Творожное печенье

Творожное печенье

 35 минут
 Справится и новичок

Комментарии

Все (354)
С фото
татьяна
татьяна

получились очень вкусные
Печенье

chiffenok
Аня

Ой, забавно, не давно ходила к сестре в гости она пекла точно такие же печеньки, я спросила у неё рецепт, после чего сама их испекла дома. И только после этого прочитала этот рецепт в вашем блоге, видимо действительно рецепт из детства)))

Esper
Надежда

Таня, а уточните, пожалуйста, на 200г сливочного масла нужно творога 250г? А то на фото лежит одна пачка, а моя пачка 200г. Или 200г достаточно? То есть купить – не проблема, просто хочется соблюсти меру 🙂

Светлана
Светлана

Чудненький рецепт))) Печеньки получились очень вкусными! спасибо!!!
интересно, а можно с этим тестом какой-то тортик сообразить?

Алина
Алина

Татьяна, а можно творог рикоттой заменить?

Marika
Marika

а на каком уровне духовки лучше выпекать, а?.. и на электрической плите.. нижний жар или нижний и верхний сразу выбрать?.. спасибо.

Любаша
Любаша

давно мечтала научиться печь,но как-то не было подходящих рецептов.Тут на днях наткнулась на Ваш блог – это просто чудо!Такие доступные и простые рецепты,а картинки просто волшебные!Кто все это фотографирует?Уже попробовала испечь творожное печенье и овсяное,все получилось,домашние оценили!Спасибо огромное!!!У меня поррастает сынишка-буду скоро баловать его домашней выпечкой!

daisy
daisy

В рецепте надо 200 гр масла, а в пачке, что на фото, только 180. Принципиально ли это?

Евгения
Евгения

Татьяна, спасибо за ваши рецепты!!! все очень классные! мне бы хотелось только уточнить вот по этому рецепту. сделала все как у Вас написано, не обмакивала в сахаре одну сторону, чтобы не пригарало, пекла на фольге…..но все равно они у меня подгорели, прямо не знаю что делать. может вы мне подскажите, что сделать чтобы печеньки не подгорали снизу?

Татьяна
Татьяна

Евгения, вы просто выпекайте на очень медленном огне 20 мин не больше и не чего не пригорит. Я уже раз 5 делала эти печенья, мне они очень нравяться. И все таки обваливайте печенья в сахаре с обоих сторон, так как оно так вкуснее.

Евгения
Евгения

Спасибо))) постараюсь приготовить вновь!!!

Лиля
Лиля

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!! Это вкуснейшие печеньки!!!!!!!!!!!! Рецепт действительно из детства. Мама пекла такие. А теперь вот и я… Так что всем рекомендую: ПЕЧЕНЬЯ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ

Arashan
Arashan

не может быть!!! ка сейчас помню!!! мне 4 годика – и моя тетя снимает эти печенюшки с противня На выходных порадую мужа )))

Pan
Evgenia

Танюша, я недавний посетитель вашего сайта, но в безумном восторге от него. Одним из первых рецептов были эти печеньки. Очень вкусные, с трудом удержались с мужем чтобы не съесть их все за раз. Скажите, а если положить творог в 2 раза больше – получится или лучше не экспериментировать. Спасибо!!!

Pan
Evgenia

Да, хотела положить только больше творога, ну и выдержать саму консистенцию теста, муки тоже больше понадобится. Хочу адаптировать эти печеньки для моей 1,5 годовалой дочки. Мне кажется для малышки масла многовато в основном рецепте.

Аня
Аня

Ну вот и я наконец-то сделала печеньки! С тестом дружу не очень, особенно с тем, которое нужно вымешивать, но на это решилась… И не зря! Вкуснятина получилась невообразимая! Малой уплетал за обе щеки (я ему наделала грибочков-цветочков)!..
Спасибо за рецептик))

Ольга
Ольга

Так понравился рецепт…но ничего не получилось 🙁 печеньки расплылись в духовке и получился жареный творог. Подскажите что не так? Может у меня руки не оттуда растут?

