Тыквенно-шоколадный мраморный кекс

Тыквенно-шоколадный мраморный кекс

 60 минут
 Средний

Ингредиенты на 2 небольших кекса или один очень большой:

Для шоколадного теста

Для тыквенного теста

Комментарии

Все (133)
С фото
Vera
Vera

Какое ужасное сочетание тыква и шоколад

Iness
Iness
в ответ Vera

Это замечательное сочетание!! Особенно если как и я , не любите тыкву. Готовила уже раз 5, все очень вкусно! А эстетика- шикарна!! Спасибо за рецепт! Еще нравятся маффины из этого теста))

evlop
Мамуся
в ответ Vera

НЕ нравится, не пеките. Кекс обалденный. Мой ребенок до этого кекса ел только тирамису. Это второое его блюдо из всей наше многочисленной выпечки. Сегодня с удовольствием буду печь , дождавшись ноаого урожая, пекли до этого даже из мороженой тыквы. Мне кажется на второй день он еще вкуснее, как бы нежнее становится. Спасибо за рецепт.

килька
килька

класс! Настоящий Хэллоуинский кекс! потрясно)))
Татьяна, вы возвращаете мне желание готовить) Спасибо)

Вероника
Вероника

Выглядит потрясающе!)
Я прикупила большую тыкву и приготовила практичеси все ваши тыквенные рецепты)
Скажите, а форма-кирпичик размером 31*11 подойдет в качестве “одной очень большой”?

Юлечка
Юлечка

ух ты!красивый какой!!!надо попробовать!

Tina
Tina

вау, стОит попробовать!! Уверена, что получится ооооочень вкусно! В свое время отнеслась весьма скептически к рецепту шоколадного кекса с цуккини, но приготовив, обалдела, настолько это было вкусно, теперь мой самый любимый кекс!
В Выходные обязательно приготовлю! спасибо, Татьяна, за рецепт!!

Ольга
Ольга

Какая красота!!!!

Ольга
Ольга

Тань, а как именно отвесить 250 гр тыквенного пюре, у меня дома одна большая тыква и сколько отрезать,что бы получилось 250 гр готового пюре, вот даже и не знаю….?

Окунева Наталья
Окунева Наталья

Потрясающе красивый кекс, не сомневаюсь, что столь же вкусен. Спасибо за рецепт, забираю в копилку.

renata_87
renata_87

Татьяна, скажите, пожалуйста, сколько нужно взять тыквы для приготовления 250 гр пюре?

Nikol'
Nikol'

а моя тыква 8,5 кг и я уже нашла куда пойдут первые 250 гр)))

Natalia
Natalia

Красивый кекс получился. Но с тыквой я только суп воспринимаю и то приходиться одной его есть.

Юся
Юся
в ответ Natalia

А я вчера пекла тыквенный кекс (по рецепту “Тыквенные кексы”) – мои мужчины всё съели и даже не поняли, из чего это сделано (а ведь там не было шоколада!). А скажи я им заранее, что в этом кексе целая тыковка – нос бы воротили! 🙂 Так что приготовьте этот мраморный кекс (сейчас и я за него примусь – уж очень вчера был кекс вкусный), и скажите своим, что он шоколадно-банановый! 🙂

Keksovaya_Lixoradka71
Кексовая лихорадка
в ответ Natalia

Будьте добры,поделитесь рецептом или где его посмотреть? Спасибки.

Маргарита
Маргарита

а масло должно быть комнатной температуры?

безру4ка
безру4ка

ах! какой красивый кекс!
украшение стола и такой тепло-осенний)))
СПАСИБО!

Юлия
Юлия

цвет кекса просто потрясающий!

ося
ося

Татьяна, очень бы хотелось увидеть в Вашем исполнении торт “Чародейка”! Это возможно?))

Неня
Неня

Татьяна, в ваших последних рецептах часто фигурирует тыквенное пюре. А можно ли его приготовить много и использовать постепенно?

Мария
Мария

Татьяна, спасибо огромное за рецепт

ссылка на тыквенное пюре немного некорректна:)

Spring-Весна
Spring-Весна

Замечательный рецепт. Спасибо!

Олеся
Олеся

Татьяна, я так понимаю, пюре в тыквенном хлебе делать до дрождей?

