Банановый кекс с маком и лимонной глазурью

Банановый кекс с маком и лимонной глазурью

 60 минут
 Справится и новичок

Ингредиенты :

Основа

Глазурь

Комментарии

Все (126)
С фото
luka
luka

Таня, а для формы диаметром 20 см без дырки нужно уменьшить количество ингредиентов или влезет?

luka
luka
в ответ luka

Кстати, прекрасно влез. Надо было наверное сказать, что у формы не низкие бортики (стандартная разъёмная).
Сам кекс красивый, пробовать пока не пробовала – жду пока глазурь застынет.

Ольга
Ольга
в ответ luka

Только что сделала в форме 20 см диаметром и с дыркой. Прекрасно влез и очень высоко поднялся (у формы высокие бортики). Такой красивущий, ммммммммммм…!!!! И такой же невероятный на вкус!!!! Это оч-ч-ч-ч-чень вкусно! Спасибо)

Юлия
Юлия

Вкусный кекс получился. В блоге еще один есть банановый, так вот этот за счет глазури гораздо вкуснее. Хоть у меня этой глазури меньше получилось, чем на фото 🙂
Делала в форме 22 см усеченной с дыркой – влез 🙂

ЖИЖИЦА
ЖИЖИЦА

Здравствуйте!!! У меня вопрос, чем можно заменить кефир? Cпасибо.

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка

Прошу прощения,форма металлическая или силиконовая? Спасибо.

BellaX
Бэлла

Кекс просто шикарный! спасибо

Евгения
Евгения

Татьяна, подскажите, если сделать из этого теста маленькие кексы в формах для маффинов, сколько их примерно получится и надо ли что то менять в рецептуре (тесто пожиже или еще что) и надо ли количество глазури увеличивать?

Наталья
Наталья

Спасибо за рецепт. Какой на вкус, пока не знаю. Остывает. Получился воздушный и совсем не упал. Глазурь, пожалуй, не получилась, потому что цвет не белый, но на вкус приятная.

Ярослава
Ярослава

Рецепт очень удачный, вместо кефира в дело пошла имевшаяся в холодильнике ряженка)) делала небольшие маффинчики : нежные, изумительные просто…Пока собралась сделать глазурь- оказалось, что делать ее уже незачем, двое прожоривых детей дрались с папой за последние две штуки..)))))

Екатерина
Екатерина

Отличный кекс – мягкий,воздушный,а с лимонной глазурью вообще отпад!Большое спасибо за удачный рецепт!

Galada
Адель

Замечательный рецепт! Делала маленькие кексики, боялась, что большой не пропеку. Получилось отлично! Спасибо за рецепт!

Яна
Яна

Татьяна, я вчера пекла этот кекс….Боже,он просто чудесный.Правда пекся около 1,5 часов,это скорее из-за того что форма была другая,но все же он прекрасный. Вкус изумительный. Вместо глазури я очень сильно пропитала его смесью сливок и вареной сгущенки,пропитывала прям горячим.Муж пришел в восторг…Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
Марина

Можно ли заменить кефир айраном? И если айран или йогурт будут кисловаты, не отразится ли это на вкусе?

Марина
Марина

Уффффф. А йогурт?

Марина
Марина

Айран же не особо кислый

Марина
Марина

Или если сметана очень жирная, прям ложка стоит – подойдет? Ну нету тут другой(((

Нюра
Нюра

Вкуснятина!!!!! Спасибо большое за рецепт! Очень легко готовить и все получилось замечательно!!!!

Леся
Леся

Скажите пожалуйста, можно ли кекс готовить в хлебопечи? Подойдет ли другая форма? У меня она в виде сердца…

Иринка
Иринка

Отличный кекс – просо замечательный. Глазурь с верху – как медаль для чемпиона! Спасибо за рецепт.
Пекла в силиконе (форма ребристая – маловато корочки, а вот маленькие кексики в меал. формачках – то, что надо! Татьяна – Спасибо ВАМ!

Мервэй
Мервэй

очень-очень-очень вкусно! вот только у меня почему-то форма 24 м с дыркой, а кексик высотой вышел от ссилы сантиметра 3. нежный, обалденный, но не высокий, как на картинке. внешне на НЛО похожий))) ничего не понимаю, в чем дело…

Елена
Елена

Красиво и вкууусно!!!!!! ))) Я как и многие взялась за этот рецепт, чтобы спасти бананы. Сама я бананы в выпечке не шибко люблю, поэтому очень порадовал нежный, почти не ощутимый вкус банана. Лимонная глазурь очень здорово сочитается с выпечкой. Спасибо за рецепт.

