Утиная грудка с брусничным соусом и жареной полентой

Утиная грудка с брусничным соусом и жареной полентой

 60 минут
 Средний

Основа

Соус

Для поленты

Комментарии

Все (32)
С фото
Natalina
Natalina

Люди добрые, объясните мне темненькой разницу между полентой и мамалыгой? Принципиальную?

Natalina
Natalina
в ответ Natalina

Спасибо)

Юля
Юля

У меня совсем не получілась полента 🙁 Конечно, я решила, что она такая простая и можно не парится, поэтому добавила сыр явно не мелко натертый.
А можно вообще без сыра и масла сделать?

Sati
Sati

Что если приготовить филе таким образом на соедующий день, чтобы взять на работу? Не будет ли оно жестким на завтра?

Жисмонда
Жисмонда

Добрый день. Очень люблю кукурузную кашу, но при варке она очень “стреляет” из кастрюли. Может кто знает секрет как этого избежать? Спасибо.

Юлия
Юлия

Татьяна, подскажите, подходит ли к утке, приготовленной таким способом, бальзамический соус?

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

И ещё, подскажите,пожалуйста, у Вас на разрезе по-моему прожарка медиум, я как-то ела утку в ресторане,с прожаркой медиум и мне безумно понравилось, но вот дома повторить не решаюсь пока, для утиного мяса это безопасно??

Юлия
Юлия
в ответ Юлия

Спасибо большое, будем готовить:)

OlgaSch
OlgaSch

Здравствуйте, Татьяна! Задаю свой вопрос в этом рецепте, так как он про утку. Не приготовите ли вы утку с гречкой? Очень интересно было бы попробовать, с картошкой и грибами уже делала.

Lana2506
Svetlana D.
в ответ OlgaSch

О! Утка с гречкой это так вкусно! Обожаю! Мои родители всегда готовят на Рождество утку фаршированную гречкой с черносливом. Гречку отварить, смешать с мелко порезанным черносливом. У нас чернослив мягкий, мы его предварительно не замачиваем. Я готова есть только гречку, мне даже утка не нужна. 🙂

Полина Малыш
Полина Малыш

Татьяна, здравствуйте! Пыталась сегодня приготовить утку, делала не по Вагему рецепту, но примерно так же: время жарки могло отличаться на 1-2 минуты буквально (но филе очень большое), не солила (очень вкусный соус шел при подаче, решила, что и так нормально) и в духовку при 180 ставила. Получилась ну просто подошва… Подскажите, почему утка выходит жесткой – передержала грудку, недодержала, не замариновала, что? Понимаю, что некорректно задавать такие вопросы под Вашим рецептом, но буду очень благодарна за подсказку.

Татьяна
Татьяна

Очень вкусная и мягкая утка получается, если предварительно её на 2 часа (я оставляю на ночь) замариновать в обычной горчице. Никакого специфического запаха или вкуса не остаётся, только сочное и мягкое мясо.

Нина
Нина

Таня, чем можно заменить бруснику?

Lily
Lily

Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить пармезан?

катерина
катерина

Татьяна, а если готовить из обычной крупы, то варить так как написано на упаковке крупы? Или сохранить все-же ваши пропорции?

Ольга
Ольга

Татьяна, огромное спасибо за Ваш вдохновляющий труд. Прошу, подскажите, пожалуйста, наличие крови после запекания допустимо? На сколько допустимо увеличить время приготовления в духовке? Через 8 минут мясо очень розовое и довольно много крови.

Jana
Jana

Принесла спасибо за соус. Сегодня у нас рождество и я запекала утку целиком. При приготовлениях была абсолютно уверенна что у меня в морозилке лежит пакетик клюквы и хотела из неё сделать к утке соус. Вот глаза то мои округлились когда я увидела что не клюква у меня а брусника:)) Стала перерывать инет в поисках рецепта и нашла его у Вас. Единственное отклонение от рецепта это то что вместо 50 грамм воды я плеснула красного сухого вина. Мне очень понравился соус. Я его и дальше использую, думаю можно с творогом и с йогуртом. И с другим мясом. Думаю заморозить его. И… Читать весь »

Tosya
Tosya

У меня всё началось с того что нас угостили домашней уткой ( тушкой). И когда дошло дело до грудки возник вопрос как ее приготовить, и я полезла искать рецепт на вкусном блоге. А т.к давно хотела попробовать ягодный соус остановилась на этом варианте. И вот всей семьёй мы попробовали три новых для нас продукта поленту, клюквенный (брусники не было в морозилке) соус и утиный стейк. Было интересно, ново , необычно. Правда полента у меня получилась не такая как у вас более рыхлая ( в следующий раз надо в меньшем кол-ве воды варить).А грудка отличная получилась и соус кисленький ?

Katrin
Katrin

Таня, какой высоты должна быть теплая полента в форме? И какого размера твоя квадратная форма?

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!