Олеся
Олеся

Спасибо! Сегодня прийду домой и буду Любимому готовить 🙂

Ольга
Ольга

У меня не пропеклась тыквенная часть :(((((

Ольга
Ольга

А, может, в обе части тогда соду класть?
Наверное, я с количеством пюре переборщила.
Спасибо Вам! Готовлю только по Вашим рецептам.
Вы – умничка. Делаете все с большой любовь и заботой. И, что важно для меня – все очень красиво и в приготовлении относительно не сложно.

Юся
Юся

Скажите, а можно вместо тыквенной части сделать банановую (скажем, из рецепта “Банановый кекс”)?!

Юся
Юся
в ответ Юся

Не дождавшись вашего ответа, я так и сделала. Получилось вкусно. Но вышел не совсем мраморный кекс – размешала я, видимо, усердно и кекс вышел в большинстве своем шоколадный… 🙂 Но он однозначно бананово-шоколадный по вкусу! Спасибо вам за ваши супер-рецепты, мы вдохновляемся и фантазируем вместе с вами!

Mariana
Mariana

очень вкусный кекс.. все были в восторге.. Спасибо вам большое!

Наталья
Наталья

Танюша! Я заказала вашу книгу, потом еще раз для снохи на день рождения!!! Люблю печь и много ваших рецептов испробовала. Но нигде нет выпечки из заварного теста. Говорят, что пироги долго не черствеют и обалденно вкусные. Очень прошу, рецептик из ваших волшебных рук!

renata_87
renata_87

очень вкусно получилось ))) тыква не чуствуется!

Дания
Дания

Татьяна, спасибо большое за рецепт ! Я поклонница Вашего сайта!
Подскажите, а вариант пюре, когда просто в микроволновке на 5 мин (как в тыквенных маффинах) можно в данном рецепте применить? Эти два способа (отварить в воде или микроволновка) взаимозаменяемы или нет?

Дания
Дания

Cпасибо за ответ! (просто подумала, если отварить тыква станет более водянистая – и это может негативно сказаться или еще что)

и еще раз большое спасибо за Ваш очень вкусный Вкусный Блог!
за Ваш труд, энергию и энтузиазм. За то полезное и доброе, и очень вкусное :-), что дарит читателм Ваш труд!

Ангелина
Ангелина

ура! получился! А я так переживала, что на сметане у меня опять не получится. а тут всё так прекрасно! Кекс получился просто огромный! и красивющий! А еще он у меня очень сильно поднялся, так что когда перевернула из формы получился как космическая тарелка:) Ну очень вкусно! Думала, куда так много сахара, а оказалось, что не такой уж и сладкий получился! Супер!

Вероника
Вероника

А можно вместо сметаны положить кефир?

Сластена
Сластена

у меня кекс треснул сверху и получился не такой красивый. Причем все мои кексы и маффины страдают этим. На вкус это конечно не влияет, но на вид… Что я делаю не так? help!

Ленок
Ленок

На самом деле очень вкусный кексик.Тыква совсем не чувствуется.Спасибо за рецептик!

Nikol'
Nikol'

Вкусный кексик) Нам с мужем очень понравился))

Sati
Sati

ооо! он бесподобен!!! обе части и вместе и по отдельности!!! правда я с ним возилась часа два и шоколадная часть поднималась быстрее, в итоге просто взорвала кекс и вытекла из формы (все же она оказалась маловата), в общем кривенький, но очень вкусный! и да, вместо лимонной цедры у меня апельсиновая

Маша
Маша

Очень вкусный кекс вышел, тыква действительно не ощущается практически, больше чувствуется аромат лимона; шоколадная часть не менее хороша. Домашние оценили на отлично )))

Юлия М.
Юлия М.

Сегодня испекла этот кекс – получилось, как и было обещано Татьяной, великолепно! И много ( опять же, как и было обещано) – один бо-о-ольшой кекс в форме на 26см и 10 маленьких маффинов (не знаю, корректно ли их так назвать). Вся семья обрадовалась и напала на результаты моего труда с удвоенным аппетитом, так что через пару часиков остались только воспоминания… Буду печь снова – СПАСИБО, Татьяна!

Надежда
Надежда

Сначала испекла, а сегодня почитала. Форма 30*11 оказалась маленькой. Тыквы сырой взяла 250 г. Получился гигант на 1600 г. Пекся, естественно, больше часа. Разводы сверху были не видны из-за его загорелости. Вместо цедры клала цукаты польские. Захотелось испечь отдельно желтую часть. Должен получиться лимонно-тыквенный кекс. Может, здесь уже есть такой?

