Закусочный рулет с копченой форелью

Закусочный рулет с копченой форелью

 60 минут
 Средний

Ингредиенты :

Основа

Комментарии

Все (78)
С фото
Диля
Диля

Очень оригинальный рецепт спасибо!!!

zaira
zaira
в ответ Диля

Спасибо за такой рецепт. Можно спросить? Заворачивание слоя, он ломаться не будет?

Диля
Диля

Ой извините, а что такое пармезан?

Юлия
Юлия

Сыр как-бы…
Татьяна, а можно заменить чем-то сметану? У меня муж ее терпеть не может, а рулет хотелось бы приготовить.

Forangel
Forangel

Пармезан настоящий, итальянский?
Он же неимоверно дорогой

Каким сыром можно его заменить, если не найду?

Вика
Вика

Можно заменить литовским сыром Джугас. Он продаётся на Комаровке и в крупных магазинах. На развес около 30 тыс за килограм. Джугас того же сорта, что и пармезан (твёрдые сыры), но не такой ароматный.
Продают еще и тёртый пармезан. Там около 10 тыс за упаковку (вроде 200 грамм). Но покупать не советую, на тёртый идёт не очень качественный сыр.
Вообще, это, конечно, свинство: если продукт чуть более качественный, то стоит как запчасти к космическому кораблю.-)

NetCat
NetCat

Татьяна, а основа всегда получается мягкая? у меня духовка не предсказуемая, и там можно запросто пересушить тесто.

Евгений Леонидович
Евгений Леонидович

т.е. по сути сыр должен быть твердых сортов?Или же у пармезана просто вкус такой специфический от этого и выбор пал на него?Просто лично я люблю более мягкие сыры,но если принципиально нужны твердые то не страшно)

Belly
Belly

А яиц сколько нужно?

Katerina
Katerina

спасибочки, немного изменила.
Добавила присланное из Беларуси мамой мяско и получилось ой как вкусно.
а еще сыр брала российский и нормально получилось:))

владимир
владимир

Я ПОЧТИ ПОХОЖЕЕ ДЕЛАЛ НО ВМЕСТО СЫРА ТВОРОГ БРАЛ И ПЕТРУШКУ И РЫБУ СУПЕР ВКУСНО!!!!

Юлия
Юлия

Татьяна, спасибо за совет – обязательно попробую сделать этот рулет со сливочным сыром. Муж терпеть не может только сметану. Мне по этой причине пришлось есть вкуснейший торт, сделанный по вашему рецепту – “Битое стекло”, одной! Ну ничего, я справилась 🙂

Раиса
Раиса

Рулет понравился визуально. Попробую приготовить к НГ. Один вопрос, сам рулет горячим не надо закручивать и в таком положении охладить? Спасибо.

Юля
Юля

Рулет сделала получился оч вкусный, но все тесто пристало к пергаменту и пришлось его отдирать, вид конечно не очень развалился на куски, все ложила по рецепту, что же произошло?(((

Ирина
Ирина

Пишу по свеим следам. Только что сделала это чудо. Делается несложно. Бумага отстает от пласта в момент, но я ее промаслила. Рулет сворачивается легко, но все-таки потрескался (слегка) , хотя я сворачивала как только вынула из духовки. В чем причина не пойму. Вопрос такой: когда корж посыпаем пармезаном, его потом сворачиваем? Если он горячий сыр плавится, не склеится ли рулет? Я короче этого побоялась и сыр смешала с начинкой. Естественно еще не пробовали. Результат напишу позже. С наступающим Рождеством!

Ирина
Ирина

Спасибо, очень вкусно, всем понравилось. Кстати пармезан брала Джугаз, приемлемо. Всем рекомендую.

double
double

да, рулет заворачивается горячим и охлаждается. В холодном виде при сворачивании он потрескается.

Остывать он должен в несвернутом виде – сворачивается рулет уже с начинкой

две противоречащих друг другу инструкции. Как все-таки правильно? свернуть горячий, а потом развернуть обратно? И потом окончательно свернуть уже остывший с начинкой?

