Сдобный кризис

У вас бывает так, что на кухне совсем ничего делать не хочется? Причем не в какой-то определенный момент, а на протяжении длительного времени – скажем, недели? Думаю, со многими такое было. У меня последние полторы-две недели как раз такой кризис и наблюдался – правда, по отношению не к готовке в общем, а только к выпечке.

Не знаю, наверное я слишком зачастила с печеньями-кексами-пирогами – мои товарищи, похоже, пресытились выпечкой.  Начали перебирать. Один, оказывается, не любит выпечку без начинки, другому не нравится песочное печенье и пироги со штрейзелем. Вариант, что я пеку невкусное, отпадает, ибо приходящие гости всё едят с большим удовольствием.

На этой почве у меня начался, как я его называю, булочный кризис. Две недели мои домашние не видели выпечки вообще (все, что выкладывалось за это время в блоге – из старых отснятых запасов). Размочила я бесхлебие двумя большими сдобными булками с изюмом, которые быстро и радостно слопали под чай-кофе.

Сейчас я снова вошла в колею и, что называется,  готова к труду и обороне. Булкам быть!

Комментарии

Все (11)
С фото
людмила
людмила

знакомо.. вот только у меня этот самый кризис немного другой-то я как полоумная вечерами на кухне выготавливаю-первое, второе и выпечка (нет бы отдохнуть после работы)))), то, причем как вы верно заметили длится это около недели, меня просто отварачивает от кухни-не хочу готовить и точка… слава Богу что находит это на меня где то 1 раз в 2 месяца

Наташа
Наташа

Знакомое состояние.

Orhid
Orhid

У меня тоже “кухонный” кризис, только меня бросает из стороны в сторону 🙂 то я несусь домой чтобы готовить, готовить и готовить, то вообще неделю уже не готовлю 🙁 иногда просто тоже обижает – приготовишь что то а оно не доедается – мол, много было..а я не могу доесть тк на диете вечной 🙂 приходится выбрасывать остатки…обидно аж жуть…в общем тоже бастую…(

Svetlana
Svetlana

И мне знакомо. А если учесть, что домочадцев 4 человека и еще домашних любимцев четверо, приходится варить и им тоже, то бывает, что доходит до небольшого психоза. Стучу кастрюлями и сковородками, ворчу себе под нос разную чепуху, обещаю всех посадить на диету 🙂 Правда, все быстро проходит 🙂

morkovkina
morkovkina

Читаю комментарии и сердце радуется, что не одна я так мучаюсь. У меня в семье тоже 4 человека и у всех свои вкусы и запросы. А посему как избалованы все до предела тоже иногда устраивают мне забастовки))))))))

airin
airin

А у меня другой кризис. Только села на диету – нашла этот сайт. Дома готовлю – мои едят все (только вот муж не переносит запах курицы, поэтому курица у нас редкий гость, хотя сама я ее обожаю.). Но проблема в том, что, когда я на диете я, чтобы себя не соблазнять, готовлю скудно иначе я срываюсь и начинаю есть. Целыми днями читаю сайт, облизываюсь. Может бросить этот компот без сахара?! Я при росте 174см вешу 65 кг. Вес-то меня не беспокоит, беспокоит животик и сухпай домашних.

ДИЛЯ
ДИЛЯ

Я вот тоже собираюсь устроить кризис по выпечке. Всю зиму-весну пеку пеку и остановитца немогу. Что я только не пекла.За этот срок использовала 35 кг муки. Мои подруги в шоке . Идело дошло до того что мою выпечку никто даже не хвалит,воспринимают ее как должное, как так и надо. Уже в который раз муж приходит утром с ночи , а там тортик или пирог ….поел и баечки хоть бы сказал спасибо вкусно так нет. Вот собираюсь устроить имв этом плане кризис на месяс ато и три.Будут сидеть у меня на магазинном печенье и булках, атам посмотрим как запают.

ДИЛЯ
ДИЛЯ

Да хотела вставить коментарий насчет диет.Явот тоже вомногом себе отказываю, особенно в домашней выпечке . А так хохетьца налопатьца тортикасовсеми так нет же лето, море, купальник хочетца быть в форме.Завидую белой завистью тем кто ест все что душе угодно и не толстеют ВИЗУХА

Kyzya
Kyzya

Ну их эти булки (но тока если изредка)! Тем более дело к лету идет, надо за фигурой блюсти! И хорошо, что он нападает этот сдобный кризис, а то посмотришь на все Ваши фотки и правда руки к духовке тянутся)))) Танюш, давайте, лучше на фрукты с овощами налегать и еще че-нить на завтрак этакое выдумывать?!

Ксения
Ксения

А у меня всё детство прошло под эгидой “вечноработающиеродители” и лет с 9 я на кухне проводила кучу времени – начинала с запечённых окорочков с макаронами да шарлотки, понемногу добралась и до более изобретательных блюд… И надо сказать, что это совсем не радостные воспоминания. И вот теперь, когда стала жить отдельно – готовка еды стала для меня приятным хобби, поэтому готовлю я раза 3-4 в неделю и под настроение. Ежедневного кашеварения от меня теперь не дождёшься:)))

Ирина
Ирина

Все мои кризисы совпадают с диетой, готовить то я готовлю, только сладкое не делаю, т.к. тут устоять мне очень тяжело. Зато 4 кг сбросила, что вобщем и требовалось.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!