Жареные куриные сердечки с овощами

Жареные куриные сердечки с овощами

 40 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (13)
С фото
Vesper
Vesper

Выглядит очень аппетитно. Посчитала, что в общем сердечки обжариваются 7 минут. Достаточно ли этого времени для полной готовности ( все же это мясо курицы, страшно из-за сальмонеллы)?

Слава
Слава
в ответ Vesper

Наверняка, для обжарки у Татьяны ужло далеко не 7 минут, как вы посчитали – обратите внимание на равномерную корочку – минимум три захода, да и температуру жарки (120-140°С) не выдержит ни одна сальмонелла.

Osminozhkina
Света

За такое короткое время сердца же останутся резиновыми? Обычно минут 40 приходится их тушить до размягчения.

Otamansha
Otamansha

Надо же! Совпадение! Только вчера на ужин готовили такое блюдо. С овощами готовили впервые – хотели избежать приготовления гарнира. Но мужу после работы было мало – ел с рисом. Овощи, которые не морковь-лук, добавили замороженные (без предварительной разморозки). Тушили сердечки с овощами минут 10-15. И они получились как-раз мягенькие, а не резиновые, как у меня обычно. Очень вкусно и быстро! То, что надо для ужина рабочего дня. В следующий раз – с уксусом и соусом.

Alla
Alla

Спасибо за рецепт, Танечка!

Lyudmilka
Lyudmilka

Спасибо, Татьяна, за рецепт! Получилось очень вкусно!

udik
Udik

Получилось очень вкусно) Спасибо.
Мне пришлось подольше подержать сердечки, так как сочились кровью. Может это нормально, а я перебдела?

bossanova
bossanova

Извините за глупый вопрос, а что значит “по 5 минут за заход”? я всегда думала, что делить на маленькие порции и каждую порцию по 5 минут жарить, а сейчас, прочитав комментарии, засомневалась, может имеется ввиду, пожарить все вместе, вынуть, потом эту же порцию снова пожарить? но зачем?))

kat.i_ko
kat.i_ko

Быстро и вкусно!)

1579438780499963014943.jpg
avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!