Янина
Янина

Испекла сегодня кексик из половины ингредиентов. Получился ровно для формы 29х10 см. Нежный, вкусный, несложный экземпляр для домашнего чаепития. И для дополнительного варианта утилизации тыквы 🙂

Янина
Янина

Испекла сегодня кексик из половины ингредиентов. Получился ровно для формы 29х10 см. Нежный, вкусный, несложный экземпляр для домашнего чаепития. И для дополнительного варианта утилизации тыквы 🙂

Lililil
Lililil

Читала, что на новогоднем столе обязательно должно быть блюдо из тыквы, выбрала этот рецепт. Получилось)) 2 более-менее больших кекса и 6 маффинов))
Спасибо большое!! ))
С Новым Годом! Желаю творческих успехов)))

Неня
Неня

Я совершила ошибку при замешивании тыквенного теста – забыла положить сахар и плохо размяла пюре. Делать долго – согласна. Из всего что получилось мне очень понравилась шоколадная часть. Очень похоже на макдональдские маффины. А мне они очень нравятся. Хочу купить шоколадные пуговки и сделать уже только с шоколадным тестом. Практически все получается из Вкусного блога, но иногда бывают проколы…((( Получился один небольшой кекс и 3 маффина – и это из половины порции!

Ирина
Ирина

Этот кекс великолепен! Я только что его испекла, он получился идеально, и по виду, и на вкус! Тыква почти не чувствуется! Готовьте, не сомневайтесь.:) Татьяна, спасибо огромное за рецепт!

Ирина К.
Ирина К.

Кекс этот – просто супер! У меня дома была куча тыквы, а потому перепробовала уже много рецептов из неё (тыквенные оладушки, хлеб, кексы разные…). И пришла к выводу, что этот кекс – самый вкусный из всего, что я делала! Скорее всего это благодаря насыщенному шоколадному вкусу. Вот тыквенно-банановый кекс с орехами на мой вкус получился каким-то очень уж суховатым, хотя все ингредиенты взвешивала точно на весах и выпекала нужное время. Еще хлебушек тыквенный дрожжевой тоже вкусный получился. Сегодня попробую несладкие маффины приготовить. Но все-же особенный респект Вам Танечка за этот тыквенно-шоколадный мраморный кекс!

Ana
Ana

Татьяна, большая к Вам просьба, добавьте, пожалуйста, тыкву в этот рецепт как ключевое слово, а то при поиске в облаке тегов по слову тыква этот рецепт не выбирается ((.

Ana
Ana
в ответ Ana

Упс ((( Видимо было затмение…
Простите )))

Sati
Sati

ностальгирую по этому кексу))) Таня, как думаете, из замороженной тыквы можно сделать?

Vikki
Vikki
в ответ Sati

Я делаю из замороженной в частности. Сразу готовлю пюре из целой тыквы, фасую по пакетикам и замораживаю. А потом по мере надобности использую и в кексах. Ничем не хуже, даже не отличишь.

Sati
Sati

спасибо, у меня правда кусочками, воды наверное побольше будет, но попробую)

Вика
Вика

Очень красивый кекс! Скажите, а тыквенный запах очень чувствуется в готовом кексе?

Kyzya
Kyzya

Видимо из-за того, что использовала консервированное пюре, у меня цвет получился не такой солнечный. А еще мне одной ложки какао не хватило, так что шоколадная часть тоже получилась тусклая. Тем не менее, на вкус очень хороший кекс, для меня тыква совсем не чувствуется . Пекла в форме с дыркой минут 45.

Гость
Гость

Ой, какой красавец!!! СПАСИБО 🙂

Tihaya
Tihaya_sapa

Испекла вчера ночью этот кекс(у меня до сих пор есть тыква)),получился огромный кексище(высокая форма d=22 см с дыркой посередине)))очень красивый,яркий,вкусный – на этот момент осталось чуть меньше половины)Единственное но – на мой вкус недостаточно сладкий,наверное,для сладкоежек можно чем-то пропитать или глазурью сладкой полить,я просто неуспела это сделать – и так почти съели)
Огромное спасибо за чудесный рецепт,Татьяна!И отдельное спасибо за фотографии – они прекрасны)

avatar
wpDiscuz

Подборки с этим рецептом

Подпишись в Инстаграме!