Свиная грудинка в кисло-сладком соусе

Свиная грудинка в кисло-сладком соусе

 40 минут
 Средний

Основа

Соус

Комментарии

Все (23)
С фото
Sveta
Sveta

Эх, как же жалко, что мы с мужем решили разгрузится после праздников:(( А тут такая вкуснятина :((

Катруся
Катруся

Действительно, необыкновенный соус – тот, который упомянут вверху (к стир-фраю с курицей и яичной лапшой). Всем, кто еще не пробовал – очень рекомендую!!! Не терпится попробовать этот – дело за грудинкой! : )

Лилия
Лилия

Как всегда вкусно!!! Вместо грудинки у меня была вырезка. Татьяна, с Вами уже несколько лет готовлю и все рецепты, которые пробовала очень удачные, огромное спасибо! С праздниками!

li
li

А шкуру с грудинки не снимаем???

Keksovaya_Lixoradka71
кексовая лихорадка

Татьяна-красавица!

Екатерина
Екатерина

Ммм))) обожаю))) только вот долго вас дожидалась, уже сама свой рецепт разработала)) почти такой как у вас, только в маринад для мяса я вместо соли кладу 2 столовые ложки соевого соуса и одно яйцо, а соус делаю только из кетчупа, уксуса и сахара, без специй.

Ирина
Ирина

Вкусненько получилось, спасибо за рецепт, Таня. Только вместо грудинки брала шею (для меня грудинка жирновата). На рецепты Вашего сайта “подсадила” знакомых. Даже те, кто “прохладно” относился к приготовлению, стали всё чаще спрашивать у меня новые рецепты. всем рекомендую Ваш сайт. А для себя открыла вустерский соус (из Ваших рецептов) – вот это ВЕЩЬ! Спасибо не раз!

Ангелина
Ангелина

даа
вкуснотень

Viktoria
Viktoria

а если ребрышки с таким соусом приготовить?

Юлия
Юлия

Татьяна, спасибо Вам огромное за этот чудесный сайт,за ваш труд!!!Очень многое уже приготовила по вашим рецептам,всегда получалось вкусно,а главное все очень просто!Но вот купила свиной антрекот,в поисках интересного рецепта,но пока не нашла подходящего!Может посоветуйте чего-нибудь?

Maya
Maya

Обалденно!!!!!!!!!
сначала я была скуптична, что у меня такое получится и что это можно есть…
НО!!!! это супер -мега вешь!!!!!!!!!!!! мы уже с мужем 3 раза готовили!!!!!!!!!!!
спасибо!!!!

Oksana_Ost
Оксана_Ост

берем в копилку семейныхх рецептов!
правда в след.раз возьму вырезку. к сожалению, приличной грудинки у нас не найти…

Олеся
Олеся

Очень вкусно! Развеяв скепсис, решилась приготовить и не пожалела! Потрясающе! А, кроме того, очень быстро и вкусно! По совету здешнего комментатора кладу в маринад для свинины вместо соли две столовые ложки соевого соуса и одно яйцо, а не два. Кстати, брала не грудинку, а шейку. Получилось очень нежно и вкусно.
Первый раз за долгое время ела что-то с аппетитом))) Спасибо!

Lana
Lana

Ах, какой замечательный рецепт!!! Правда, вместо грудинки была вырезка, но не думаю, что это как-то повлияло. На гарнир сделала тайскую яичную лапшу (продаётся в брикетах, как ролтон какой-нибудь, но их лапша должна быть именно такой), её сварила до полу-готовности и затем обжарила в соевом соусе с добавлением вустерширского и немного сухого кайенского чили. Получилось по вкусу потрясающе, прям азиатско-азиатско. В следующий раз добавлю лука и немного овощей и получится отменный вок! Соус – просто находка для любителей азиатчины)))

Пы.Сы. вспомнила ещё один нюанс – кетчупа брала не полную меру, а 50/50 с томатным соусом (Кинто) и в роли острого соуса… Читать весь »

Света
Света

Татьяна, пожалуйста, подскажите, где вы в Минске покупаете вустерширский соус?

Amethyst
Amethyst

Мм.. один из моих самых любимых рецептов)))
Некоторое время назад обнаружила в магазине нарезку грудинки – она в два раза тоньше, чем в рецепте(2-3мм) и результат получается чуть другой(более тонкий))) ), но ничуть не хуже))) Меньше масла, меньше жарить, не надо нарезать. Т.е. время приготовления и жирность уменьшается, но дома так без машинки не нарезать…

Ardnaskela
Арднаскела

Подскажите, пожалуйста, где взять этот Вустерский соус , о котором столько везде говорят. Это же ведь и основа для салата Цезарь? Живу в Москве. Возможно, кто-то посоветует.

KazeWindKW
KazeWindKW

Нарезала случайно свинину тоньше, чем в рецепте, и обжарила так тщательно, что у меня вышли свиные чипсы) С пивом, наверное, зашло бы очень хорошо)

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!