Алеся
Алеся

Кекс получился вкуснейший)))) Очень быстро и просто, спасибо за такие рецепты

Татьяна
Татьяна

Здравствуйте, а вы не подскажете какой фирмы ваша форма?) или магазин, в котором вы купили эту прелесть?)

Леруська
Леруська

Здравствуйте,а можно ли заменить глазурь на помадку?

Naamah
Naamah

Татьяна, здравствуйте. Как думаете, стоит ли пробовать заменить мак поджаренным кунжутом? Я была сегодня крайне удивлена, когда не нашла мак в наших магазинах.

Katrin
Екатерина

можно ли часть пшеничной муки заменить кукурузной? как получится?

Наташа
Наташа

Мне очень понравился этот кекс! Очень нежный мякиш, кисло сладкая лимонная глазурь – просто объедение! вместо кефира использовала натуральный йогурт. Обязательно буду готовить его еще. Спасибо за рецепт!

Бачата
Бачата

Спасибо! Очень вкусный кекс) Только маковую начинку я сделала в виде отдельной прослойки, вкус мака при этом кажется нам более выраженным)

Naamah
Naamah

Татьяна, посоветуйте, пожалуйста. Мне в этом кексе хочется более выраженный маковый вкус, для этого лучше перемолоть тот мак, который идет по рецепту или добавить еще? И если добавить, то сколько? Заранее благодарю.

Паутинка
Паутинка

Я не очень сильна в выпечке, но кекс получился с первого раза. Муж вообще равнодушен к выпечке, а тут прям рассыпался в комплиментах))) Очень просто делается, главное – делать в точности по рецепту!
Татьяна, в очередной раз огромное спасибо за Ваш труд!

mneoberdina
Мария

Испекла полпорции. Сахара нужно класть меньше. Очень сладко получается (Еще и банан сладкий же).
На фотографии видно, что кекс получился “влажным”. Хотя, судя по корочке, кекс готов… Так должно быть? Что я сделала неправильно? (кроме того, что духовка плохая)
comment image?dl=0

Карина
Карина

Очень давно присматривалась к этому рецепту и вот сегодня испекла! У меня тоже глазурь ушла в пропитку, получился нежный, чуть влажный кекс. Очень вкусный! Единственное, что расстроило – банан не чувствуется абсолютно, а я как раз фанат банановой выпечки с этого сайта, в основном из-за банана и затеяла все) если бы сама не готовила, никогда не угадала бы там банан – просто нежный маковый кекс. Но в целом вкусно, спасибо!!

July-fantasy
July-fantasy

Пеку уже не первый раз. Кекс потрясающий, хрустящий и нежный. Получается просто шедевр, который исчезает за несколько минут. Проблем с тестом никогда не было, хотя я не очень заморачиваюсь с миксером и взбиваю все просто вилкой, нагло нарушая всю технологию. Кекс всегда высокий и красивый.Глазурь не делаю – не люблю лимон.

Nina
Nina

Очень вкусно даже без глазури))) делала не одним большим кексом, а маленькими. Получилось 16 штук

Alevtina_T
Alevtina_T

Готовила вчера. Это просто объеденье??? Выпекала в виде маленьких кексиков по 25 минут, получилось 24 штуки. Бананы я обожаю в любом виде, поэтому корицу в тесто не положила, чтобы она не перебивала банановый аромат. Чуть уменьшила количество сахара (до 120г.), вместо кефира 60г. 15%-ной сметаны + 40г. молока. Глазурь делать лень, они и так просто прекрасны?

20200522_144654.jpg
Юлия Корх
Юлия

Очень удачный рецепт. Нежное, ароматное тесто в сочетании с лимонной глазурью – это очень вкусно. Хорошо поднялся при выпечке, поэтому пекся он у меня больше часа, так как не хотела пропекаться серединка (переставила со среднего уровня на уровень выше и убавила температуру до 150 градусов, получилось хорошо, не засох). Спасибо за рецепт, Танечка!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!