Курица в белом соусе с сельдереем и морковью

Курица в белом соусе с сельдереем и морковью

 70 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (35)
С фото
internet-lady
internet-lady

Начала проникаться любовью к сельдерею, но в очень небольших количествах.А в этом блюде вкус сельдерея ярко выражен?

svet1aya
svet1aya

А я очень люблю сельдерей. Корень в салаты, а вот стебли практически во все бульоны и жаркое добавляю. Попробуем курочку в вине. Наверняка вкуснотища.

Рыжая Бестия
Рыжая Бестия

Как же я люблю все что готовится с подливкой:))))) Спасибо вам Татьяна !!!!!

Настя
Настя

а что делать тем, кто совсем не ест сельдерей?

OlgaSch
OlgaSch
в ответ Настя

Готовить другое блюдо )))

Настя
Настя
в ответ Настя

хочется новых рецептов тоже((

Katrin
Katrin

Таня, а есть альтернатива вину? В доме алкоголя завались разного, а вот вина нет..

marjunka
marjunka

Это блюдо похоже на куриное фрикасе …

НаталиЯ
НаталиЯ

А можно вместо стеблей сельдерея использовать корень? Имеются запасы корней, надо же их куда-то пристраивать…

Наталья
Наталья

Таня, а сколько приблизительно должно быть чистого мяса без кожи и костей?

Ангелина
Ангелина

А мне было лень заморачиваться с целой курицей, тем более, что дома было филе. Правда вина не было. Но должна сказать, что и так вкус получился чудесный. Для повседневного блюда просто пальчики оближешь! Спасибо, Татьяна. Вот единственное, хотела спросить про сметану. Ее прогревать не нужно? Если на след. день есть, то не испортится из-за этого? Я на всякий случай прогрела.

Ирина
Ирина

Готовила вчера. Спасибо за рецепт. Очень люблю вкус вина в горячих блюдах. и сметанку в соусы часто добавляю. Всё просто и очень вкусно…

Nika
Nika

не особо люблю сельдерей, но в свежем виде иногда ем даже с удовольствием, поэтому не добавляла сельдерей в процессе приготовления, а нарезала его более тонко и добавила к уже готовому блюду прямо в тарелку)

Maya
Maya

Доброе время суток.
в очередной раз говорю Вам спасибо за рецепты!
приготовила это блюдо! очень вкусно! все делала по рецепту, правда специй добавила.. у меня вопрос к вам Татьяна, какой консистенции должен быть соус?

мой муж сказал, что все очень вкусно, но соус нужно чтобы был более гуще, плотнее…у него мама повар и сам он очень неплохо готовит, поэтому он “типо” все знает про кулинарию)))
не знаю, я ему говорю, что не все соусы должны быть как “тесто на блины”….
что Вы скажите?

Аня
Аришка

Опять у меня получилась вариация, но безумно вкусная! Не добавляла вино (за неимением), а налила в конце столовую ложку белого винного уксуса… И сметану мой муж к сожалению не признает ни в супах, ни в каких-либо горячих блюдах… Только с сырниками ее лопает… Спасибо Вам, Татьяна, за идеи!

Самая
Самая

Мне понравилось. Вкусный подлив получился (соус)

audialize
audialize

если не обжаривать курятину сильно повлияет на вкус? маленький ребенок да и сама особо жареное не ем)))

audialize
audialize

сама отвечу – все было вкусно, вино не добавляла за неимением. и еще, я муку вообще не добавляла соус вышел густым довольно таки

Женя
Женя

Только что приготовила – получилось невероятно вкусно! Соус получается нежнейший, с легкой кислинкой, а аромат просто сказка! Спасибо большое!

savage
savage

Вкусняшка, просто абалдеть!!! муж уплетал за обе щёки)) Правда готовила без вина. не было… и про муку забыла, но соус получился довольно густым)
В следующий раз обязательно и вино и муку добавлю, если без них вкусно, то что тогда с ними!!!!
Пальчики оближешь!

Віктория
Віктория

Божественно вкусно!!! Вот только что приготовила и я в восторге. Очень мягкий и приятный вкус, а аромат какой,особенно от лайма!

Алексей
Алексей

Приготовил! Вкусно! Спасибо!
Просьба ответить, будете ли рассматривать приготовление начос в своем блоге, или нет. А то я не знаю, ждать или искать где еще.

Natalia
Natalia

Спасибо за рецепт, только что поужинали с мужем. Было очень вкусно! Следовала рецепту, только добавила не одну, а две ложки муки, потому что было не очень густо. Сельдерей, кстасти, не особо сильно чувствовался, так что если вы переживаете, что будет очень “сельдерейно”- не переживайте)))))))

Дарья
Дарья

Таня,подскажите,кролик пойдет в это блюдо? с курицей получилось очень вкусно))

Koihito
Koihito

Очень вкусная курочка! Соус замечательный!!!
Делала только из филе грудки. Подавала с рисом! Объеденье!!!

GannaPolischuk
GannaPolischuk

Невероятно вкусно 🙂 Спасибо,Татьяна.
Делала строго по вашему рецепту,но добавила еще гарам масалу 🙂 Очень захотелось вкус лайма подытожить индийской ноткой 🙂

Margarita
Margarita

Спасибо за рецепт! Муж не жалует сельдерей и с тоской согласился на обед в виде тушёной курицы с сельдереем, но этот вариант зашёл просто прекрасно. Ключевые моменты, как я понимаю, это вино, немного муки и обжарка курицы перед тушением. Текстура у нее получилась удивительная, гораздо приятнее просто тушёной.
Очень советую следовать рецепту (сок лайма тоже добавил приятные нотки), так как мои предыдущие обычные опыты тушения курицы с сельдереем так вкусно не получались.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!