Запеканка с копченой курицей и сыром

Запеканка с копченой курицей и сыром

 80 минут
 Справится и новичок

Тесто

Начинка

Комментарии

Все (22)
С фото
Artem
Artem

Доброй ночи! Только недавно думала о том, что как жаль что у вас в блоге очень мало рецептов именно таких запеканок, где тесто и начинка готовятся очень быстро. Обязательно попробую этот рецепт, выглядит очень аппетитно, впрочем как и все ваши рецепты. Подскажите пожалуйста, а рыбная начинка сюда тоже пойдет? Например, сайра+рис+ лук? Спасибо.

Artem
Artem

И ещё вопрос, можно ли заменить сливочное масло на подсолнечное, или все же не стоит?

lol
lol

Полезла в блог за какой-нибудь запеканкой… картофельной или ещё какой… а тут такая красота! Это прям знак! Я уже даже не удивляюсь – что-то задумаю, оно тут же появляется! It`s a magic!!! Спасибо, Таня! Ваш блог – самое лучшее что можно найти страждущему что-то приготовить человеку, на просторах интернета! А главное, что всё получается)

Lesya
Lesya

Класс! Обязательно сделаю при случае

Firefreent
Elly

Практически заливной пирог, который так давно хотела научиться готовить! Спасибо за интересный рецепт, буду экспериментировать!

Jozefingo
Jozefingo
в ответ Elly

Кстати, я вот уже неделю ищу толковый рецепт именно заливного пирога, перешерстила вкусный блог, не нашла. Как альтернатива попробую этот 🙂

Strawberry_Panic
Анастасия
в ответ Jozefingo

Недавно тут был рецепт заливного пирога с капустой. Тоже на кефире)

Jozefingo
Jozefingo
в ответ Анастасия

Да-да, я его уже и приготовила:)

Ole4kaZ
Ольга

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли добавить в начинку фарш вместо курицы? Нужно ли как-то подготовить его до того, как соединить с тестом? Поджарить с луком, например?
Сколько примерно фарша по весу добавлять?

Спасибо.

Lubawa
AssonAri

Очень вкусно!!!Спасибо!!

Firefreent
Elly

Ничего мясного дома не было – поэкспериментировала, сделала с рыбной начинкой, как Татьяна советовала выше в комментариях. Сайра с рисом отлично оттеняется вкусным сдобным тестом! Думаю, и в холодном виде эта запеканка-пирог будет прекрасна. Спасибо!

Елена Долгирева
lenabaglaeva

Прилипло намертво к пергаменту

IMG_6701.jpg
IMG_6700.jpg
Gla_mur
Gla_mur
в ответ lenabaglaeva

значит был плохой пергамент! в печку его! (с)

Алена
Алена

Очень вкусная и сочная запеканка! С большим удовольствием ели ещё тёплой со свежими овощами. Завтра проверим, какова холодная на вкус)

Юлия
Юлия

Спасибо за рецепт! Сделала, очень вкусно.Только вместо муки в/с добавила цельнозерновую муку и отварное филе курицы.

Светлана Арсич
Светлана

Очень понравилось.
Делала и с зеленым луком, и с печёной паприкой вместо него, ели и в горячем виде, и в холодном – результат всегда замечательный.
Вот бы побольше рецептов несладких запеканок 😉

Maria-Masha
Мария

Добрый день. Делала запеканку, получилось классно! Думаю повторить и хотела бы добавить в тесто кукурузную муку. Татьяна, по опыту лучше 50/50 с обычной сделать? Или в какой-то другой пропорции?

trefmanic
trefmanic

Отличный баланс вкусов! С брынзой тоже очень хорошо получается (настоящую фету у нас достать затруднительно). К зелёному луку добавлял петрушку и укроп.

Lennka
Lennka

Готовила этот пирог, использовала ветчину и копченную курицу. Курица оказалась соленой и в целом в пироге это чувствовалось. Мне понравился, детям не зашел пирог.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!