Батончики мюсли

Батончики мюсли

 100 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Карамель

Комментарии

Все (55)
С фото
Vikki
Vikki

Танюша, посоветуй,чем заменить арахисовую пасту. Организм не принимает арахис, а уж про пасту и говорить не стоит. Пока я не придумала замены. Может что ты посоветуешь?

Лина
Лина
в ответ Vikki

Тоже интересно, чем? У нас в продаже нет такой пасты. А сделать батончики ну очень хочется

Vikki
Vikki
в ответ Vikki

Спасибо, Танюш. С миндалем мне очень понравилась идея. Спасибочки

Олег
Олег

Татьяна, подскажите, пожалуйста – “воздушный рис или пшеница” – это что такое? И как его сделать?

Олег
Олег

Спасибо. Понял 🙂

Марина
Марина

Рецепт просто отличный ! И особенно подходит в качестве сладости для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Практически ведический рецепт. Спасибо огромное!

Наташа
Наташа

я безнадежная фанатка арахисовой пасты. стало любопытно: какую вы покупаете? или принципиально сами делаете?

просто в минске ее вообще не очень много. польская мне вообще никак. самые лучшие на мой вкус — канадская или классическая американская, но их в продаже редко где найти можно.

Наташа
Наташа
в ответ Наташа

ой, Татьяна, лучше делайте сами, но эту китайскую больше не покупайте!))))

Ольга
Ольга

Таня, а зачем в сиропе и мед, и сахар? И не много ли получается сиропа, ведь по 250 г арахисовой пасты и меда – это очень много?

Елена
Елена

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! ГЛАЗАМ СВОИМ НЕ ПОВЕРИЛА ДАЖЕ:))

Аля
Аля

Эх, одна проблема у нас с батончиками и гранолой самодельными – съедаются моментально, в любых количествах)) Что напрочь нейтрализует теоретическую возможность считать это здоровым и отчасти похудательным вариантом перекуса)

майя
майя

Аля, посчитала калорийность – больше 500ккал на 100г. Полезно конечно, но не похудательно.

Елена
Елена

Отчитываюсь: Батончики получились наивкуснейшими! Одни из самых вкусных сладостей, которые я ела ( включая многие иностранные десерты:) Мое семейство оценила самым высоким баллом эти батончики. А сын на вопрос какие “шоколадки” лучше ( под шоколадками у нас только фитнес-батончики) ответил, что эти “самые-такие”:) что в переводе означает- лучше не бывает. Отличный десерт для него, а еще и великолепный восстановитель после его тренировок!
Танюшка, огромное Вам спасибо за сайт и рецепт! Желаю Вам всего самого наилучшего и в личной жизни и, конечно, в Вашей трудоемкой работе с сайтом! Успехов!

Ольга
Ольга

это безумно вкусно!!! Таня, большое спасибо вам за очередной шедевр! Правда я сделала ошибку: использовала невкусный мед не очень хорошего качества, какой было не жалко. В итоге он немного испортил запах и вкус батончиков. И шоколадом я сверху не поливала – мне показалось и так очень сладко.

Katrin
Екатерина

можно ли использовать свежую клюкву?

Katrin
Екатерина
в ответ Екатерина

а замороженную?

Юлия
Юлия

Таня, подскажите, если нет пасты, то правильно ли я понимаю, что вы предлагаете вариант двойного медового сиропа, а именно – тот, что вы рекомендуете в комментариях 200 гр меда + 3 ст ложки сахара и уже из оригинального реецепта: 250 гр. меда и 50 гр сахара, что в итоге выходит 450 гр. меда и 5 ст. ложек сахара (где-то из расчета 1 ст сахара 25 гр.). Спасибо.

Сладкоежка
Сладкоежка

Татьяна подскажите, я не нашла арахисовую пасту, но купила шоколадно-ореховую массу, она подойдет? по консистенции она близка к маслу.

Сладкоежка
Сладкоежка
в ответ Сладкоежка

все получилось и и пасту нашла, очень вкусно и очень сытно) ))) спаисбо за все)

Дианочка
Дианочка

подскажите пожалуйста!!)
у меня мюсли (в общей сложности) было 200г
я все расчитала…. добавила 50г масла, 10г сахара, 50г меда..
перемешала.. масса не показалась мне достаточно липкой… ну точнее сказать, мне не показалось,что КАЖДЫЙ кусочек был покрыт карамелью…
я добавила еще ложки 2 столовых меда.
получилось очень вкусно… только единственное но! я храню их в холодильнике.. а они там мягинькие.. с легкостью мнуться в руках.. приходитя хранить в морозилке )))

скажите пожалуйста, влияет ли на это то,что я не положила араисовой пасты… ?
или влияет то,что я переложила мед ??!

Дианочка
Дианочка
в ответ Дианочка

спасибо большое) в след раз сделаю нормально))

Ирина
Ирина

Огромное спасибо за рецепт! Специально для него попросила мужа из командировки притащить киллогармовую банку арахисовой пасты. Я ее очень люблю, но не знала, ЧТО с ней готовить. Всем понравилось очень!, даже несмотря на то, что мюсли у меня вышли не такие аккуратные как у вас, и я немного переборщила с сиропом (нет весов, пришлось орехи и сухофрукты сыпать “на глаз”). Оченно вкусенно, как говорит моя дочка.