ДИЛЯ
ДИЛЯ

Ну очень красивый рулет получился.Обязательно попробую, Я обычно сладкие рулеты делаю, бисквитные..С белковым, масляным, заварным кремом. Мои родные их просто обожают, ели бы и ели. НО к большому сожалению при скручивании частенько они у меня немного лопаются.

del
del

Этот конкретно рулет не пробовала, а чтобы не трескался обычный бисквитный, испеченный пласт нужно аккуратненько свернуть вместе с чистым кухонным полотенцем (оно будет как бы начинкой) и остудить в таком виде. Потом осторожно развернуть, промазать уже настоящней начинкой и свернуть обратно. Если при выпекании края бисквита подсохли, то обрезать их до первого сворачивания. И все будет ОК 🙂

Милена
Милена

В том-то и дело. Правильно ну никак не хочет получаться. 🙂

del
del
в ответ Милена

Значит пересушиваете, или верхом пласта внутрь сворачиваете, или подсохшие края не обрезаете 🙂 Или еще как вариант – очень тонкий слой теста делаете, соответственно готовому продукту не хватает толщины, чтобы свернуться. Стандартный вариант – 3 яйца, 1 ст.муки, 2\3-1ст сахара – сворачивается на раз-два-три, вообще без каких-либо проблем, только печь его надо минут 3-5, не больше 🙂

Милена
Милена

Края не обрезАла- это правда. А сворачивать пробовала по разному. И верхом, и низом, и с длинной стороны, и с короткой. И тесто разное делала. Ну не получается и все тут. У кого-то не выходит дрожжевое тесто, кто-то не ладит с бисквитным, а мне не даются рулеты. Но я упорная- все равно научусь. Сегодня буду воевать с этим рулетом. Что получилось, или не получилось- отчитаюсь.

Милена
Милена

Не-а. Не получилось. И обрезаные края не помогли. Перевернула на полотенце- он у меня к нему прилип. Сразу сдулся, а начала сворачивать- нижняя, то есть уже верхняя, корочка оказалась жесткой и поломалась (что бы я не выпендривалась) вообще на кусочки. А сам он к полотенцу прилип. Даже стыдно, что я такая косорукая. Может я что то не то с температурой? Пекла на такой при которой бисквиты отличные получаются. Но надо сказать тесто бесподобное, мы его так слопали.

Ирина
Ирина
в ответ Милена

Милена, не расстраивайтесь. У меня совершенно идентичная проблема! Ну никак не получается у меня свернуть рулет! Уж каких только я рецептов не использовала – и со сгущёнкой, и обычный бисквит, не сворачивается у меня рулет, хоть плачь! Трескается. Но я тоже всё равно пробую!

Ксюнечка
Ксюнечка

УРРРРЯЯЯЯЯ!!! у меня получилось! Даже сама была приятна удивлена, что тесто выйдет таким как надо! а уж начинка – просто отпад. Единственная поправка была мной внесена – это масла я взяла не 25 гр а побольше. ничто не прилипло, не поломалось, идеально скрутилось и не распалось в конечном итоге. с пивом так ваще вкусняшка, оригинально и неизбито… хочу попробовать в след раз заменить сметану на филадельфию (хотя будет намного жирнее)…Спасибо Танечка за столь великолепный рецепт и то, что помогаешь радовать своих близких, УМНИЧКА!

Ксюнечка
Ксюнечка

Хочу еще посоветовать тому, у кого не получается:
1. не передерживайте массу на огне
2. белки вмешивайте в подостывшую массу очень аккуратно
3. в духовке режим нагрев сверху и снизу при 180 градусах у меня пеклось 17 минут)))) – как только подрумянился верх – сразу достала. ниче не опало.
4. пергамент промажьте немного маслом, тогда точно отойдет без проблем
5. я как достала, положила вместе с пергаментом на полотенце и свернула вместе с полотенцем, когда чуть остыло, полотенце убрала, сверху положила еще слой пергамента и снова свернула.
6. постарайтесь как выльете тесто на противень – сразу засунуть в разогретую духовку, чтобы белок не стал отслаиваться.

Милена
Милена

Тесто было идеальным- мягким, нежным, пушистым. Поднялось отлично и от бумаги спокойно все отстало но… У меня только нижний нагрев (печка допотопная). Пеклось на самом верху. Пока сверху тесто чуток подрумянилось снизу уже жесткая корочка толщиной со спичку. Вы уж меня простите, что я надоедаю- очень уж хочется научиться рулеты делать. А почему не получаются понять не могу.

