Утка с грибами и картофелем

Утка с грибами и картофелем

 140 минут
 Средний

Основа

Комментарии

Все (21)
С фото
владимир
владимир

кая аппетиная и вкусная!! браво!!!!!! никогда недоводилось делать утку фаршированую! обязательно попробую! татьяна а если попробовать в фольге минут 40 чтоб она там умлела упрела а потом от фольги раздеть и жарить минут 40 так!???

владимир
владимир

спасибо!! воспользуюсь вашим вкусным рецептом!!!

Катерина
Катерина

Можно ли воспользоваться рукавом для запекания? Или чем отмыть духовку)))))

Юлия М.
Юлия М.

Обожаю утку! Уверена, будетвкусно! Татьяна, а можно я поделюсь тысячу раз проверенным рецептом мужа моей подруги (вона как), по которому утку готовлю и я тоже? Утку, с которой обрезаны излишки жира, посолить-поперчить и намазать мёдом, оставить на два-три часа при комнатной температуре, а затем нафаршировать её двумя-тремя, в зависимости от размера утки, порезанными вместе с кожурой апельсинами. Зашить уточку, положить в рукав для запекания (сверху ножом сделать 8-10 надрезов для выхода пара) и выпекать в духовке при температуре 180 градусов около двух часов (зависит от размера утки), а затем, проверив её готовность Татьяниным способом, разрезать рукав сверху и вернуть утку… Читать весь »

Natalia
Natalia

Выглядит аппетитно, осталось найти утку

Настя
Настя

ням-ням! Жаль в Греции (на Крите) нет свежих уток..:(((( только мороженные……

Наталья
Наталья

а утка, очень жирно или нет?

Nikol'
Nikol'

Вкуснотища то какая))) Вчера приготовила, мои за один присест скушали. Танечка, очень уж хочется на НГ гусика приготовить поделитесь пожалуйста хоть одним рецептиком)))

Nikol'
Nikol'

Спасибо за ответ) Танечка, очень жаль, но я все же надеюсь что Вам встретится птичка. И у Вас появится в блоге рецепт этой чудо-птицы)))

Olga
Olga

Сегодня купила утку к Новому году.Воспользуюсь Вашим рецептом, обожаю утку! Спасибоооооо!

Алина
Алина

а можно так же нафаршировать курицу и изменится ли время приготовления?

Анюта
Анюта

Сегодня приготовила уточку такую, получилось просто супер, все делала по рецепту, единственное у меня на 15 минут дольше получилось. Отправляю в свою копилочку, очень нежно. сытно и ВКУСНО!!!
Танюша, спасибо Вам за вашу работу!!!

Ирина
Ирина

подскажите крышкой закрывать?

Екатерина
Екатерина

Татьяна! Огромное спасибо за рецепт! Утка получалась превосходной! Всем гостям понравилось. Просто в приготовлении и очень вкусно! Спасибо Вам за этот рецепт и другие не менее вкусные!!!!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!