Крокембуш

Крокембуш

 120 минут
 Требует внимания

Ингредиенты :

Для профитролей

Для заварного крема

Карамель

Комментарии

Все (230)
С фото
Александра
Александра

Готовила однажды эклеры по рецепту с этого сайта, все получилось замечательно. Думала и тут будет также. Но ошиблась.
Уже с первых минут, как эклеры попали в духовку, стало ясно, что что-то не так.
На них начало пузыриться масло, они не собирались подниматься, вместо того лишь подгорели верхушки. На выходе – невнятной консистенции подгоревшие жирные комочки.
Все делал строго по рецепту. Как думаете, из-за чего могло такое получиться?

Ольга
Ольга

Все отлично получилось, но я решила, что карамели мне будет много с 400 гр сахара и я уменьшила количество вдвое. Не надо так! Карамель слишком быстро застывала, пришлось с ней помучиться. Поэтому вывод: делайте так, как указано в рецепте, не надо самодеятельности))

Юлия
Юлия
в ответ Ольга

Я тоже взяла всего половину сахара и у меня тоже быстро застыла, но если при сборке поставить ковш на плиту, на маленький огонь, то карамель становится нужнуой структуруы У меня все получилось, и скрепить и ниточки сделать.

Vikki
Vikki

Танюш, подскажи, пожалуйста, можно ли их готовить не день в день. У сына 29 д/р. Могу ли я сейчас их выпеч, завтра нафаршировать и собрать, а подавать послезавтра? Или так неприемлемо?

Виктория
Виктория

Танечка, подскажите, если сделать конус из картона,затем его обмотать фольгой и на эту конструкцию клеить пирожные, затем,когда подсохнут, снять это всё будет возможно?или прилипнет к фольге??видела ролик, но там специальный макет был…сомневаюсь

Виктория
Виктория
в ответ Виктория

да,именно снять всё,т к фольга будет видна,и,наверное,не слишком эстетично…думаю попробовать опытным путём приклеить к фольге карамели))), видела варианты и с вкладыванием в конус, но наверх когда клеются-выглядит выше и эффектнее…в любом случае у вас хорошая ггорка, но вот ,боюсь,что у меня ,если делать без конуса , получится криво..но вкусно))

Виктория
Виктория
в ответ Виктория

Испекла!!!!!Чудесно и восхитительно!!!Всё получилось и без конуса! Карамель получилась со второго раза))!Только ниточки потекли ,возможно, оттого, что я посыпала крокембуш сахарной пудрой…влажность дома у нас нормальная..Хочу вставить фото, подскажите, если можно,как? Татьяна, спасибо вам за ваш труд!С Наступившим! Счастья и кулинарного вдохновения!

Светлана
Светлана

Испекла уже профитрольки. Сделала крем – остывает. Скрепить хочу шоколадом. Буду радовать гостей завтра. Спасибо большое за Ваш сайт, за Ваш ограмный труд. В наступающем году желаю Вам здоровья, вдохновения, дальнейших успехов! С новым годом!

Виктория
Виктория

Леська
Леська
в ответ Виктория

Виктория , безумно классно!

YanaP.
Ужгородская сладкоежка

Пробовала профитроли по рецепту одного известного кондитера – не подошли, потом- по Татьяниному другому- получились, но след от звездочки был мало выражен. А вот по этому рецепту – идеальные профитроли!

Спасибо!

Динка
Динка

А у меня элеры меньше(штук 80), но не пропеклись внутри(влажноватые)… Не подскажете почему?(Духовка хорошая, электрическая – проблем с температурой быть не может.)

Pshenichka0601
Евгения
в ответ Динка

Они и должны быть внутри влажноватые или если правильно выразиться очень мягкие. Сверху, когда достаешь из духовки, почти хрустящие, а внутри мягкое, но по структуре видно, что пропекшееся.

Shtorm
Shtorm

Татьяна, через сколько у Вас карамель в ковшике застывает после ее приготовления? Сколько есть времени на сборку и украшение нитями? Спасибо.

isanbaeva88
Светлана

Многие пишут про то, что скрепляют шоколадом. Просто растопленным? Или можно взять ганаш (кажется, так называется?) по вашему рецепту?

Ульяна
Ульяна

Татьян, на 12 человек хватит?

Юлия
Юлия

Девочки, миленькие, подскажите…я сама вся на сироп извелась, но карамель так и не получилась((( варила, варила это приворотное зелье! не загустела до такого состояния что бы можно было нити делать! сколько ее варить!!??

Jennysmile83
Евгения

Татьяна, здравствуйте! Прошу совета! Давно хочу сделать для декора карамелизованные орехи, такие, что у них как “хвост” на конце карамельная игла… Сложно описать, но может вы поняли, о чем речь… Как это сделать? Эта карамель подойдет?

Леська
Леська

Таня, а навскидку не помнишь, какой он у тебя был в высоту?

Леська
Леська
в ответ Леська

О, пасиб! Как раз то, что надо.

