Базиликовое картофельное пюре

Базиликовое картофельное пюре

 40 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (35)
С фото
Nikol'
Nikol'

Танечка, спасибо за рецепт. Завтра обязательно попробуем)

JuliyaT
Юлия

Татьяна,давно посещаю ваш блог. Да и ,если честно,он стал как своего рода наркотик,обязательно каждый день просматриваю:))) Вы пишите перемолоть в бленденре. У меня после перемола получилась масса, похожая на клейстер. Не знаете почему так получилось

Евгения
Евгения
в ответ Юлия

Кстати, действительно странное “поведение” вареного картофеля. Если взбивать миксером, получается воздушное пюре, а если блендером, то получается странная масса, липкая и вязкая, хоть обои приклеивай:) Таня, не знаете случайно почему?
И еще. Как то раз я подсмотрела (не помню где) рецепт приготовления картофельного пюре с добавлением васаби. Тоже очень ароматно и вкусно. Пикантно я бы сказала. И цвет красивый.

Арина
Арина
в ответ Юлия

Дело в том, что при таком тщательном взбивании как раз и образуется картофельный крахмал, та самая клейковина. Блендером картофель взбивать нельзя)))

Nadko
Nadko

Вы каждый день заходите а я 10 раз в день захожу))) настоящий наркотик))))))

Nadko
Nadko

очень сайт нравиться! спсибо Вам Таня!

Янина
Янина

Тань, по поводу подливы к картошке и к мясу – обожаю эту вещь с детства, но готовить не получается почему-то(((( У вас возможно-наверняка есть удачный рецептик подливы? 😉

Blanka
Blanka

Обожаю бзилик! Я его ем. пью и закусываю! Спасибо за рецепт!!!

Blanka
Blanka

Базилик, конечно!

Ируся
Ируся

Загадка картофеля в том, что при давлении молекулы крахмала рассыпаются и получается вкусное пюре, а при взбивании-растирании эти же молекулы связываются между собой и получается клейкая масса. Как-то так. А еще я в пюре всегда добавляю сырое яйцо и получается более гладкая масса!

Екатерина
Екатерина

А сухой базилик можно добавить?

nisa
nisa

Таня, присоединяюсь к Янина. можно рецептик подливы?

nisa
nisa

Иии,естественно, поздравляю с выходом книги! Вы молодец!

Надежда
Надежда

Муж как раз на Комаровке, уже получил задание купить базилик и сегодня будет НЯМ!!! Базилик люблю в любом виде, даже просто нюхать 🙂 Зеленый нравится больше, чем фиолетовый.

Nikol'
Nikol'

приготовила. Вкусно. Только я больше чесночка добавила) очень его люблю.

Надежда
Надежда

Очень вкусное пюре получилось и красивое!!! Спасибо за рецепт!!

Домовенок
Домовенок

Таня, а чем еще можно подкрасить пюре? Читала про черемшу, но где ее к НГ найдешь..

N___
N___

Спасибо за рецепт. Очень вкусно получилось, хоть и взбивала блендером 😉

@настасия
@настасия

Татьяна, а про шпинат вместо базилика расскажите подробнее, пожалуйста, очень надо!! У меня есть замороженный измельченный и замороженный целыми листиками. Как и когда его в пюре вводить?

?

Very Berry
Very Berry

Спасибо,приготовила пюре по этому рецепту и мне очень понравилось! Добавила еще пармезан тертый, что добавило большей пикантности. Обыденный картофель приобрел очень интересный и необычный вкус.

Янина
Янина

Танечка, мы в Шотландии во многих кафе ели картофельное пюре с зерновой горчицей. Блюдо было невероятно ароматное, согревающее и вкусное – как раз для слякотной осенней погоды. Может, Вам удастся найти этот рецепт и поделиться с нами?

Koihito
Koihito

Очень вкусное пюре! Так просто разнообразить классический рецепт! Невероятно вкусно!!!!

Lenamin
Lenamin

Обожаю картофельное пюре! Обожаю базилик! А все вместе – потрясающе вкусно и ароматно!Спасибо Вам, Татьяна, за то что делитесь с нами замечательными рецептами. Благодаря Вам я полюбила готовить!

oksana.m
oksana.m

Отличное сочетание картофеля с базиликом. Спасибо за рецепт.

IMG-f71ff6897f7c40d0434cb31e6885be63-V.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!