Халвичный торт

Халвичный торт

 90 минут
 Средний

Для бисквита

Крем

Для пропитки

Глазурь

Комментарии

Все (48)
С фото
Леська
Леська

Тань, у нас телепатическая связь: делала на выходныт торт с ТАКИМИ же безешками ))))

Юлия
Юлия

Таня,он очень сладкий?По составу читаю,так приторно должно быть.

Татьяна
Татьяна

Татьяна, раскройте секрет. Как можно так аккуратно намазать бока торта, не испачкав блюдо?

ирина
ирина
в ответ Татьяна

Я под нижний корж по кругу укладываю бумагу, мажу бока как мне удобно, обсыпаю их, после окончания всех работ и стабилизации просто аккуратно вытаскиваю бумажки и все

Toroboan
Toroboan

Таня, а расскажите, пожалуйста, про безе – оно подсушенное? (т.е. не просто белковый крем? С телефона, к сожалению, не могу разглядеть точно) и, если да, то сколько времени и при какой температуре сушить? у меня безе почему-то всегда приобретает золотистый оттенок, и вообще никак не могу добиться красивых безешек 🙁

Liu
Liu

Обожаю халву! Но как жалко, что там, где я живу сейчас, ее не найдешь. 🙁

Мария
Мария

Шикарное оформление торта, очень красиво

Ирина
Ирина

Какой торт!!! Обязательно сделаю его. Спасибо за рецепт и пошаговые фотографии

Лена
Лена

Таня, а Вы безделки сами делали? И мандаринки сушеные (у Вас не первый раз вижу в украшении) тоже сами? Ткните, пожалуйста, на ссылку, если не трудно и если у Вас в блоге уже где-то было

Полина
Полина

Татьяна, добрый день! я хочу такой торт сделать на девичник и подумываю заменить сгущенку в пропитке бейлисом. Как думаете, халва и бейлис подружатся? или халва забьет своим вкусом бейлис?

Полина
Полина

спасибо!

Диана
Диана

Халву обожаю! Тортик тоговится довольно легко. Естественно, такой же красоты, как у Тани у меня не получилось. Но этот торт не станет самым любимым, крем что ли не понравился…какой то уж совсем масляный. Так и хочется немного кислинки добавить.

мария
мария

Вчера испекла этот тортик!М-мммм…какая же это оригинальная идея с халвичным кремом , он мне напоминает мороженное 🙂 а с бисквитными коржами просто изумительно сочетаеться ! 🙂 Прекрасная идея удивить гостей (очень много и довольно долго ззанимаюсь выпечкой , но такой крем не встречала нигде!) Оригинально , быстро, вкусно ! Спасибо за рецептик !

Salmaja
Salmaja

Татьяна, здравствуйте! Правильно я понимаю, что пропитка просто увлажняет сухие бисквитные коржи? В таком случае я смогу использовать лимонный сок с водой? И ещё, как думаете, заварной крем с халвой нормально будет? Ваши рецепты прекрасны, но, к сожалению, для нас они слишком сладкие. Вот, стараюсь адаптировать под свои особенности:)

Salmaja
Salmaja

Торт просто прекрасен. С заварным кремом возиться не стала, сделала как указано. Сверх ожиданий, всё на так сладко, как я думала. И очень-очень вкусно! Спасибо большое за Ваш труд!

Helen
Helen
в ответ Salmaja

А фото где ? Жаль, что нет… Ваш комментарий меня вдохновил – иду готовить, тем более сладкоежкам !

Anna_Tsakul
Anna_Tsakul

Татьяна, спасибо за рецепт! Давно слежу за вашим блогом, у вас самые понятные рецепты для меня! Решила испечь этот тортик маме на день рождения, сделала безе, а сейчас печется бисквит, собирать буду завтра!

PolinaCh
PolinaCh

Добрый день, Татьяна! Огромное спасибо за Вкусный блог! Уже около 4 лет готовлю по Вашим рецептам, наслаждаясь и процессом, и результатом 🙂
Подскажите пожалуйста, можно ли в креме для этого торта уменьшить количество масла на 100 г и увеличить на столько же количество сгущёного молока? Хочется, чтобы крем получился не очень масляным. Или лучше просто использовать другой крем (к примеру, из Ленивого Наполеона, но с добавлением халвы)?
И можно ли использовать вместо сгущёного молока сгущёный сливки?

Elly_klein
Elly_klein

Татьяна, подскажите, пожалуйста, делаю шоколадную глазурь и она у меня в момент смешивания со сливочным маслом всегда сворачивается(( Но я в этот раз использовала молочный. Может из-за этого?

golova-persik
Екатерина

Таня, здравствуйте! Спасибо за ваш труд 🙂

Меня сразило украшение на торте, хочу сделать что-то подобное на Деньрожденном торте для моего друга, а именно посадить безешки на шоколадную глазурь.
Скажите, безе прилипают к глазури после нескольких часов в холодильнике? Мне почему-то кажется, что глазурь уже затвердеет…
Как лучше их прилепить туда?
Торт после украшения нужно будет транспортировать, так что хочется их прикрепить уверенно так 🙂
Спасибо!

Ольга
Ольга
в ответ Екатерина

На дно каждой безешки перед закреплением на торт можно капнуть ещё не застывшей глазури и сразу фиксировать на место. А транспортировка любого торта – это всегда переживания))

Ольга
Ольга

Татьяна, добрый день! Хочу приготовить халвичный торт, гостей будет 12 человек на день рождения сына. Но на 21 диаметр формы торт будет маловат. Я хочу на форму 26 сделать. На сколько количество продуктов увеличить, чтоб торт по высоте получился, как у Вас? Спасибо за ответ )

Antonella
Антонина

Татьяна, здравствуйте! У меня есть к Вам просьба – очень хотелось бы узнать хороший (проверенный) рецепт халвы. Живём временно зарубежом – её тут нет… извините, что пишу в комментариях к торту)) Заранее спасибо!

Евгения
Евгения

Подскажите, в чём секрет – вы заливаете сверху шоколад, а крем по бокам не течет? Я всё испортила тем, что горячая глазурь растопила крем и всё стекло(((

Евгения
Евгения

Спасибо огромное!!!!

Helen
Helen

Тортик приготовлен и опробован ! Всем понравился, даже сказали, что ..неприторный, правда гадали, что за привкус у него! Опробовала новую функцию пересчета на другой размер формы – отлично, а то самой приходилось . Мой тортик 27 см, вес – 2600 получился ! В копилку и буду печь еще !Спасибо Тане. На украшение времени мало, кпк всегда..

20180519_101252.jpg
20180519_085703.jpg
OlesyaSmi
OlesyaSmi

Тортик чудо)

tmSrQCJ2-mk.jpg
Ольга
Ольга

Танечка, подскажите, пожалуйста, а если использовать крем – сливки, москарпоне, халва – можно?

Ольга
Ольга

Очень вкусный торт, один из моих любимых. Состоит из простых ингредиентов. Спасибо за рецепт.

YulkaPulka
YulkaPulka

До эстетики Таниного тортика мне, конечно, как до Китая..
Мой халвичный тортик)) украшен безе «ёлочки». Завтра будем пробовать

7A131A2B-5CE0-4218-B435-3775C18FF7BC.jpeg
Анна
Анна

Мои на праздники только Халвичный и просят. Однажды вместо обычного масла купила соленое (не заметила) и сделала с него, получилось очень вкусно и не сильно сладко.

Светлана
Светлана

Супер рецепт. Спасибо большое.

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!