Ксюнечка
Ксюнечка

Милена! А у вас в печке есть обдув (конвекция)? если нагрев только снизу, можно включить и конвекцию, тогда горячий воздух равномерно распределяется и низ не должен пригорать… ну а если нет, то спасет емкость с водой, как пишет Татьяна.

ANNA
ANNA

Если заменить копченую форель на обычную, вкус не пострадает ?

Женя
Женя

круто!
обязательно попробую

Tatiana2328
Tatiana2328

У меня та же проблема. Делаю этот рулет уже второй раз, и второй раз мучаюсь при отдирании его от пергамента. Уже и смазала его, все равно не помогло. Частично он так и остался на бумаге. Но завернулся он у меня хорошо, с этим проблем не было. Я думаю, может в следующий раз тесто на фольгу вылить, может к ней не прилипнет?

Fira
Fira
в ответ Tatiana2328

Попробуйте так: 1- пернамент обязательно хорошо промаслить. 2- когда достанете из духовки испеченный рулет, то положите его пергаментной стороной на влажное холодное полотенце секунд на 10. Переверните все, влажное полотенце в сторону, и тут же снимайте с теста пергамент. Удачи!
( Я так же делаю, когда хочу вынуть испеченое тесто из формы – вылетает на раз)

Fira
Fira

А за рецепт спасибо – обязательно сделаю!

Алёна
Алёна

Танечка, скажите, есть ли разница между фольгой и пергаментом, которые мы стелим на форму? Пергамент лучше впитает жир? Или нет разницы?

djava
djava

Танечка, а можно этот рулет, вернее корж испечь при помощи силиконового коврика?

Оля
Оля

Я делала несколько раз, очень вкусно и необычно… Если точно следовать рецепту – ничего не разваливается и пристает… Пробовала делать с лавашом, не то) Круче получается с тестом изготовленным по рецепту, хотя и хлопотно…

silver
silver

Очень хочется приготовить, но я не пойму тут достаточно 25г муки? Это же примерно 1 столовая ложка муки

Оля
Оля

Все забываю вас поблагодарить за такой чудесный рецепт. Это был просто хит праздничного стола!

Алеся
Алеся

А если взять лосось вместо форели? или с форелью вкуснее будет?

Алеся
Алеся

В общем делюсь впечатлениями-корж у меня прилип к промасленному пергаменту. То ли руки из одного места, то ли чего то не догнала. Совместными усилиями отодрали и начинили начиночкой. Получился поломанный-но ничего-я сметанкой с зеленью замажу. Кусочек попробовала и растаяла. Спасибо большое Вам, Татьяна!!! Отличный рецепт!

Ольга
Ольга

супер! красиво, вкусно, легко готовить.. огромное Вам спасибо за такой чудесный рецепт!

Наталья
Наталья

Спасибо за рецептик. Недавно приготовила, все настоялось ночь в холодильнике и быстренько исчезло с тарелки. Сметану я взяла 20% и нормально, не очень жирно, правда с рулетом немного позилась, поскольку в моей духовке за указанные 20 минут ничего не выпеклось. Но все равно очень вкусно!!!!!

Nataly_
Nataly_

Готовлю на второй Новый год. Всё просто отлично, Единственная поправка – вместо сметаны использую творожный сыр. Всем рекомендую

Настя
Настя

Татьяна,очень прошу совета.3 месяца засматривалась на этот рецепт,решила сегодня сделать.не получилось с самого начала.я всегда на ваши фотографии ориентируюсь,и вот масса из масла,муки и молока у меня была не такая густая,как у вас.когда я добавила желтки,стало совсем жидко(((на фото у вас совсем по-другому

Настя
Настя
в ответ Настя

Я держала дольше минуты((

Екатерина
Екатерина

Татьяна, обращаюсь за помощью:дважды делала этот рулет и дважды он был тонкий тонкий, хотя размер формы как у Вас. С чем это может быть связано? Белки взбились хорошо, консистенция теста перед выпечкой была как на картинках, но тесто совершенно не поднялось и такой толщины не получилось как у вас. Может все-таки муки маловато 25 гр ???

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!