Lara Krofffft
Lara Krofffft

а если я забыла распотипь масло и уже смешала его с творогом, все пропало??? ((((((((((

Lara Krofffft
Lara Krofffft

У меня такой рецепт вашего печенья до апгрейда, видимо…. а спросила не глянув на новый рецепт ((

“Это печенье – вкус из детства. Еще из тех времен, когда в свободном доступе не было такого грандиозного ассортимента конфет-печений-тортов, как сейчас. Готовится оно быстро и просто, съедается и вовсе “на раз”. Советую попробовать.
Список ингредиентов весьма лаконичен:
250 г творога, 200 г сливочного масла, 2 стакана муки, 0,5 ч. л. соды, погашенной уксусом.
Еще, пожалуй, сахар для обмакивания.

Масло растапливаем, смешиваем с творогом и взбиваем.
Добавляем соду и муку, замешиваем тесто.
Раскатываем его в пласт толщиной… Читать весь »

Kira
Kira

сегодня приготовмла печенки…получились просто вкусняшки)) родные смели мигом! я довольна…спасибочки*)

Людмила
Людмила

Часто захожу на ваш сайт..Спасибо за рецепты..!Приготовила печенье-понравилось и мне и мужу!!!Скушали с молниеносной быстротой..!!!)))))))

Ольга
Ольга

Сегодня как раз пекла. Вспомнила, как делала в юности. Потом долгое время не делала, сегодня что-то вспомнила…
Поскольку по памяти, то помню, что пачка на пачку плюс 2 стакана муки.

Пропорции нарушились – творог по 180, но жирность 18%. Положила 2 пачки и 250 маргарина сливочного. (а у Вас творог какой жирности?)

Но чувствую – что-то не так.

Специально пришла к Вам – свериться)
Точно, не положила разрыхлитель!

Татьяна, спасибо Вам!
Вы и как справочник, и как генератор идей, и … и.. и вообще)

Aliona4ever
Aliona4ever

только что достала свои печеньки из печки 🙂 В тесто добавила цедру апельсина, а обмакивала в смесь сахара и корицы. Получилось еше ароматнее и вкуснее!

Данна
Данна

Большое спасибо за рецепт! В первый раз получилось замечательное печенье, все были в восторге! Решила повторить, но вторая и третья попытки не дали такого результата: почему то печенье расплылось по противню, не подскажите в чём причина?

анастасия
анастасия

Печенье просто супер,такая вкуснатиша особенно с молоком!!!спасибо за рецепт

Соната
Соната

Очень просто и по-домашнему вкусно! Давно уже делаю многое из вашего блога! Очень люблю простые рецепты. Давеча покупала продукты, так сладенького захотела, но почитав состав печенюхи, ужаснулась и решила сделать свое.

Юлия
Юлия

у меня это печенье из категории “чем больше ешь, тем больше хочется”
очень люблю его

Елена
Елена

Татьяна,подскажите пожалуйста в чём моя ошибка,печенье при выпечке расплылось((((,получилось очень промасленное,хотя масла положила даже меньше,чем в рецепте((((,В чем моя ошибка,может температура в духовке была недостаточной?Не оставьте без внимания мой вопрос,так как хотелось бы ещё раз приготовить эти печенья и учесть ошибки .Зарание спасибо.

Елена
Елена

Да,действительно было мало муки.Сегодня делала эти печенья и положила побольше муки,получилось отлично!ОООЧЕНЬ ВКУСНОЕ!!!Спасибо за рецепт!

Татьяна
Татьяна

А какие печеньки должны быть внутри? У меня они немножко похожи на сметанное печенье, рыхлые, но не “слоеные”, немножко влажные, а сверху – хрустящие. У меня получилось то что надо или я напартачила? Но, в любом случае, спасибо за рецепт, печенья уже нет 🙂

Салта
Салта

Здравствуйте! Я хотела узнать, а обязательно творожная масса как у вас на фото, или подойдет обычный творог? Заранее большое спасибо

Салта
Салта

Вот испекла печеньки по вашему рецепту. Получилось просто супер! Почти все съели. Мама в восторге, тете с братиком тоже очень понравилось!Огромнейшее вам спасибо за ваш чудесный блог. Мне 14 и я пока только учусь готовить, но благодаря вам у меня есть кое-какие сдвиги:) (Я пару раз пекла булочки по вашим рецептам и вот теперь эти печеньки) Продолжайте и дальше выкладывать замечательные рецепты на вашем сайте

Наташка
Наташка

у меня два вопроса, можно ли масло заменить маргарином “Пышка” и стакан 200 или 250 мл?

jul2111
jul2111

Ну очень вкусные печеньки!!! Благодаря вашему блогу удивляю свою семью каждый день!!!

