

В спаре

Marinka
Marinka

Получился очень вкусный и очень красный торт! Я решила не класть в тесто какао, от греха подальше. И в крем положила сахарной пудры меньше, чем по рецепту. В общем, огромное спасибо за рецепт, Таня! И всех-всех с наступившим Новым годом!!!

Юлия
Юлия
в ответ Marinka

Так вся фишка как раз в какао, оно придает вкус нужный)

Jelena
Jelena
в ответ Marinka

Какао игнорить нельзя! Именно он оставляет лёгкое шоколадное послевкусие. Это непередаваемо! Правда. Цвет красный, ждёшь чего угодно, а тут такая приятная шоколадная нотка. Зря не использовали. Попробуйте. Цвет коржей не изменится. А особенность этого торта вы потеряли. Извините(((

Аня
Аня

А, если форма диаметром 24, то как рассчитать количество ингредиентов?

Наталия
Наталия

Торт не получился, к сожалению, из-за крема – был слишком жидким и стекал. Вроде все делала по рецепту, за исключением пудры – положила на треть меньше. В этом может быть причина?

Анна
Анна

Здравствуйте,мне показалось,что у меня в форму немного воды затекло. Когда я ставила чизкейк в холодильник,печенье было влажным и мягким. Я на всякий случай сняла форму(она раздвижная). Сможет ли за ночь все просушиться?

YulkaPulka
YulkaPulka

Мой бархатный тортик

6699B0FC-95DE-407A-8348-883BFA838866.jpeg
Gla_mur
Gla_mur

Танечка, очень нужна твоя консультация
Хочу, по совету одной из твоих подписчиц, приготовить радужный торт на основе рецепта красного бархата, в связи с этим есть вопрос по времени приготовления: торт нужен в рабочую пятницу вечером, насколько реально его приготовить заранее и за какое время (коржи и непосредственно сборка)? Заранее большое спасибо

Fridrikh
Fridrikh

Меня не впечатлил, у Татьяны множество сногсшибательно вкусных тортов. Этот (как и все по ее рецептам) получился отлично, красавчик просто, но по вкусу посредственный. Кексовое тесто на растительном масле и кисловатый крем.
Зато я теперь закрыла и эту веху кулинарии для себя)) Возвращаемся к шоколадным- шоколадным!

Стефани Фрей
id355440255

Спасибо большое за рецепт! Приготовила за два дня. В один испекла бисквит, а в другой сделала крем и украсила клубникой!

IMG_20220620_170624.jpg
IMG_20220620_170533.jpg
Инна
Инна

Всем здравствуйте, свекла не работает не тратьте время))) либо краситель, либо бархат будет не красный)))

Инна
Инна

При замесе оно то красное (при добавлении свеклы)а вот после выпечки корж стал обычного цвета(((

Светлана
Светлана

Первый раз выпекала мужчинам на 23 февраля. Сначала казалось сложно и долго…но нет! Все просто с коржами, пропитала сиропом от вишневого варенья, получились вкусные (не сухие), а варенье не чувствовалось. Крем с маслом делала первый раз, боялась за результат, но сильной разницы (сравниваю с кремом со сливками и сыром, сахарной пудрой), не почувствовала, вкусно!

Довольна результатом, спасибо за рецепт!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!