Щедрою рукою раздаю подарки в свой День рождения. Результаты

Я села писать деньрожденный пост в промежутке между поварским конгрессом и походом в Национальную оперу Украины на балет “Шахерезада”. И настолько прекрасно ощутила себя в этом моменте, что решила поступить нестандартно для именинницы. Я буду сама дарить подарки 😉

Я во многом воспринимаю этот мир через вкус. Какие бы итоги я ни начинала подводить, все равно в финале получается список продуктов 🙂 Мне хочется узнать, как у вас. Опишите в комментариях ваше самое яркое гастрономическое впечатление за этот год. Фотографии приветствуются!

Авторам трех самых интересных на мой взгляд комментариев я подарю по экземпляру своей “Энциклопедии домашней кухни”.

С Днём рождения меня!)))

АПДЕЙТ

Друзья! Я хочу сказать вам всем огромное спасибо за ваши рассказы. Вы написали так много историй, и в них столько эмоций и впечатлений, что мне было невероятно сложно выбирать. Но я наконец готова назвать троих комментаторов, которым отправлю “Энциклопедию домашней кухни”:

Pecan с красочным рассказом о еде в мадридском путешествии. Получать удовольствие от простой еды и вкуса хороших продуктов – это то, что и я люблю всей душой 🙂
Леська с настоящим венским “Захером” – прямо вселила в меня желание добраться до Австрии и попробовать оригинал этого торта, а заодно и венский яблочный штрудель 🙂
Анна с историей о полендвице. Преклоняюсь перед вашим терпением – я бы точно не утерпела и продегустировала мясо, не дожидаясь окончания поста 🙂

Со всеми я свяжусь в личке для уточнений по передаче книг. Кстати, для этого вы обязательно должны быть зарегистрированы на сайте.

Комментарии

Все (131)
С фото
Katrin
Katrin

Таня, а когда по книгам будет определённость? 🙂

Mild
Mild
в ответ Katrin

К пятнице определю троих счастливчиков 🙂

Lesya
Lesya
в ответ Mild

Таня, я зарегистрировалась на сайте с этим ником (не дал мне Леську вписать почему-то). Буду по-английски. Ты не представляешь, как меня осчастливила! Вообще тем более неожиданно ???. Но вот кстати штрудель (в ресторане “Захер”) не особо впечатлил: он был холодным, а я ждала тёплый. Ты сделала мне лучший подарок к НГ ?. Спасибо ❤️

Olga_Kenga
Olga_Kenga

С Днём рождения! Всего самого наилучшего! Столько лет “жить вместе” и продолжать ждать каждый раз чего-то новенького и вкусненького – дорогого стОит! Спасибо за Ваш труд!

Mild

Друзья!

Огромное спасибо за поздравления и теплые слова – ваша поддержка и ваше участие очень важны для меня.
Это придает сил и энтузиазма работать и развиваться дальше, не сбавляя оборотов 🙂

К пятнице я выберу троих комментаторов, которым подарю свои книги. Так что если вы еще не успели написать о своем ярком гастрономическом опыте в этом году – у вас есть немного времени 😉

Евгения Ли
Евгения Ли

Моим самым ярким гастрономическим впечатлением уже считай прошедшего года, это корейское блюдо бибимпаб. Его мне посчастливилось попробовать в Сеуле, в подвальчике, который находился далеко от туристических мест. Я просто ткнула пальцем в картинку, которая была в потрепанном меню, потому что корейский не понимаю а на английском пожилая кореянка конечно же не знала. Я увидела, что в блюде присутствует яйцо и решила что это может быть съедобно, но без особой надежды… потому что предыдущие три дня мне не очень везло с таким методом выбора блюд. И блин, как же это вкусно! Мечтаю вернутся и найти тот подвальчик, понять что за волшебные… Читать весь »

Mild

Пибимпап 🙂 Попробую воспроизвести.
А вообще, как показывает опыт, самые вкусные аутентичные блюда обычно и правда подают не в туристических местах 🙂

Оксана
Оксана

Татьяна! Днем Рождения! Всего Вам наилучшего. Для меня открытие года – чахохбили по вашему рецепту – и это не комплимент… Я писала под рецептам, что сын привез специи из Грузии и это перевернуло мой мир)))) Сын тоже продегустировал и сказал: “Да, маменька, ты надолго теперь попала с этим рецептом в готовку!”)))) Честно не ожидала такого результата. Фоток нет, т.к. еду ем, а не фотографирую! Вам удачи и большое спасибо!