Елена
Елена

Спасибо за рецепт, теперь это любимое печенье моего мужа. Можно даже не спрашивать его, что испечь. Теперь вся новая выпечка сравнивается с этими печеньками.

Виктория
Виктория

Ваша печенька- это что-то!!!! Я не успела попробовать!!! Просто не хватило

Serna
Serna

А нам не понравилось – жирно очень, всегда избегала рецептов с таким содержанием жира, а тут повелась на комментарии. Может конечно, потому, что творог у меня домашний, но в результате жирность явно зашкаливала. Впредь буду продолжать избегать 🙂

Ира М.
Ира М.

Танюша, я вообще вв овсторге от твоего блога, спасибо, порадовала. Перешла сразу на ты, т.к. так проще)))
Таня, уже пересмотрела очень много вариантов твоих рецептов. Вот только когда встречаю меру 2 стакана… казус получается… сама понимаешь, у каждого стаканы разные. В некоторой литературе, например американской они по 235 г., советская мера 250, у меня вообще 330г, а в некоторых твоих рецептах ты пишешь, что 2 стакана = 280г. Так что прошу, давай рецепты в г. Еще раз благодарю за сайт. напиши мне в личку. У меня есть и другие вопросы, пожалуйста.

Ira77
Ирина7
в ответ Ира М.

Действиетльно, если кроме меры в стаканах указаны граммы, проще соблюсти пропорции.

лина
лина

А я в сахар добавила корицу, а тесто изюм- гулять так гулять! Щас лопну!!!

Татьяна
Татьяна

Только что испекла…в такую жару с холодным молочком просто супер!
вспомнила вкус детства……мммммммм…..вкусняшка!!!

Аня
Аня

Спасибо большое за рецепт!Получилось ооочень вкусно! Муж в восторге! ))) Всем хвастается )))

R777
R777

Я тоже испекла эти печенья Нууууууууу очень вкусно

Natalianw
natalia

Спасибо за рецепт, быстро и очень вкусно, успела приготовить пока моя доченька рисовала, готовые печенюшки обваляла в сахарной пудре, мои так любят, получилось здорово, кладу этот рецепт в архив-)).

asti
asti

очень, очень, вкусно. Большое спасибо!!!

Наталья В
Наталья В

сегодня испекла…вкуснятина) в очередной раз-спасибо Татьяна за рецепт)

Милена
Милена

Блин,я поставила не на тот уровень((чуть выше!!!низ печенек уже коричневый,а верх нет(((
но рецепт супер!!!

Тian Tian
Тian Tian

Печенье вкусное , рецепт отличный. Все получилось с первого раза. Чуть влажноватое внутри и хрустящее снаружи. Муки добавляла чуть меньше, грамм 300. Спасибо, Татьяна за ваш блог.

ТАтьяна
ТАтьяна

у нас обычная газовая духовка, при 190 градусах печенье пеклось почти 40 мин. сахар не расплавился, все хорошо. взбивала масло с творогом, а не творожной массой. делала в 2 захода. первые поднялись сильно, поэтому второй заход я немного руками приплюснула, чтоб форму не теряли. печенье вышло обалденное!!!!!
спасибо :-*

Наталья
Наталья

Огромное СПАСИБО за рецепт!!! Печенье изумительное, не требует много времени. Этот рецепт рекомендую для тех, у кого “гости на пороге”

Heksa
Heksa

Большое спасибо за рецепт!

avatar
wpDiscuz
Подпишись в Инстаграме!