Только у меня маленький вопрос. Тут многие спрашивали про арахис, а как быть с аллергией на мед. Мед, к моему удивлению почти не чувствовался и меня так и тянуло съесть еще кусочек, но… с… Читать весь »

ElenaT
Лена Т.

Это необыкновенно вкусно!! Спасибо огромное за рецепт! В сухофрукты очень рекомендую добавить цукаты – корочки грейпфрута. Вносит очень свежую цитрусовую нотку во вкус.

Сусанна Петросян
Сусанна Петросян

А НЕ ПРОЩЕ ЛИ КУПИТЬ ГОТОВЫЕ МЮСЛИ ЗАЛИТЬ КАРАМЕЛЬЮ И ПОЛИТЬ ШОКОЛАДОМ?

Nuts's
Nuts's

Давно обратила внимание на этот рецепт, но смущали некоторые технологические моменты , и не было арахисовой пасты. И вот случайно нашла в супермаркете пасту и остальные составляющие уже купила по памяти : миндаль, грецкие и кедровые орехи, вяленые персики, овсянка Мюлин парас была дома. То что по рецепту требуются рисовые хлопья – обратила внимание только перед готовкой, вместо них увеличили кол-во орешек, шоколадки тоже не оказалось.Пропорции уменьшила наполовину. При смешивании карамели с ореховой смесью – выделил ось масло/ возможно, я перегрела карамель при готовке//и чтобы убрать это ощущение маслянистости, мне пришлось еще подсыпать овсяные хлопья. Зато масса стала вязкой. Решила… Читать весь »

Екатерина
Екатерина

Подскажите,а орехи брать уже обжаренные или просто высушенные?

Alisa
Alisa

Можно ли заменить чем то мед?

Oksana
Oksana

А промывать орехи и сухофрукты не нужно?

Ира
Ира
в ответ Oksana

я всегда мою и орехи и сухофрукты, особенно если они продаются на развес. помой те разок, увидите сколько грязи (!) из них выходит и потом уже не захочется есть сырыми. что касается мюсли, то после промывки надо обязательно высушить , я делаю это в приоткрытой духовке на противне на невысокой температуре, потом на ночь оставляю на сухо чистом полотенце, а на утром можно готовить !

Narцissa
Narцissa

шикарная штука. муж в восторге. возни, конечно, много, но часто такое и не делают. С шоколадом казус вышел – засахарился в микроволновке, местами подгорел. размяк, но плавиться не желал. пришлось ложкой намазывать. хотя не самый дешевый, вроде. или из-за того, что пористый?.. я думала, наоборот лучше растает. впрочем, без шоколада, думаю, вышло бы не хуже. испытала муки ада, перемешивая готовый сироп с орехово-сухофруктной смесью.

Ира
Ира
в ответ Narцissa

пористый шоколад имеет к шоколаду слабое отношение, разве что название одно)) посмотрите состав сухое молоко, сухой какао-порошок, молочный жир и тд от шоколада далекое

Ада
Ада
в ответ Narцissa

Шоколад необходимо прогревать равномерно. Хорошо подходит водяная баня, при этом постоянно держать воду на плите не обязательно. Налейте в миску кипяток из чайника и опустите в нее стакан или меньшую по диаметру кастрюльку с нарубленным шоколадом, немного помешайте. Он расплавиться за пару минут 🙂

Анастасия
Анастасия

Можно ли здесь заменить рисовые хлопья на дополнительную овсянку?

Анастасия
Анастасия

Получились очень крутые, вкусные и полезные энергетические батончики! Но с карамелью я намучилась. Почему она пригорала у меня в любой посуде? Пришлось прогревать её в микроволновке, до кипения на плите довести не удалось. Она при закипании на плите становится жиже? Таня, когда будете обновлять рецепт, вставьте фотки карамели тоже, пожалуйста.

Valentine
Валентина

В ингредиентах указано арахисовое масло, а в комментариях говорят про пасту. Что имеется в виду?

Olgakittenlu
Olgakittenlu

Это просто бомбически вкусно!!! Ни в какое сравнение не идут с покупными батончиками. Спасибо Татьяна

Olgakittenlu
Olgakittenlu

Это нереальные батончики. Спасибо Татьяна. Я готова есть их не переставая

22F90649-8285-40D2-BDD4-E7062041C6FA.jpeg
6FC60CC3-B8A3-4C31-B8F0-00BE93889C3E.jpeg
ACCDF0E2-795B-45EC-ADDC-22A36DE71F75.jpeg
Я Анна
Я Анна
в ответ Olgakittenlu

Как аппетитно😱…!

Марина
Марина

Здравствуйте, Татьяна,
Батончики в первый раз получились бесподобно вкусными, спасибо за потрясающий рецепт. Съели. Сразу решили опять сделать, но возникла проблема с карамелью. Во второй банке арахисовая паста оказалась более густая и карамель, соответственно, тоже. Застывала сразу, размешать нереально. Едим ложками. Все отмеряла на весах. Подскажите, плз, как сделатькарамель более жидкой. Может больше сахара добавлять? Заранее благодарю за ответ

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!