Нина
Нина

Мои поздравления и пожелание ярких впечатлений от жизни и побед)

Катя
Катя

Поздравляю! Желаю вдохновения и позитива! Любящих людей и море улыбок!
В этом году была в Пьемонте (Италия) в сезон трюфелей и, конечно, это мое самое яркое впечатление! А ещё в этот же сезон там подают карне крудо. Это типа карпачо, но не дай бог его там так назвать))) просто мясо специальной коровы и немного оливкового масла…но вкусссно ❤️

Antonella
Антонина

Татьяна, здравствуйте! Тоже очень хочется поздравить Вас С Днём Рождения! Желаю Вам дальнейшего процветания сайта! Желаю Вам не терять тот задор, то настроение, которые помогают Вам двигаться вперёд! Как и для многих Ваших читателей, он у меня в фаворитах. С Вашим сайтом меня познакомила однокурсница в далёком 2008-ом году. На тот момент она совсем не умела готовить и всегда просила на “парах” объяснить как приготовить то или иное блюдо))) правда, преподавателю это не очень нравилось…) И вот она случайно набрела на Ващ блог, поделилась потом со мной. Вот так и не расстаюсь с Вашим блогом с тех пор! Благодаря блогу… Читать весь »

Antonella
Антонина
в ответ Антонина

Только сейчас вспомнила, что в этом году у меня стало самым запоминающимся – шоколад, который мы сделали сами под чётким руководством мексиканца! Мы растирали каменным пестиком какао-бобы на каменной специальной доске (metate). Туда добавляли на выбор разные специи, среди которых были: краситель аннато (который в сыр добавляют), оказывается это абсолютно натуральный продукт))),чили хлопьями,чёрный перец горошком, свежайшая корица в стручках, кофе,сахар и многое другое. Мне особенно понравилось добавлять кофе! После этого шоколада весь другой шоколад меркнет!Вкус у свежего шоколада и аромат – непередаваемые! И неудивительно, ведь Мексика – родина шоколада.Они знают толк в нём.
Кстати, тут много интересного есть для… Читать весь »

Mild
Mild
в ответ Антонина

Ооо, это точно был бы мой рай 🙂 Я когда-нибудь обязательно доберусь до Мексики. После вашего рассказа так точно 🙂

Antonella
Антонина
в ответ Mild

Мы здесь ещё задержимся года на 1,5 -2 – так что приезжайте, всё покажем! Здесь есть различные кулинарные вузы. Но я , к сожалению, из-за детей не могу пойти учиться – учёба каждый день с 8:00 до 14:00, кроме воскресенья. Выдают два диплома: по кулинарии и напиткам, и отдельно по кондитерке. Именно этот курс расчитан на год. Но в основном все кулинарные вузы расчитаны на 4-4,5 года.
Ну и,конечно, достопримечательностей здесь тьма! История у них богатая)

Анна
Анна

Татьяна, с днем рождения! нет слов чтоб выразить мою благодарность за ваш труд, я не помню когда я в последний раз готовила хоть что то не из вашего сайта) самое яркое впечатление этого года – это полендвица опять таки с вашего сайта к сожалению по ресторанам я не ходок и в путешествиях не бываю, поэтому возможности у меня ограничены испытать гастрономическое блаженство для меня полендвица – это новое блюдо (с белорусской кухней не знакома совершенно и для меня было сюрпризом что можно приготовить самой) и когда я увидела на сайте – я загорелась, но блюдо было выложено уже не в… Читать весь »

Olga_Krasnova69
Ольга

Танечка! С Днем Рождения! Мы с мужем вас от всей души поздравляем! Едим-то вместе по вашим рецептам. Так вот- этим летом вы открыли нам баклажанный суп! Это для нас было открытие- я никогда бы не подумала, что из синих можно сварить суп, да еще такой вкусный. По просьбам домашних это блюдо прочно обосновалось в нашей семье.
Ну а еще я научилась делать колбасу. На удивление – это не сложно и вкусно.

