Хумус

Хумус

 60 минут
 Справится и новичок

Основа

Для подачи

Комментарии

Все (110)
С фото
Яна
Яна

Таня, здравствуйте. Скажите, а если приготовить совсем без кунжута, это сильно отразится на вкусе? Я понимаю, что блюдо такое уже хумусом не назовешь, но я сижу на диете, во время которой кунжута больше чайной ложки в блюдо нельзя добавлять, а очень хочется вкусного(

esmeralda
esmeralda

Ведь предупредили, что вкусно! Но я перестраховалась и приготовила половину порции. В результате хумус мой исчез по пути из кастрюльки в вазочку. Завтра с базиликом сделаю. Спасибо за ваши труды, Татьяна!

Наталия
Наталия

Спасибо огромное за рецепт, вышло именно то самое, что довелось как-то пробовать и хотелось повторить. И домашним очень понравилось )))

Анна
Анна

Добрый день всем!
Готовила по этому рецепту ( пропорции на глаз ), ингредиенты все сама делала.
Итог таков – мне понравился еще теплым, дочка тоже оценила, при том , что покупной хумус ей не очень понравился.
Спасибо за рецепт.

Екатерина
Екатерина

Танюша,давняя поклонница ваших рецептов!Много чего уже перепробовала:)Скажите,а оливковое масло идет только для подачи или его как ингредиент тоже добавляем?Если да,то сколько?

gominayuliya
gominayuliya

Вы его так вкусно описываете, что решила приготовить. Домашние вообще отказались есть его,я немного поела, и в итоге скормила подружке, которая любит хумус )

IMG_20170410_161337.jpg
Джемма
Джемма
в ответ gominayuliya

Аналогичная история. Гороховое пюре, видимо, не всем заходит)

Hohlushka
Hohlushka

очень вкусно, но у меня получается с кусочками, гладкая структура не выходит. Наверное, блендер слабоват

^1244D29FEB0E01DD9E4364F716C3927CD3C71EA4E6F6559F4C^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Alissa_777
Alissa_777

Для приготовления хумуса взяла консервированный нут, тхину делала сама из кунжута. Получилось очень вкусно, гораздо вкуснее покупного.

Хумус.jpg
Liz
Liz

Попробовала впервые сделать хумус,кунжут очень очень даёт вкус жареных семечек.Солила,добавляла паприку,чеснок,сок лимона,но нет,прямо “семки от бабы Нади”.Муж вообще забраковал,а мне нравится,но не вау,а просто еда…

Diana-siberia
Diana-siberia

Посчастливилось купить консервированный нут. Наконец, египетская тахина дождалась своего часа)
Рецепт отличный – все просто и быстро. Дополнительно протерла через сито, чтобы был хумус был еще нежнее, без комочков. Очень вкусно!

WhatsApp Image 2022-10-01 at 15.30.22.jpeg
Every_me
Every_me

Вышло неплохо. Нут варила сама, тахину тоже самостоятельно делала (как-то крайне сложно было ее приготовить, смешивала в итоге недоразмолотый кунжут уже с нутом).

К слову, при перемалывании погружным блендером нут разлетался по всей кухне. Поэтому сначала использовала насадку с крышечкой, а после еще раз прошлась погружным.

Добавила еще немного зиры – вкус только выиграл 🙂

FDBF1BFA-28DF-4311-9E4B-794AF00F25C7.jpeg
wpulia
wpulia

Очень вкусный хумус 😍 делала из покупного нута и тахины, это просто объедение 😋

Glosya
glosya

Частенько готовлю хумус еще по рецепту от 2013 года. Раньше варила нут, сейчас в Магнитах консервированный можно купить всегда. Тхину мне привезли из Израиля, раньше делала сама (довольно геморройное занятие) В общем, хумус люблю, но вкусный. Покупной чаще бывает бе-бе-бе…

Раиса
Раиса

Обожаю! И именно в таком, классическом варианте, без всяких добавок:)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!