Леська
Леська

Танюша, а скажи еще, пожалуйста, готовлюсь печь на заказ крокембуш, часть профитролей заказли с заварным ВАНИЛЬНЫМ кремом. Есть у тебя подобный крем?

Леська
Леська
в ответ Леська

Огромное спасибо! Как всегда выручаешь!!!

Леська
Леська

Еще 2 вопросика: 1) Тань, какой насадкой отсаживала? Закрытая звезда? 2) Отдам крокембуш 31 утром. Когда можно напечь профитроли? 29 могу?

Леська
Леська
в ответ Леська

Спасибо!

Anet
Anet

Татьяна, если скреплять горьким шоколадом, достаточно ли будет сладости в креме? Или нужно добавить сахара? Боюсь браться за карамель, вдруг не получится…

Ольга
Ольга

Таня, скажите пожалуйста, можно крем приготовить 30, чтоб все 31 не возится с этим шедевром?

Ольга
Ольга

Спасибо)

Anet
Anet

Таня, тогда по поводу карамели вопрос: какую проще готовить карамель, эту или из рецепта карамельных яблок? Я так понимаю, и та и эта твёрдая получается? Буду готовить завтра, очень переживаю, не хочется потерпеть неудачу! Очень надеюсь на быстрый ответ! ))) Заранее благодарю!

Anet
Anet
в ответ Anet

Большое спасибо за ответ! С наступающим Новым годом Вас!!!

Леська
Леська

Дорогая Танечка! Спасибо тебе за бесценные ответы на вопросы и помощь! Все получилось, заказчики счастливы! Вот такой вышел кроембуш, очень хочется поделиться фото

Лера
Лера

Татьяна, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, малина в креме будет уместна?

NatashechkaL86
NatashechkaL86

Татьяна, добрый день. Нашла вот такой рецепт приготовления профитролей: “Ставим противень в духовку разогретую до 220 градусов и запекаем пирожные около 5 – 7 минут, затем сбавляем температуру до 180 градусов и запекаем еще 7 – 10 минут, а после отключаем огонь, приоткрываем дверцу духовки и оставляем остывать еще минут 5 – 7. Они должны успеть пропечься и покрыться красивой румяной корочкой”. Получается ли они?

Юлия
Юлия

Долго на него смотрела и тут решилась наконец. Били и промахи и звездный час…Началось с профитролей, на мой взгляд, рецепт очень удачный. В духовке они у меня живенько поднялись и даже сохранили ребрышки по бокам. Я засунула целую партию в один пресечь и пекла на конвенции+ верх-низ. И половину сожгла:( так что имейте ввиду, у кого активная духовка лучше в два захода на среднем уровне и t градусов 200.. как достала из духовки, так даже выжившая партия была какая-то пересушенная, но ночь при комнатной температуре и профитрольки стали помягче. Вобщем пришлось довольствоваться только половиной от всего количества профитрольки. Крема сделала… Читать весь »

Татьяна
Татьяна

Татьяна, подскажите, пожалуйста, я собираюсь печь крокембуш на годик дочери, очень хочется добавить мандариновый вкус, куда его лучше? Сделать мандариновый крем или карамель сварить на мандариновом соке? Если крем, то какой посоветуете?

Анна
Анна

Здравствуйте. Собираюсь завтра приготовить этот десерт перед приходом гостей. Конечно меня пугают отзывы о сыром тесте, упавших профитролях, о вцелом невкусно блюде. Но я решилась.
Единственное, скажите, пожалуйста: как Вы считаете, можно ли для этого десерта сделать крем Шарлоттт?
Спасибо.

IRINA15
Ирина

Здравствуйте, у меня вопрос! В некоторых рецептах у вас заварнойкрем на крахмале, в некоторых на муке. Какая разница? Деоала в прошлый раз наполеон, там на крахмале. Сейчас приготовилась готовить – ссотрю, тут мука….

homo_cantor
Ольга

Добрый день, Татьяна! Профитроли получились, но я делала их и раньше. А вот с кремом у меня какая-то лажа. Первая партия подгорела, спасти не удалось, пришлось выбросить и начать сначала. Видимо, для индукционной плиты “сильный огонь” – понятие роковое, и мешай, не мешай – сгорит всё равно. Вторую партию еле-еле спасла от подгорания, но остывший крем жидкий, и густеть не собирается. В чём может быть дело? Что туда можно добавить, чтобы можно было начинять этим кремом? Может, желатин? До слёз жалко своего труда! Целый день убила на этот десерт, а так ничего и не вышло…

Ele
Ele

Здравствуйте, Татьяна! Планирую испечь этот шедевр на свой день рождения. Как Вы считаете, можно ли заполнить профитроли взбитыми сливками с маскарпоне? Или другой вариант: сливки, взбитые с сахарной пудрой?
Заранее спасибо!

Ele
Ele

Супер, так и сделаю 🙂 Спасибо за такой быстрый ответ!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!