AnnaSh
AnnaSh

C праздником, Татьяна! Я тоже со Вкусным блогом уже очень давно. К Вам меня привел поиск рецепта классического бисквита. Как пришла, так и осталась) Хочу пожелать вдохновения в творчестве и реализации всех планов и задумок!
Для меня безоговорочно самым ярким впечатлением года стали чизкейк и горячий шоколад в одном из ресторанов Будвы. Шоколад густой, тягучий, чизкейк шелковистый, сливочный, ммм… Казалось бы, ничего особенного, но эти товарищи затмили все мясные тарелки, которыми я грезила еще с прошлой поездки, всем уши прожужжала, какое там мяяясооо))) И теперь для меня Будва – это шоколадные реки и сливочные берега))

5bYm9-ZTpaY.jpg
Марина Диденко
Марина

Татьяна, запоздало поздравляю.
У меня день рождения в один день с Вами. И я тоже филолог, была копирайтером. Но на сторону добра и вкуса во время оно не перешла: не решилась :).
Я очень-преочень люблю супы. Поэтому самое яркое впечатление в году – от фантазийного супа на лёгком курином бульоне с корнем петрушки, сельдереем и яблоком. Это такой, знаете ли, захватывающий восторг… Когда проглотишь ложечку и крутишь головой, как птица: чё, правда? не показалось? а ну ещё… ого! И потом жуёшь микрогрин и размышляешь, что делать. Как бы всем об этом вкусе рассказать. Но микрогрин заканчивается, и понимаешь,… Читать весь »

Olga_Krasnova69
Ольга

Танечка, С Днем Рождения! Кулинарные открытия для меня – это суп из баклажанов и хреновуха. После “пробы пера”(7 пол-литров наделала) по просьбе мужа. Новый год скоро. Бисквит классический ваш делаю всегда двойную порцию. Только что достала пирожки хрущевские из духовки. Таня! Вы дарите радость людям!
И купила таки планетарный миксер.

Alevtina_T
Alevtina_T

С прошедшим!!! Спасибо Вам за то, что открываете всем нам прекрасный мир вкусной пищи, вдохновляете своим примером и учите создавать шедевры каждый день и из обычных продуктов!
В этом году я открыла для себя кинзу (в виде зелени): она всегда мне настолько воняла, что я, будучи вполне адекватным человеком, устраивала истерики с требованием убрать эту вонь из дома немедленно. Но этим летом зайдя в магазин, чтобы купить зелень на салат, я взяла петрушку и она показалась мне какой-то не такой. Я принюхалась и ощутила приятный пряный запах той самой кинзы, которую раньше на дух не переносила. Не знаю что… Читать весь »

Mild
Mild
в ответ Alevtina_T

У меня тоже отношение к кинзе изменилось с ненависти на всеобъемлющую любовь 🙂 Не знаю, что это – возможно, просто развитие вкуса.

Mild

Друзья! Я хочу сказать вам всем огромное спасибо за рассказы о ваших впечатлениях. Вы написали так много историй, и в них столько эмоций и впечатлений, что мне было невероятно сложно выбирать. Но я наконец готова назвать троих комментаторов, которым отправлю “Энциклопедию домашней кухни”:

– Pecan с красочным рассказом о еде в мадридском путешествии. Получать удовольствие от простой еды и вкуса хороших продуктов – это то, что и я люблю всей душой 🙂
– Леська с настоящим венским “Захером” – прямо вселила в меня желание добраться до Австрии и попробовать оригинал этого торта, а заодно и венский яблочный штрудель 🙂… Читать весь »

tonik
tonik
в ответ Mild

Девчёнки поздравляю с победой!!! Татьяна, Вы умеете разбудить азарт в людях :)) в хорошем смысле слова

Lesya
Lesya
в ответ tonik

Спасибо! Да, Таня классную идею придумала. Даже и без выигрыша было здорово участвовать, а выиграть – фактастика ?

Pecan
Pecan
в ответ tonik

Спасибо! 🙂 Полностью согласна, идея – потрясяющая. С большим удовольствием и вдохновением поделилась своей историей, но еще больше понравилось читать и смотреть замечательные фотографии всех участников! Столько всего вокруг и все успевают попробовать столько вещей за год! 🙂

Fira
Fira

С Днём рождения, Таня! Хоть и позже… Процветания Вам и нашему любимому сайту!

anna14
anna14

Танечка, спасибо огромное! еще раз с днем рождения!!!
на сайте зарегистрировалась только сейчас, почта в сообщении и в регистрации указана одинаковая, очень надеюсь что не потеряемся! еще раз огромное спасибо!!!

Lime
Lime

Доброго всем дня! Мне очень приятно поздравить победителей! Всем добра и процветания!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!