Жаркое из курицы с изюмом в горшочках

Жаркое из курицы с изюмом в горшочках

 50 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Соус

Комментарии

Все (41)
С фото
Татьяна
Татьяна

Какой интересный рецептик. А как на вкус? А то мои домашние не очень любят в таких блюдах изюм, орехи и т.д. Я же наоборот люблю сочетать все, что на первый взгляд несовместимо. Так что буду приучать понемногу.

Марина
Марина

Смотрится очень аппетитно. К сожалению мужчины в нашей семье не приветствуют такое сочетание продуктов. Я безумно люблю сочетать мясо и фрукты (сухофрукты). Возможно вместо изюма я добавила бы чернослив.

КлубничныЙ БегемотиК
КлубничныЙ БегемотиК

Только-только достала из духовки.
Запах и вкус очень хороши. Люблю блюда с сладким привкусом.
Рецепт замечательный.

Ирина
Ирина

Сделала вчера, очень вкусно. Идея насчет чернослива неплохая. Кстати грибов взял больше. Очень понравилось

Юлия
Юлия

Сделала вчера это жаркое. Получилось неплохо, только на мой вкус изюма многовато несмотря на то, что люблю экспериментировать в еде и люблю совмещать мясо и курицу с сухофруктами и ананасами!

lenaska
lenaska

Спасибо за рецепт! Сделали вчера с мужем – получилось очень вкусно и интересно!!!!! Ваши рецепты как почитаешь, так сразу на кухню хочется бежать. Вот сейчас готовится курочка с лимонно-чесночном соусе. Запах витает……Спасибо за ваши эксперименты!!!!

мамуля
мамуля

Татьяна,спасибо за вкусные рецепты. жаркое получилось просто супер!наметила ещё рецепты. буду готовить.о результатах сообщу.

Alina
Alina

А можно вместо сметаны взять жирные сливки (33%)?

alessandria
Irina

Bolshoe spasibo za recept!ya obojaiu vse bliuda v gorshochkah…vash recept nemnojechko vidoizmenila,dobaviv kybiki kartofelia (prosto len’ bilo gotovit’ otdelno :o) ),polychilos syper jarkoe!jenih ,italianec shef-povar,ocenil bliudo s vostorgom!

lemurr
Лена Мурр

Татьяна, подскажите, пожалуйста: на сколько порций рассчитаны ингридиенты?? И сколько курицы класть в один горшочек? А то боюсь переборщить или, наоборот, недоложить..((

lemurr
Лена Мурр

Спасибо большое за рецепт! Мой дебют приговления в горшочках прошел успешно, соус очень нежный, а изюм и грибочки прекрасно дополняют любой гарнир!

Татьяна
Татьяна

а можно курицу заменить свининой?ингредиенты от этого поменяются?

Oksana_Ost
Оксана

если взять грудки – сильно ли будет сухо?
и на сколько пострадает вкус если не добавлять орехи – у меня у мужа проблемы с зубами…:(((

Самая
Самая

А в духовку холодную или разогретую?

Самая
Самая

просто смутило предложение про разогретую духовку. Видимо быстро не так прочитала, либо прочитала бегло и думала, что нужно сначала разогреть, вот и переспросила на всякий случай. Спасибо за ответ

Аня
Аня

Спасибо Вам огромное за Ваш блог. Ваши рецепты замечательные. Сделала пирог с вишней по Вашему рецепту-вышел отлично.
У меня такой вопрос-дома стоят несколько глинянных горшочков разного размера-все новые,ещё не бывшие в употреблении. Как-то не доходили руки.да и рецептов подходящих не знала. Теперь хочу попробовать этот рецепт-надо ли перед употреблением как-то специально подготовить и обработать горшочек или достаточно просто помыть и обсушить?
Спаибо заранее за ответ.

Аня
Аня

Спасибо Вам огромное за ответ.

Ольга
Ольга

Татьяна, а можно это блюдо сделать в одной большой керамической форме? А крышкой нужно накрывать? Еще такой вопросик: а соус не слишком густой и сметана и мука еще????Ответьте пожалуйста, очень хочется приготовить 🙂 Жду 🙂

Ольга
Ольга

Танечка, ответьте пожалуйста????

Юлия М.
Юлия М.

Вчера приготовила это жаркое – мясо получилось очень нежным, да и всё остальное содержимое горшочка выше всяких похвал! СПАСИБО Вам, Татьяна! :))

Самая
Самая

Я добавила ко всему этому картошечку, но она за время указанное не сварилась, держала в 2 раза дольше. Оч вкусно

Катерина
Катерина

Можно ли видоизменить это блюдо таким образом, чтобы его было удобно есть из самого горшочка, не перекладывая на тарелку? То есть положить в горшочек курицу кусочками, а не целиком? Если да, то как лучше поступить – обжарить курицу, а потом разделить на кусочки или вначале срезать с костей все мясо, а потом его обжарить? Заранее благодарю за ответ!

Karina Verpahovska
Karina Verpahovska

Добрый вечер, Татьяна ! Добрый вечер, Хозяюшки ! Приготовила. Вместо куриных бёдер использовала куриное филе (супруг не любит “возиться” с косточками 😉 ). А вместо сметаны использовала сreme fraiche (34%), поскольку шведский аналог сметаны – graddfil (12%), ничего кроме чувства сильной гастрономической ностальгии по прибалтийской сметане с рынка у меня не вызывает;-). Изюма положила 80 г. Шампиньонов – 200 г. И получилось…СКАЗОЧНО ВКУСНО !!! При приготовлении у меня возник один, но весьма существенный вопрос. Татьяна ! По рецепту соус добавляется в последнюю очередь. Нужно ли перемешивать соус с другими ингредиентами ? Через 20 минут в духокве при 180 гр. в… Читать весь »

Евгения
Евгения

Всем привет! Я тоже сегодня приготовила такое рагу, и мне и мужу очень понравилось – большое спасибо, Таня! Но в силу определенных обстоятельств я внесла в рецепт некоторые изменения, которые, возможно, будут кому-то интересны:
1) у меня были куриные бедра без кожи (такие муж купил). Я боялась, что после обжаривания они будут суховаты, но ничего – и так тоже вполе себе хорошо.
2) сметаны у меня было совсем мало, поэтому пришлось к ней добавить натуральный йогурт. На мой взгляд, вкус не пострадал. Так что можно смело комбинировать. Другое дело, что даже так соуса мне было маловато, так что… Читать весь »

tatyana
tatyana

всем привет, только приготовила, курица получилась очень нежной, жду когда вернется семья и их приговора….

TosyaSt
таня

А можно туда картошечку как-то пристроить?

Luba6awolf
Luba6awolf

Татьяна, доброго-предоброго!
Скажите, пожалуйста, какие лучше приправы использовать?

Юлия Корх
Юлия

Это очень вкусно! Готовила в одном большом горшке объемом 2 литра. Горшочек у меня из красной глины.
Грибов взяла 200 грамм, куриных бедрышек у меня было 6 штук, как раз чуть больше килограмма. Грибы порезала крупным кубиком, мне так больше нравится. Сметана была густая и так и осталась сверху горшочка. В следующий раз попробую добавить немного воды. В соус положила прованские травы. Томила в духовке около часа. Объедение!
Спасибо за рецепт, Танечка!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!